Шоколадная кофточка Евы Лонгории
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

здорово)
Девочки,а может кто-нибудь,из уже связавших лангорию,написать для будущих так сказать поколений описание,а?
а то вот чувствую,что пока я разберусь в косах,потом освою реглан,потом начну думать про выкройку...и перегорю...а? может кто-нить сможет?!!! 😂

Искапав всю клавиатуру слюнями решила себе Еву смастерить!!! Проблема в том, что я полный профан и буду к вам приходить за советами!
Вопрос первый: расчитываю общее кол-во петель и начинаю вязать снизу косу, полочку, спинку, полочку, косу. Правильно?
У меня 48 размер, сколько примерно набирать петель, хочу вязать из Каризмы (но пока ее нет, хочу попробовать из Джинса связать 😊 ).
Следующий вопрос думаю возникнет после того как дойду до пройм.

Кателина


А это новая с пылу с жару так сказать еще пуговицы не пришиты, сохнет
на фотохостинг →
а это кашемир Ализе, спицы 3,5

😳 а можно поклянчить описание к этому чуду?! 💟

Аномальная весна,очень хорошо.Я тоже начинаю из Alize кашмира вязать,теперь все думаю 3,5 или 4.И там, и там вроде получаются дырочки(соты перекрещенные петли).Поделитесь каким № вы вязали косу.И,вообще сколько петель набирали на спинку,полочки,поподробнее.

olga14

Аномальная весна,очень хорошо.Я тоже начинаю из Alize кашмира вязать,теперь все думаю 3,5 или 4.И там, и там вроде получаются дырочки(соты перекрещенные петли).Поделитесь каким № вы вязали косу.И,вообще сколько петель набирали на спинку,полочки,поподробнее.

Косу номером 3,5, на 4 слишком "рыхло"
Я только несного пожалела, что из кашемира вязала, надо было чуть толще брать. точнее меньшего кручения и объемнее).
Кстати, соты я вязала на малой плотности, потому что узорчик очень "элестичный" получился. (если кто на машинке соберется) Я связала 13 образцов! (с разным числом накидов и на разной плотности!).
На спинку набирала чуть больше 100 (точно не помню уже, я вяжу по лекальному устройству)

Аномальная весна,спасибо,развеяли мои сомнения.Буду на 3,5.По поводу этих ниток, я бы их вообще не использовала нигде, но что куплено, то куплено,тем более и цвет шоколадный.

olga14

Аномальная весна,спасибо,развеяли мои сомнения.Буду на 3,5.По поводу этих ниток, я бы их вообще не использовала нигде, но что куплено, то куплено,тем более и цвет шоколадный.

Кстати, ничочки сами мне очень нравятся своей "теплотой" и неколючестью. Я очень много детского из кашемира вязала, даже на новорожденных Особенно в шапочках хорош (не продувается)

блин!!!! не получаются у меня эти косы!!!!!!!! никак!!
я так понимаю в схеме указаны только лицевык ряды.проблемы начинаются в третьем лицю ряду. надо вязать 2изнаночные,а потом две лицевые снять на допю спицу и след две петли(изн) вязать лицевыми,а снятые на доп спицу-изнаночными.так? у меня какая-то фигня выходит ⁉ и к тому же не симметричная... что я не так делаю??? хелп!!! весь вечер до глубокой ночи убила на эти КОСЫ!!! ⁉ ⁉ ⁉

d'Ellis

блин!!!! не получаются у меня эти косы!!!!!!!! никак!!
я так понимаю в схеме указаны только лицевык ряды.проблемы начинаются в третьем лицю ряду. надо вязать 2изнаночные,а потом две лицевые снять на допю спицу и след две петли(изн) вязать лицевыми,а снятые на доп спицу-изнаночными.так? у меня какая-то фигня выходит ⁉ и к тому же не симметричная... что я не так делаю??? хелп!!! весь вечер до глубокой ночи убила на эти КОСЫ!!! ⁉ ⁉ ⁉

сфотографируйте, что вы делаете и результат, так сложно понять, что именно не так, вроде все правильно )

был бы фотик,выложила бы!!! 😂
попробую задавать наводящие вопросы 🙄
1)провязывать снятые петли надо на доп.спице или вернуть их на рабочую и вязать?
2)провязав 4 лиц петли(серединка косы) на доп спицу надо снять две изн петли или всё же лицевые?
3)в 4м лиц ряду все петли изнаночные?

вот если я так парюсь с косами,что будет когда я за реглан возьмусь ⁉

Девочки, посоветуйте, какой ширины и какой вязкой воротник вязать!!!!! Плизззззз!!!!

мне очень понравилось, когда воротник вяжется так: из кос отложить перед закрытиями горловины крайние 4 петли и провязать их примерно на см 10-12 в высоту, а потом из одной из этих полосочек поднять петли для воротника (я вязала англ. резинкой), а ко второй пришить, получается имхо лучше, чем просто пришитая полоска резинки 🙄

3-й ряд: 2 изн, 2 лицевых снимаете на доп спицу перед работой, провязывает 2 изнаночные с основной спицы изнаночными, потом 2 лицевые с дополнительной лицевыми, 4 лицевые, 2 изнаночные снимаете на доп спицу за работой, провязываете 2 лицевые с основной спицы лицевыми, провязываете 2 изнаночных с доп спицы за работой, 2 изнаночных.

Если так понятно, то могу попробовать написать 5-й и 7-й ряды 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания