Пропустить

Шоколадная кофточка Евы Лонгории

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Yaanaa Не в сети
  • Сообщения: 187
  • Зарегистрирован: июл 4, 2007 09:02
  • Откуда: КАЛУГА!
  • Благодарил (а): 89 раз
    Поблагодарили: 57 раз
[quote="прекрасная Велена"]Выстирала я Еву...жуть!Не знаю.что будет когда она высохнет,но сейчас она на 56 размер тянет.[/quote]
когда высохнет такой и останется :D
Какие нитки и при какой температуре воды стирали (не в машинке, конечно)?
Нитки Камила китайские,10%кашемир,80%шерсть,10%акрил.Стирала,естественно,руками,в Дрефте,аккуратно...блин,вот чувствовала,что так и будет.Ну ладно,отдам маме.Повторять ,перевязывать не буду.Вымучала она меня.Не люблю вязать одним узором,люблю сложности.А тут загорелась ей.И воротник не стоит,а падает,складывается вниз,может пуговицы тяжёлые.
  • Аватара пользователя
  • Ольга Калинина Не в сети
  • Сообщения: 120
  • Зарегистрирован: сен 4, 2008 09:15
  • Откуда: Украина Александрия
  • Благодарил (а): 15561 раз
    Поблагодарили: 796 раз
Irisha77, на сколько я поняла схемы, выкройки и описания этого изделия в орегинале нет, но в своем предыдущем сообщении я давала ссылку на страничку, где Крейзи дает свою выкройку и если почитать ее сообщения она все подробно описывала, когда и сколько петель закрывать на проймы и ворот
  • Аватара пользователя
  • Аленочкин Не в сети
  • Сообщения: 938
  • Зарегистрирован: июн 15, 2005 18:02
  • Откуда: Псков
  • Благодарил (а): 304 раза
    Поблагодарили: 723 раза
Блиииииииииииии, как она меня достала, эта Ева. Сегодня хотела уже к чертям собачим всю распустить)))))))))))))). Сегодня думала все соберу, но не судьба. Стала вшивать ворот и поняла, что его надо на 10 см укоротить( это ладно), но и еще на петель 10 вязать уже(((((. К тому же, девочки, я не понимаю, почему у вас так ниток много уходит? У меня ушло где-то 350 гр. мериноса 250м в 100 гр. Вязала № 2 на 42-44 размер. но уже сейчас мучают сомнения не выпаду ли я из нее после стирки, потому что сейчас она свободно на 46-48 налезет((((. Может правда, распустить? что-то уж очень надоела она мне.
  • Аватара пользователя
  • каштанчик Не в сети
  • Сообщения: 445
  • Зарегистрирован: авг 26, 2007 08:59
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 571 раз
    Поблагодарили: 531 раз
Ой девочки...что-то вы меня все напугали так :( ....я её только вязать начала, правда, я вяжу вариант полносью застёгивающийся с кармашками....и так вся в сомненьях была...вообще не представляю как вязать
  • Аватара пользователя
  • КЛорен Не в сети
  • Сообщения: 544
  • Зарегистрирован: авг 7, 2008 17:16
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 986 раз
    Поблагодарили: 1142 раза
Девочки,благодаря вам связала и я свою очередную ЕВУ - белую на этот раз.Вязала по мотивам,т.е. доча запросила рукав 3/4,чтобы узкая была по фигурке-все в обтяг носит -и еще кое-какие переделки.Она результатом довольна,я тоже.Нитки Ян Артовский Джинс.Ушло 400 г.Носит шоколадную с удовольствием,теперь вот еще одна прибавилась.Отличная все-таки идея- он-лайн вязать.Перехожу на новую модельку - аранистое белое пальтишко.А вам всем успеха и приятного времяпровождения!
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/25/e9/e93450ba26074c65cd.jpg[/img]
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/25/ea/ea94bf2ce1055fd3e1.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • cerry Не в сети
  • Сообщения: 225
  • Зарегистрирован: июл 9, 2006 18:07
  • Откуда: Riga
  • Благодарил (а): 10202 раза
    Поблагодарили: 665 раз
Тоже собралась вязать для дочери. Прочитала всю тему и сделала себе подборку всего что писала CraZZy про эту Евочку. Выставляю для тех у кого нет возможности все прочитать. CraZZy, ты не против?

CraZZy писала:
Ушло примерно 450 гр Ярн Арт Харизма (200 м на 100 гр)
Спицы 3,5
Вязано одним полотном, без швов. Пришит только воротник.
Резинка
Резинку вязала на спицах на один номер меньше.
Резинка внизу самая обычная 1*1, после нее тоже нет прибавлений.
Я делала итальянский с дополнительной нитью, но "полой резинки" только первый ряд (то есть лицевая провязывается, изнаночная снимается), два ряда полой резинки, а потом обычной до 1.5см и переход на соты.
