Пропустить

Шоколадная кофточка Евы Лонгории

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Любзик Не в сети
  • Сообщения: 379
  • Зарегистрирован: май 11, 2009 11:45
  • Откуда: нижний новгород
  • Благодарил (а): 1292 раза
    Поблагодарили: 138 раз
Ракшаса я вязала все сразу и спинку и полочку и рукава!сверху по кругу регланом!пришила только воротник!никаких проблем с подгоном и перевязыванием и сшиванием))))
  • Аватара пользователя
  • ksaankaa Не в сети
  • Сообщения: 215
  • Зарегистрирован: мар 29, 2009 08:21
  • Откуда: Тобольск
  • Благодарил (а): 165 раз
    Поблагодарили: 311 раз
Ракшас , я бы не советовала вам вязать сотами, т.к. уходит очень много пряжи, свяжите основной узор путанкой: 1лиц,1изн(в каждом лиц ряду делать смещение),я вязала сразу спинку,полочки и узор косичку вместе, (зачем вам лишние швы)схема косички дана на первых страницах.Рукава вязала вместе регланом снизу вверх.Удачи.
  • Аватара пользователя
  • Ракшас Не в сети
  • Сообщения: 1508
  • Зарегистрирован: дек 7, 2009 06:19
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 2868 раз
    Поблагодарили: 1965 раз
Всем осинкам спасибо за ответы :TY: По поводу узора взяла схему "пчелиное гнездо" - результат максимально приближен к сотам, но проще:) с сотами мой мозг не справился. По поводу реглана - никогда не вязала все вместе - и рукава и детали. Боюсь, вдруг не выйдет.А вязать сверху - это мастерство, которое я не постигла! :Ahome: А как делали вытянутые петли по бокам от кос? Просто снимать в изнанке или какие то секреты есть? Простите, что так много вопросов - первый раз вяжу без инструкции
  • Аватара пользователя
  • Любзик Не в сети
  • Сообщения: 379
  • Зарегистрирован: май 11, 2009 11:45
  • Откуда: нижний новгород
  • Благодарил (а): 1292 раза
    Поблагодарили: 138 раз
да я тоже за рис!
  • Аватара пользователя
  • Козероля Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: авг 18, 2009 06:59
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 867 раз
    Поблагодарили: 47 раз
У меня соты съели 400 гр. Vita Candy на спицах 5,5. Мой мозг сначала не въезжал как вязать. Вот объяснение из темки про перекрещенные соты(все очень просто). Лиц. ряды (нить всегда за спицами) 1 п. снимаем перед работой,2-ю провязываем лиц., затем лиц. снятую петлю; 1 п. снимаем за работой, 1 лиц., затем снятую петлю лиц. Я не снимала петли со спиц, а провязывала следующим образом: Сначала провязываю 2-ю петлю (не снимая 1-ю) за заднюю стенку лиц.(не перебрасывая 2-ю п., т.е. петля как бы и на левой спице и на правой)затем 1-ю лиц. и обе петли скидываем с левой спицы; далее 2-ю п. за переднюю стенку лиц., затем 1-ю.
В следующем лиц. ряду рисунок сместить на 2-е петли, то есть сначала 2- петлю за переднюю стенку, затем 2-ю п. за заднюю.
Изн. ряды все изн. петлями.
Кол-во петель кратно 2-м+2 петли для симетрии. Попробуйте связать образец. Соты красиво получаются.
  • Аватара пользователя
  • Ракшас Не в сети
  • Сообщения: 1508
  • Зарегистрирован: дек 7, 2009 06:19
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 2868 раз
    Поблагодарили: 1965 раз
Вот что получилось
[img]http://s03.radikal.ru/i176/1001/10/c6099f4846a7t.jpg[/img] [img]http://i018.radikal.ru/1001/2a/7c88e81c36a7t.jpg[/img] [img]http://i025.radikal.ru/1001/98/c34eb52c9bebt.jpg[/img]
На фото не очень хорошо структуру видно :? Резинку решила 2*2 делать - очень я ее люблю :) И набор обычный.
  • Helly Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: фев 2, 2006 19:08
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 69 раз
девочки, я начала кофточку(не еву, а японскую с пуговками) регланом сверху. Реглан - мера вынужденная, т.к. ниток у меня мало, а родственница, которая кофту хочет - дама габаритная. И столкнулась с тем, что обычно скос реглана идет по 45 градусов, если прибавки в каждом втором ряду. А судя по фото - скоса там почти нет, то есть набирать петель сверху надо почти столько же, сколько внизу, прибавлять не чаще, чем в каждом четвертом или даже шестом ряду. Линия реглана заваливается как надо и ширина вверху убирается (теоретически) когда собираются сборки под горлом и на спине.
Скажите, плиз, кто вязал регланом сверху - я права или нет? Пока у меня связан реглан до половины скоса - и вижу, что набирать петель надо было в два раза больше (для складок) а прибавлять в два раза реже (для крутого скоса).
В общем, пока буду распускать :(
  • Аватара пользователя
  • Irga Не в сети
  • Сообщения: 1523
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2005 16:33
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 24050 раз
    Поблагодарили: 2165 раз
Helly! А надо ли для габаритной дамы складки делать? У меня 50-й размер, и я решила, что они меня не украсят, вязала без них. Правда, с своему стыду, уже два месяца собрать её до конца не могу - на себя как-то времени не хватает.
  • Аватара пользователя
  • Svetlyachoks Не в сети
  • Сообщения: 1557
  • Зарегистрирован: июн 13, 2006 15:56
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 2676 раз
    Поблагодарили: 16973 раза
  • Аватара пользователя
  • annabaron Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: май 28, 2009 18:31
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 201 раз
    Поблагодарили: 28 раз
Svetlyachoks, петелька к петельке - так красиво и аккуратно!
  • Helly Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: фев 2, 2006 19:08
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 69 раз
[quote="Irga"]Helly! А надо ли для габаритной дамы складки делать? [/quote]

Ну, там все не криминально :) фигура абсолютно пропорциональная, просто девушка высокая и крупная и на ее вещи много пряжи уходит :) Я привыкла на свои 165 сантиметров нитки закупать, поэтому и боюсь, что промахнулась с количеством пряжи или если хватит - то на короткий вариант :(

Обычный реглан распустила уже, начала вязать реглан модифицированный: рукава как обычно - прибавки в каждом лицевом ряду, спинку - прибавки в каждом шестом ряду. А для полочек набрала вверху ровно столько петель, сколько должно быть по низу и вязала до проймы прямо, без прибавок. Рукавчики уже закрыла, сегодня хочу довязать до соединения полочек и спинки и посмотреть, что получится.
  • fevralina Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2008 13:27
  • Откуда: Калининград
  • Поблагодарили: 38 раз
Я тоже на ваш суд вынесу свою версию этого кардигана,но у меня пряжа меланж и поэтому я решила связать именно так,а чтобы было интересней еще и поперек.
[img]http://s002.radikal.ru/i198/1001/7f/193c6b10630ct.jpg[/img]
  • Marinada Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: янв 11, 2010 21:09
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 5 раз
  • Аватара пользователя
  • -ksu- Не в сети
  • Сообщения: 604
  • Зарегистрирован: фев 27, 2009 13:54
  • Откуда: г. Минск
  • Благодарил (а): 415 раз
    Поблагодарили: 23 раза
Ой я решила наконец ее связать, больше 2-х лет в каталоге OTTO на нее заглядывалась, даже ее фото есть , но пока не могу выставить, фотоаппарат сломался :(, вяжу целиком, но снизу вверх, нитки Детская пехорка, а еще кто вяжет???? а то скучно одной.
  • Аватара пользователя
  • -ksu- Не в сети
  • Сообщения: 604
  • Зарегистрирован: фев 27, 2009 13:54
  • Откуда: г. Минск
  • Благодарил (а): 415 раз
    Поблагодарили: 23 раза
[quote="Svetlyachoks"]Моя вариация кофточки, мой дубль 2.[/quote]
Очень красиво, вы молодец!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»