Пропустить

Шоколадная кофточка Евы Лонгории

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Val_t Не в сети
  • Сообщения: 897
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2007 06:58
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1350 раз
    Поблагодарили: 294 раза
[quote="каштанчик"]
Да не я, я даже как-то успокоилась.... всё равно в расстёгнутом виде она ничего из себя не представляет интересного....можно сказать, что и не понятно в чём прелесть....
а так я спокойна, что всё на месте и красиво :oops:[/quote] - аааа..., фото то я пропустила, в коричневом виде не узнала ее. Ну и молодец, тайну про зашитые застежки все равно почти никто не узнает... :Cc: У меня тоже есть грешок на рукавах в этой кофточке, но так с ними намаялась, что оставила как есть. :wink: В общем умный не скажет - дурак не поймет :D
  • Аватара пользователя
  • sdiana3 Не в сети
  • Сообщения: 2882
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 16:24
  • Откуда: Израиль, Бат Ям
  • Благодарил (а): 2516 раз
    Поблагодарили: 768 раз
ДЕвочки, а как вы вывязывали регланную линию? Простыми лицевыми? Они же длиннее сот получатся :?
  • Аватара пользователя
  • Sharlotta Не в сети
  • Сообщения: 115
  • Зарегистрирован: апр 9, 2007 21:18
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 15 раз
Девушки вопрос такой - вяжу сотами (которые в самом начале в схеме даны (сетчатый патентный узор)). Вернее даже не вяжу, а уже связала. Так вот там, где проймы у меня из-за убавлений неровный край получился (и на рукавах так же). Как вы с этим боролись? И еще - те, кто вязал косу отдельно - как вы ее пришивали - иголкой или крючком? Петя в петю или чуть отступив (так, чтобы крайние оказались внутри вязания)?
  • Аватара пользователя
  • sdiana3 Не в сети
  • Сообщения: 2882
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 16:24
  • Откуда: Израиль, Бат Ям
  • Благодарил (а): 2516 раз
    Поблагодарили: 768 раз
Шарлотта, я думаю пришивать иголкой чуть отступив от края. А на счет рукавов, там, вроде, резинкой обвязано, нет? Так же, как и нижний край. Расскажите, как вы вывязывали регланную линию? ЛИцевыми?
  • Аватара пользователя
  • Sharlotta Не в сети
  • Сообщения: 115
  • Зарегистрирован: апр 9, 2007 21:18
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 15 раз
[quote="sdiana3"]Шарлотта, я думаю пришивать иголкой чуть отступив от края. А на счет рукавов, там, вроде, резинкой обвязано, нет? Так же, как и нижний край. Расскажите, как вы вывязывали регланную линию? ЛИцевыми?[/quote]
У меня на спинке убрано для реглана по 2п в каждом 5-м ряду, на полочках - по 1п в каждом 5-м. Рукава начала с резиночки (52п), потом перешла на соты. В сотах убираю каждый 3й ряд по 1п. Так вот неровно это все получается. Да и еще, кстати, когда с резинки перехожу на вязание сот, там кол-во петель увеличивается (т.к. в сотах накиды). Это все ок? Когда это было в самом полотне - там все отлично - резиночка как бы чуть-чуть присобирает вязание, а вот на рукавах не знаю хорошо-ли это будет?...
  • Аватара пользователя
  • Аленочкин Не в сети
  • Сообщения: 938
  • Зарегистрирован: июн 15, 2005 18:02
  • Откуда: Псков
  • Благодарил (а): 304 раза
    Поблагодарили: 723 раза
[quote="Sharlotta"] Да и еще, кстати, когда с резинки перехожу на вязание сот, там кол-во петель увеличивается (т.к. в сотах накиды). Это все ок? Когда это было в самом полотне - там все отлично - резиночка как бы чуть-чуть присобирает вязание, а вот на рукавах не знаю хорошо-ли это будет?...[/quote]
Вообще, количество петель не должно увеличиваться, имхо. Я вязала соты 3-им способом- петель ровно столько сколькона резинку набираешь.
  • Аватара пользователя
  • Аленочкин Не в сети
  • Сообщения: 938
  • Зарегистрирован: июн 15, 2005 18:02
  • Откуда: Псков
  • Благодарил (а): 304 раза
    Поблагодарили: 723 раза
[quote="Sharlotta"]Девушки вопрос такой - вяжу сотами (которые в самом начале в схеме даны (сетчатый патентный узор)). Вернее даже не вяжу, а уже связала. Так вот там, где проймы у меня из-за убавлений неровный край получился (и на рукавах так же). Как вы с этим боролись? ?[/quote]
У меня ровненький край получился, потому что убавления я делала в тех рядах, которые начинаются с лицевой петли ( ее убавляем , а дальше идет наклонная стенка "соты" , она и формирует ровную линию реглана.
  • Аватара пользователя
  • sdiana3 Не в сети
  • Сообщения: 2882
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 16:24
  • Откуда: Израиль, Бат Ям
  • Благодарил (а): 2516 раз
    Поблагодарили: 768 раз
ШАрлота, я понимаю, что убавления на реглане зависят от пряжи. Я говорю о самой линии реглана. Лицевой простой?
  • Аватара пользователя
  • Олесика Не в сети
  • Сообщения: 34
  • Зарегистрирован: дек 6, 2008 13:59
  • Поблагодарили: 4 раза
Наконец-то я закончила свою Еву. (на самом деле еще на выходных закончмла).Результатом осталась очень довольна, спасибо вам всем за полезные и понятные советы. Мне вязалось легко, узор из сот перекрещенными петлями очень понравился - такой пышненький, упругий! Фотографии пока не могу выложить, так как мне срочно пришлось уехать, но как вернусь так сразу и похвастаюсь)
  • Аватара пользователя
  • Blondino4ka Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: фев 22, 2008 06:08
  • Откуда: Новочебоксарск
  • Благодарил (а): 2 раза
Ну все закончила я Еву!!! Сколько раз распарывала.....
И в конце концов решила связать цельным регланом с низу. Спасибо всем за советы, схемы и ваш опыт, которым вы делились здесь осиночки.
Вот моя Ева!
[img]http://s54.radikal.ru/i143/0902/45/7c07833d5be6t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Val_t Не в сети
  • Сообщения: 897
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2007 06:58
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1350 раз
    Поблагодарили: 294 раза
Ух ты - какая Евочка - вся в коЗичках! Тебе идет :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Аленочкин Не в сети
  • Сообщения: 938
  • Зарегистрирован: июн 15, 2005 18:02
  • Откуда: Псков
  • Благодарил (а): 304 раза
    Поблагодарили: 723 раза
Здорово! Очень интересный вариант полчился :hail:
  • Аватара пользователя
  • Sharlotta Не в сети
  • Сообщения: 115
  • Зарегистрирован: апр 9, 2007 21:18
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 15 раз
[quote="sdiana3"]ШАрлота, я понимаю, что убавления на реглане зависят от пряжи. Я говорю о самой линии реглана. Лицевой простой?[/quote]
да, лицевой
  • Аватара пользователя
  • Blondino4ka Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: фев 22, 2008 06:08
  • Откуда: Новочебоксарск
  • Благодарил (а): 2 раза
[quote="Val_t"]Ух ты - какая Евочка - вся в коЗичках! Тебе идет :Cc:[/quote]
Спасибо :oops:
  • Аватара пользователя
  • Олесика Не в сети
  • Сообщения: 34
  • Зарегистрирован: дек 6, 2008 13:59
  • Поблагодарили: 4 раза
Blondino4ka, такая замечательная работа! очень аккуратная и оригинальная!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»