Шоколадная кофточка Евы Лонгории
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Настюша

Девочки я наконец-то решилась тоже связать 😋 . Купила пряжу 80%шерсть и 20%кашемир. Я первый раз буду вязать вещь на себя (сложнее топов) 😳 Посоветуйте с чего начать 😳 я читала темку с начала...и чем дальше прочитывала, тем меньше становилось мое рвение вязать эту модель. Поэтому решила не уничтожать огромное желание и обратиться за советом. Подскажите, пожалуйста, если вязать одним полотном, с чего начать и что учитывать 😳 Буду очень рада любому совету 🎉

При учете, что я вяжу уже больше 10лет - это первый опыт вязания вещи без всякого журнального описания. Вяжу уже 3месяца!!! Если вас это не останавливает, то милости просим в наши ряды.
На этой неделе постараюсь фотки выложить. Получилось так, как я хотела, но пришлось все делать "на глаз" и "примерно вот так.....". Я вязала одним полотном. Сначала набрала все петли, связала резинку (английскую), потом отложила петли на две косы, вязала одним полотном только соты (те, которые называются патентные). Потом сделала на этом полотне убавления под проймы (вязала по очереди отдельно 2 полочки и спинку). Потом связала косички. Потом рукава (они вообще совсем отдельно вязались). Потом вшила рукава. Затем связала отдельно ворот. Пришила косички, ворот. И,вуаля, он готов!!!! Но, честное слово, все эти расчеты, подсчеты, промеревания линейкой замучили!!! Да, еще. Не знаю, как у всех, но у меня полотно почему-то получилось широкое (видимо, за счет сот), поэтому на вороте мне пришлось его как-бы присобирать (1петля из ворота и 3петли из полотна). И косичку тоже уменьшала. Сделала сначала 8переплетений, а в результате убрала до 6-ти). Иначе будет "провыливаться" (иными словами, косички иначе будут тянуть перед вниз). Но мне понравился результат. Если что, обращайтесь. У меня пока еще свежо все в памяти и расчеты сохранились (7листов 😂 ).
А начать вам нужно с того, чтобы попробовать разные виды сот. Они все разные получаются.

Не прошло и полгода, как я, наконец-то сфотографировала своё творение. Правда пуговицу подходящую до сих пор купить не могу))
В целом вязание этой кофточки мне понравилось. Но некоторые нюансы при вязании без всяких журнальных подсказок, вот так, просто с картинки осложняют жизнь 😈 Эта кофточка мой второй опыт в вязании моделей предложенных осинками. Когда начинала ее вязать, главный интерес был попробовать вязать полотно целиком, так как сшивать детали - это мое самое нелюбимое занятие. Теперь могу смело заявить, что для меня лучше сшить, чем вязать одним полотном. Как оказалась рассчитать необходимое количество петель при вязании отдельных деталей легче, и перепарывать отдельные детали тоже легче. Нет ужаса от того что "опять придется столько вязать" 😃 Но чтение этой темы действительно гораздо страшнее процесса воплощения. У меня, например, возникала вот какая проблема: при расчете необходимого количества петель я не учла, что плотность рисунка косы и основного узора окажется достаточно разной (поясню: если, например в одном см основного рисунка у меня помещалось 3 петли, то в косе их было уже 4) от этого полочки получились немного более узкими, чем мне бы хотелось. Поэтому все начинающим вязать Еву хочу посоветовать внимательно проследить за тем, чтобы полочки получались именно внахлест друг на друга и именно на ширину косы, может так и дольше вязать, но на фигуре кофточка гораздо лучше смотрится именно при соблюдении этой пропорции. Это особенно заметно, если внимательно сравнить все воплощения.
Узор соты из перекрещенных петлей мне ОЧЕНЬ понравился, он такой приятный: и потрогать и посмотреть хочется.
Вязала из Троицкой пряжи "Подмосковная", ушло чуть меньше 40 грамм.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Цвет, конечно, передан не очень точно, но в общем вот что у меня получилось

😃

Sharlotta!!!!Спасибо, Вам огромное , что откликнулись 💟 Сейчас сяду и буду образец сот вязать. Постараюсь завтра выложить, что у меня получится 😈 🙅

УРА!!!!! 🎉 У меня наконец-то получились соты. Пробовала разные варианты : пробовала соты из скрещенных петель(по схеме Ирины Нето),пробовала соты "пчелиное гнездо"(по схеме Artie), но больше всего понравился результат, связанный по схеме, ссылку на которую давала lioness (http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=337533#337533), как-то и рука быстрее приноровилась, и ровно вроде все получается.

