Пропустить

Шоколадная кофточка Евы Лонгории

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • grey_mouse Не в сети
  • Сообщения: 117
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2008 19:49
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 31 раз
    Поблагодарили: 22 раза
Девочки, кто связал эту кофточку перекрещенными сотами...Вытягивается ли этот узор в ширину?
Связала образец, вроде все рассчитала, начала вязать - на 14 см полотно больше чем нужно..Распустила. теперь связала уже 25 см ..Похоже не хвптает мне для желаемой ширины полотно 4-5 см (вяжу свинополочками), а распускать так не хочется...вот и думаю, растянется ли нет?
  • Аватара пользователя
  • роза ветров Не в сети
  • Сообщения: 34
  • Зарегистрирован: мар 9, 2008 19:21
  • Откуда: С-Петербург
  • Поблагодарили: 65 раз
[quote="grey_mouse"]Девочки, кто связал эту кофточку перекрещенными сотами...Вытягивается ли этот узор в ширину?
Связала образец, вроде все рассчитала, начала вязать - на 14 см полотно больше чем нужно..Распустила. теперь связала уже 25 см ..Похоже не хвптает мне для желаемой ширины полотно 4-5 см (вяжу свинополочками), а распускать так не хочется...вот и думаю, растянется ли нет?[/quote]
Я вяжу рисунком, как на первой странице, так вот у меня вятягивается точно, но правда и нитка тяжелая. С ужасом думаю, что будет после стирки.
А то что немного нехватает в ширину, так я думаю это можно с помощью ширины планок отрегулировать. Если конечно вы планки отдельно вяжете :Op:
  • grey_mouse Не в сети
  • Сообщения: 117
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2008 19:49
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 31 раз
    Поблагодарили: 22 раза
[quote="роза ветров"]
Я вяжу рисунком, как на первой странице, так вот у меня вятягивается точно, но правда и нитка тяжелая. С ужасом думаю, что будет после стирки.
А то что немного нехватает в ширину, так я думаю это можно с помощью ширины планок отрегулировать. Если конечно вы планки отдельно вяжете :Op:[/quote]

Вяжу все вместе одним полотном.. Теперь не знаю что делать, то ли распускать, то ли вязать дальше..
  • Арахна2009 Не в сети
  • Сообщения: 63
  • Зарегистрирован: апр 3, 2009 03:48
  • Откуда: Екатеринбург
  • Поблагодарили: 5 раз
Всем привет.
Вот, может это кому-то будет понятнее. Варианты узора основного полотна:
Схема патентного узора. Сетчатый узор.
Еще этот узор называют "соты".
Количество петель четное.
Существует не один способ вывязывания такого узора. Как и при вязании классической патентной резинки, такой узор может быть связан и при использовании накидов или петель, провязанных из нижележащего р. Повторяя 2 р. такого узора подряд 2 раза, получаем 4 р. (= 1 раппорт).
1-й способ:
1-й р.: лиц. п.
2-й р.: * 1 п. снять (нить расположить за п.), 1 п. лиц., 1 накид, повторять, начиная от *.
3-й и 5-й р.: вязать все п. лиц., снятые вместе с накидом как изн. в лиц. р. (нить расположить за п.).
4-й р.: снять 1 п., * 1 накид, снять 1 п., вязать накид и след. п. вместе лиц., повторять, начиная от *. Закончить р. 1 снятой п.
6-й р.: снять 1 п., * вязать накид вместе с п. лиц., 1 накид, снять 1 п., повторять от *. Закончить р. 1 снятой п.
Повторять 3-6 р.
2-й способ:
1-й р.: вязать лиц. п.
2-й р.: * 1 п. лиц., снять 1 п. как изн. с накидом, повторять, начиная от *.
3-й р.: вязать п. с накидом вместе лиц., 1 лиц. п., повторять, начиная от *.
4-й р.: * 2 п. лиц. с накидом снять как изн., 1 п. лиц., повторять, начиная от *.
5-й р.: 1 п. лиц. вязать п. с накидами вместе лиц., повторять, начиная от *. Закончить р. 2 лиц. п.
Повторять 2-5 р.
3-й способ:
1-й и 2-й р.: вязать лиц. п.
3-й р.: * 1 п. лиц., 1 п., провязанная из нижележащего р. (в лиц. р. вколоть спицу в соответствующую нижележащую след. п. на левой спице, как показано на снимке 1 стрелкой), повторять от *.
4-й р.: 1 п., провязанную из нижележащего р. (снимок 2, здесь показана данная п., провязанная из 3-го р., 2 накида, не вкалывать спицу под верхний край п. на левой спице), 1 п. лиц., повторять, начиная от *.
5-й р.: * 1 п., провязанная из нижележащего р. (как в 3-м р.), 1 п. лиц., повторять, начиная от *.
6-й р.: * 1 п. лиц., 1 п., провязанная из нижележащего р. (как в 4-м р.), повторять, начиная от *.
Повторять 3-6 р.



4-й способ:
1-й и 2-й р.: вязать лиц. п.
3-й р.: * не провязывать п. с левой спицы, но вколоть правую спицу под п. в нижележащем р., как показано на рис.3, затем провязать только п. с левой спицы, 1 п. лиц., повторять, начиная от *.
4-й р.: * 1 п. лиц., провязать лиц. скрещенной след. 1 п. вместе с протяжкой - 1 лиц. скрещенной п. (показано на рис.4), повторять, начиная от *.
5-й р.: * 1 п. лиц. вколоть спицу под протяжку в нижележащем р. и провязать след. п. лиц. (как описано в 3-м р.), повторять, начиная от *.
6-й р.: * вязать 1 п., вытянутую из-под протяжки, и на правой спице в лиц. р. вместе с 1 п. - лиц. скрещенной п. (как в 4-м р.), 1 п. лиц. Повторять, начиная от *.
Повторять 3-6 р.
  • Аватара пользователя
  • violat Не в сети
  • Сообщения: 393
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2008 10:42
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2228 раз
    Поблагодарили: 931 раз
[quote="***sana***"]:
[img]http://dnl.alp.ru/7ya-photo-pw/442/tn1203078758442.jpg[/img]

Помогите!!! Хочу косу как у ***sana***, киньте в меня схемкой или покажите куда посмотреть :ala:
  • Аватара пользователя
  • роза ветров Не в сети
  • Сообщения: 34
  • Зарегистрирован: мар 9, 2008 19:21
  • Откуда: С-Петербург
  • Поблагодарили: 65 раз
Вот пришла похвастать, связала я все таки свою Еву. Раз по пять перевязывала каждую деталь, но это уже мелочи :lol:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/06/74/74ba44cd022af13993.jpg[/img]
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/06/96/96c740341131a28cf0.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • avmavn Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: дек 15, 2008 20:28
  • Откуда: Украина, Луганск
  • Благодарил (а): 92 раза
    Поблагодарили: 81 раз
Здорово получилось, и воротничок аккуратный, не трубой!!! :good:
  • МаркиZа Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: мар 18, 2009 05:32
  • Поблагодарили: 17 раз
Вот тоже решила вылезти из подполья :lol: .
Вяжу правда не коричневую, а белую. Без описания в первый раз, трудно конечно, даже не знаю, получится ли.... :(
У меня вопросик, девочки, когда все полочки связаны их надо постирать и погладить, прежде чем сшивать? :oops:
  • Аватара пользователя
  • роза ветров Не в сети
  • Сообщения: 34
  • Зарегистрирован: мар 9, 2008 19:21
  • Откуда: С-Петербург
  • Поблагодарили: 65 раз
[quote="avmavn"]Здорово получилось, и воротничок аккуратный, не трубой!!! :good:[/quote]
Спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Nadin-z Не в сети
  • Сообщения: 242
  • Зарегистрирован: окт 17, 2008 13:21
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Благодарил (а): 39 раз
    Поблагодарили: 311 раз
Всем доброго времени суток!! На Ваш суд - два моих варианта. Зеленая для дочери, Фиолетовая - на заказ
[img]http://s48.radikal.ru/i119/0904/10/56c1a8a5d84at.jpg[/img] [img]http://s53.radikal.ru/i139/0904/b9/ae6d75f61b9et.jpg[/img]
  • Кошкаксю Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: фев 13, 2009 18:32
  • Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет, я тоже из кустов :) (роза ветров меня заразила :)) , привет с ЛВ :Cc: )
в вязании новичок, большинство узоров для меня в новинку...но,
читаю, пытаюсь вязать,стараюсь
пока плохо получается вывязывать соты...наверно только я так умею вязать соты, а получить резинку какую-то, одно хорошо - получается симпатично, подумываю ее на ворот применить :))
а какой ширины, т.е. высоты у вас ворот получился
  • Аватара пользователя
  • Helen71 Не в сети
  • Сообщения: 109
  • Зарегистрирован: сен 25, 2006 08:08
  • Откуда: Дальний Восток
  • Благодарил (а): 5288 раз
    Поблагодарили: 40 раз
Nadin-z,замечательные обновочки получились :Leb:
  • Аватара пользователя
  • Sharlotta Не в сети
  • Сообщения: 115
  • Зарегистрирован: апр 9, 2007 21:18
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 15 раз
[quote="Nadin-z"]Всем доброго времени суток!! На Ваш суд - два моих варианта. Зеленая для дочери, Фиолетовая - на заказ
[img]http://s48.radikal.ru/i119/0904/10/56c1a8a5d84at.jpg[/img] [img]http://s53.radikal.ru/i139/0904/b9/ae6d75f61b9et.jpg[/img][/quote]
Хорошее цветове решение - и первое, и второе! Выгодно от других отличаетесь, а то тут большинство шоколадных! :D
  • Аватара пользователя
  • Nadin-z Не в сети
  • Сообщения: 242
  • Зарегистрирован: окт 17, 2008 13:21
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Благодарил (а): 39 раз
    Поблагодарили: 311 раз
Helen71, Sharlotta спасибо большое!! Зеленую связала дочке в подарок на Новый год, отталкивалась от цвета глаз, а после того как она в университет в ней съездила - организовались заказы. В моем активе есть еще ярко-голубая, не успела отснять, клиент забрала. Мне больше всего фиолетовая понравилась (на деле цвет более темный).
  • Аватара пользователя
  • Val_t Не в сети
  • Сообщения: 897
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2007 06:58
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1350 раз
    Поблагодарили: 294 раза
Nadin-z - ну прямь медаль на грудь! Такую кропотливую вязку я бы второй раз не осилила! :TY: А тем более третий...
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»