Как то раз пробовала 4 ряда так, получилось просто двойное полотно лицевыми петлями....или я что-то не так делаю?
Полой резинкой я делаю только первые 2 ряда, потом простая, вообще, это, наверно, полуанглийская (да еще и с изнанки), это ее я простой обозвала. Делала итальянский набор, 2 ряда полой резинки на более тонких спицах, а с 3-го ряда полуанглийская.
1-й ряд - 1 лицевая, 1 изнаночная и т.д. до конца ряда;
2-й ряд - 1 лицевая, 1 изнаночная снимается вместе с накидом и т.д. до конца ряда;
3-й ряд - 1 петля вместе с висящим над ней накидом провязывается за переднюю стенку, 1 изнаночная и т.д. до конца ряда;
4-й ряд - повторяем, начиная со второго ряда.
Количество петель
А я довязала спинку....и распустила её. Резинка не понравилась, да и вроде узковато.
Ну узковато, это 42 см (спинка) на мой 44 (88см в груди). было на спинку 96 петель(42см), тоже думала, что станет пошире, но увы
Сейчас вяжу на спицах 3,5, набрала 244 п. (полочки, спинка и планки), 2 кромочные, 24+24 планки, 45+45 полочки, 104 спинка (на росийский 44).
Основной узор
Вяжу сотами с перекрещиванием.
Коса получилась на 9 см, внахлест делаю на 5см.
В схему косы внесла некоторые изменения: добавила лицевых петель в полоски и 2 ряда в высоту. Получилось даже количество перехлестов как в оригинале.
Перекрещивание в косах начинала через 10 рядов (на схеме через 8 идет).
Планка: кромочная, 2 вытянутые, 2 изн, 3 лиц., 2 изн, 6 лиц, 2 изн, 3 лиц, 2 изн, 2 вытянутые, 1 изнаночная, дальше - перекрещенные соты.
Косичку от сот отделяют вытянутые петли - в изнаночных провязать изнаночную и сделать накид, а в лицевом лицевые петли просто снять(не провязывать, нить за работой) а накиды скинуть. Если с лицевой стороны просто снять петлю (нить за работой), а с изнаночной провязывязать, то получится просто более плотное полотно, ведь вместо двух рядов фактически делается только один.
Рукавчики
Рукавчики я начала отдельно (просто мне так удобнее было, так как резинку я вязала на меньших спицах), набрала 53 петли и провязала 1,5 см резинкой. Когда ввязывала рукава в общее полотно, то убавила в каждом по 1 петли для ровного счёта рисунка.
Получилось, что рукавчик у меня начинается на 3 см выше выреза проймы.
Убавки мне нравится делать так чтобы петельки как бы "смотрели" на реглановую линию.
Убавки в рукавах идут так же как и в полочках и спинке, у меня они совершенно одинаковые (*в 4-м р. 1х1п, в кажд. 2-м р. 3х1п.* повторить от * до* удалось 4 с половиной раза).
Проймы
Девочки, с проймой ничего сложного
убавки с обеих сторон: 1 раз х 3 п., *в 4-м р. 1х1п, в кажд. 2-м р. 3х1п.*
После этого ввязала в свои спинополочки рукава, и пошла-поехала дальше по плану убавок.
Довязать до пройм, а когда закроете петли, то каждую часть спинополочек чуть дальше вязать отдельно. А потом отдельно набрать рукава и на определённом уровне опять вязать единым полотном.
Первое закрытие по 3 петли с каждой стороны полочек и спинки, то есть если вяжешь одним полотном, то получается 2 раза закрываешь по 6 петель, а дальше вяжешь - убавляешь как обычно по отдельности все части до тех пор пока не надо ввязывать рукава.
И на реглане обычные убавления? Да, все идет отдельно до вставки рукавов, убавления как у обычного реглана по краю по одной петле, 3 раза в каждом 2-ом, 1 раз в 4ом.
кто уже прошел этап вязания рукавов: я вяжу одним полотном как вязала CraZZy, и не пойму никак вот такой момент : сделала я убавки на проймы, довязала до начала рукавов спинку и 2 полочки отдельно, теперь, если я правильно понимаю, чтобы дальше продолжить вязание одним полотном (как вязала CraZZy) мне нужно набрать петли для рукавов, т.е. в процессе вязания у меня получается следующее – вяжу одну полочку, набираю петли для рукава (резинкой) потом петли спинки , снова для второго рукава и вторая полочка. Т.е получается снова возвращаюсь к вязанию ЕДИНЫМ полотном? Я правильно понимаю? Или нужно набрать петли для рукавов отдельно, связать резинку и потом все объединить в единое полотно?можно делать и по первому варианту и по второму (то есть можно сразу набрать петли в рукава, а можно отдельно провязать резинку и потом это включить в проймы, разница только в том , что потом по второму варианту надо будет пришить резинку к полочкам и спинке, а так без разницы и делай как удобнее) Для того что бы отделить при убавках полочку от рукава и т.д., я между убавками оставила одну петлю (изнаночную) и по краям от нее делала убавки. я вязала резинку отдельно, просто что бы не заморачиваться сразу с итальянским набором, полой резинкой, реглановыми убавками пр....
Воротник
Воротник, я набрала 31 петлю (14 см) и вязала по прямой 69 см в длину. Пришивала чуть припосаживая.
Ширина воротника в районе 13-14 см (на 31 п.), можно даже сделать его поуже, скажем 11-12 см, потому как мне мой кажется иногда немного великоватым.
Воротник вязала так:
1-й ряд - 1 лицевая, 1 изнаночная и т.д. до конца ряда;
2-й ряд - 1 лицевая, 1 изнаночная снимается вместе с накидом и т.д. до конца ряда;
3-й ряд - 1 петля вместе с висящим над ней накидом провязывается за переднюю стенку, 1 изнаночная и т.д. до конца ряда;
4-й ряд - повторяем, начиная со второго ряда.
Набирала воротник итальянским набором (уж больно понравилось) петельки с этой же стороны провязала. Заканчивала как обычно.
Отверстия для пуговиц делала не поперек, а параллельно боковому краю, тогда они хорошо смотрятся.
Насчёт воротника я согласна,на 31п многовато.Я скорее буду распускать воротник.Она у меня вытянулась,и воротник тоже.
  • Аватара пользователя
  • Ольга Калинина Не в сети
  • Сообщения: 120
  • Зарегистрирован: сен 4, 2008 09:15
  • Откуда: Украина Александрия
  • Благодарил (а): 15561 раз
    Поблагодарили: 796 раз
Я тоже согласна, на воротник сейчас бы набрала 25 петель, и длина у меня где-то 60см.
  • grey_mouse Не в сети
  • Сообщения: 117
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2008 19:49
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 31 раз
    Поблагодарили: 22 раза
прекрасная Велена, не могли бы вы сфоткать кофточку? Тоже купила пряжу Камилла, хочется посмотреть как получается. Да и интересно как ведет себя пряжа при вязании и дальше.
[quote="grey_mouse"]прекрасная Велена, не могли бы вы сфоткать кофточку? Тоже купила пряжу Камилла, хочется посмотреть как получается. Да и интересно как ведет себя пряжа при вязании и дальше.[/quote]
У меня вытянулась в длину,пряжа очень мягкая и воротник не держит форму,складывается вдвое.Когда выстирала,думала всё...такое впечатление.что она в 3 раза больше стала.Высохла когда,стала более менее,но всё равно я в ней стала не 46 размера,а 50 как минимум.Может вязать не сотами?Очень они объёмные,кофта прямо пружинит.
Сфотать пока не могу,попозже.
  • Аватара пользователя
  • sdiana3 Не в сети
  • Сообщения: 2882
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 16:24
  • Откуда: Израиль, Бат Ям
  • Благодарил (а): 2516 раз
    Поблагодарили: 768 раз
Девочки, а кто то язал из Мерино ДЕ Люкс, Ярн Арт? Что то я не могу найти...
  • Аватара пользователя
  • Олесика Не в сети
  • Сообщения: 34
  • Зарегистрирован: дек 6, 2008 13:59
  • Поблагодарили: 4 раза
Я так хочу себе эту кофту связать, но сейчас пока изучала форум, дошла только до 30 страницы, а уже столько страхов начиталась, и все-то эту красоту вязали да перевязывали, боюсь, как бы к концу прочтения вообще желание себе не отбить! Зато как воплощений насмотришься, так опять боевой дух возвращается! Надо, наверное, прекращать читать и за нитками отправляться!
  • Аватара пользователя
  • Sнежная Не в сети
  • Сообщения: 336
  • Зарегистрирован: янв 14, 2009 15:39
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 728 раз
    Поблагодарили: 3936 раз
Начала свою Еву, решила вязать все детали по отдельности. Спику связала за пару дней, постирала и она растянулась... в образце такого не было хоть и плотность одинаковая... :( коварные соты. буду перевязывать
  • Аватара пользователя
  • Barce Не в сети
  • Сообщения: 170
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2007 09:48
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 1714 раз
    Поблагодарили: 154 раза
[quote="Олесика"]Я так хочу себе эту кофту связать, но сейчас пока изучала форум, дошла только до 30 страницы, а уже столько страхов начиталась, и все-то эту красоту вязали да перевязывали, боюсь, как бы к концу прочтения вообще желание себе не отбить! [/quote]
честно говоря, я как почитаю эти страшилки, удивляюсь :) Я по описаниям перевопроходцев Bloshki и Crazzy (за что им преогромнейшая благодарность) связала Еву с первого раза без каких либо перевязок. И очень довольна :D
Так что спицы в руки и вперед :!:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»