Sharlotta!!!!Я обещала вчера выставить фото, но у меня не получается справиться с фотоаппаратом 🙁 Муж приедет, поможет 🌟 Я очень надеюсь, что в воскресенье смогу показать то, что получается. Сейчас начну пробовать косу, и надо как-то разобраться с английской резинкой 😳

Ну чтож, в бой 🙅

Приветик девушки! Вязала я свою лонгорию наверное год с перерывами, но все-таки одолела, отдельное спасибо Zipi за схемку размеров и всем, кто рассказывал, как вязали свои кофточки!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Настюша

УРА!!!!! 🎉 У меня наконец-то получились соты. Пробовала разные варианты : пробовала соты из скрещенных петель(по схеме Ирины Нето),пробовала соты "пчелиное гнездо"(по схеме Artie), но больше всего понравился результат, связанный по схеме, ссылку на которую давала lioness (http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=337533#337533), как-то и рука быстрее приноровилась, и ровно вроде все получается.

Sharlotta!!!!Я обещала вчера выставить фото, но у меня не получается справиться с фотоаппаратом 🙁 Муж приедет, поможет 🌟 Я очень надеюсь, что в воскресенье смогу показать то, что получается. Сейчас начну пробовать косу, и надо как-то разобраться с английской резинкой 😳

Ну чтож, в бой 🙅

Я аглийскую рязинку вязала так:
В лицевом ряду: 1накид, 1петлю снять лицом, 1 петлю провязать изнанкой
В изнаночном ряду: 2петли провязать вместе изнанкой (те, которые были на лице накидом и лицом), 1 петлю провязать лицом (ту, которая на лице была изнанкой)

Привет всем! Кто нибудь вяжет Еву или я одна осталась? 🙅 🙅

Девочки, все с праздником!Желаю всем здоровья и счастья.Вои моя Ева для дочки.Нитки турецкий Кашмир,мне совсем не понравились, перевод деньгам(мое мнение).Спасибо всем за объяснения,особенно Crazzy.
на фотохостинг →

ljusjona

Привет всем! Кто нибудь вяжет Еву или я одна осталась? 🙅 🙅

Net ty ne odna ja svoü pothti dokanthivaü 🙅

на фотохостинг →
Sharlotta!!! Спасибо огромное за совет по английской резинке 💟 Сегодня попробую 😈
Наконец-то получилось добавить изображение того, что у меня получается 😳 Вяжу регланом сверху. Это мой первый опыт, не судите строго.
ljusjona я тоже вяжу эту кофточку 😃 Точнее начала вязать. Пока только определилась с узором и начала вязать сверху 🙅
А как у Вас все продвигается?

Очень очень красиво получаетса у вас! А я вяжу отдельно всё. Сечас довязываю вторую полочку.

ljusjona , спасибо за теплые слова. А Вы полосы с косой тоже отдельно вяжете? Сколько у вас получается ширина полосы? И каким узором вяжете полочки? 🎉

Настюша

на фотохостинг →
Sharlotta!!! Спасибо огромное за совет по английской резинке 💟 Сегодня попробую 😈
Наконец-то получилось добавить изображение того, что у меня получается 😳 Вяжу регланом сверху. Это мой первый опыт, не судите строго.
ljusjona я тоже вяжу эту кофточку 😃 Точнее начала вязать. Пока только определилась с узором и начала вязать сверху 🙅
А как у Вас все продвигается?

Мне нравится то, что у вас получается)) Увидела датую интресную штучку у вас на вязании? Это что? Петли на нее откладывать? Ой, я бы регланом сверху, наверное, никогда бы в жизни не связала....

olga14 мне ваша кофточка очень понряавилась. Такая аккуратненькая.

А вот мой результат: 400гр Jarnart Каризма. Косы отдельно, реглан снизу. Рукава отлельно. Ворот отдельно. Спицы №4

на фотохостинг →

Sharlotta, у меня действительно есть специальные метки для петель 😃 Это очень удобно, когда необходимо запомнить важную петлю. (в моем случае это - регланные петли) Они продаются в любом магазине товаров для рукоделия 🎈

Sharlotta, какая Вы молодец!!! Вам очень идет!!!

Я вот сижу и завидую всем... как жалко, что я так поздно узнала про Осинку 🙁 Но лучше поздно, чем никогда 🔆

Все, пошла дальше вязать 🙅


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания