Пропустить

Шоколадная кофточка Евы Лонгории

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Ezik Не в сети
  • Сообщения: 1163
  • Зарегистрирован: июн 6, 2005 19:20
  • Откуда: Italia, Roma
  • Благодарил (а): 2538 раз
    Поблагодарили: 2033 раза
[quote="Pinki"]Осиночки, а как у вас продвигается? Вяжется-то быстро![/quote]

Довязываю вторую косичку (отдельно вяжу все)... останется только воротник!!!
Но отпарила рукавчики - какие-то они у меня совсем маленькие относительно полочек и спинки, как бы не пришлось перевязывать, не пробовала еще сшивать и померять...

Вчера докупила 2 моточка пряжи... безумно рада, что оно было в магазине, а то боялась, что работа еще и по этой причине застопорится..
  • Аватара пользователя
  • Pinki Не в сети
  • Сообщения: 181
  • Зарегистрирован: май 26, 2008 10:34
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 35 раз
А у меня есть одна косичка и немного кофточки регланом сверху. Теперь уже правильно!
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
Прошу прощения за задержку- вот фото на тушке!
[img]http://s59.radikal.ru/i165/0808/5f/26cfb729fa13t.jpg[/img] [img]http://s46.radikal.ru/i111/0808/fb/d55f9f54d016t.jpg[/img]

девочки-вяжите!Очень удобная и стильная штука!Удачи всем!
  • Аватара пользователя
  • Ezik Не в сети
  • Сообщения: 1163
  • Зарегистрирован: июн 6, 2005 19:20
  • Откуда: Italia, Roma
  • Благодарил (а): 2538 раз
    Поблагодарили: 2033 раза
varfalameev73, очень аккуратно сделано и сидит отлично !
полочки классно сделаны - не расходятся, видно что удобно!!! (моя больная тема :oops: )
Смотрю на ваши рукавчики и думаю, что может и не придется мне мои перевязывать, такие они и должны быть масюсенькие, слава Богу :D
Сколько у вас получился расход пряжи?

А воротник высоковато сделали, да? не оч. удобно, поэтому отогнули?
Девочки выше писали, что по 13-14 см высотой делали воротник... а у вас сколько?
хотя еще так сильно зависит, насколько горловина глубоко или нет вывязана...
Я не оч. люблю вещи типа водолазок и свитерок по горлу... вот и думаю - какой высоты делать воротник, чтоб и выглядело более-менее и удобно б было :roll:
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
Ezik Спасибо за комлиманы-очень приятно!
Расход пряжи у меня неполные 300гр (100гр-300м),спицы №4 основное полотно и спицы №3-коса Вязала в 1 нить Ворот удобный,я специально сделала повыше,чтобы шарф не мотать Просто показала еще вариант с отогнутым воротом Рукавчики вязала отдельно и сразу после набора провязала 4р итальянской резинкой и стала закрывать скосы Сидят нормально и удобно
  • Аватара пользователя
  • Crafty Не в сети
  • Сообщения: 712
  • Зарегистрирован: сен 28, 2004 08:22
  • Откуда: Зеленоград
  • Благодарил (а): 1221 раз
    Поблагодарили: 512 раз
Вот и моя Ева. Связала уже давно, но большая проблема с фотоаппаратом (мы никак не встретимся :lol: ), здесь фото, конечно, не очень удачное с телефона, буду надеяться на встречу с фотоаппаратом.
Я вязала из турецкой пряжи ALISE, спицы 3,5 (о чем жалею, т.к. в процеесе стирок подсел и полотно стало более плотным). Я вязала регланом сверху, т.к. боюсь не осилить по частям. Рисунок "патентные соты", там, где в прокол петли.

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080810/62/620dd2d2b6d8948ad5.jpg[/img]

Спасибо всем кто помогал, и тем кто открыл такую прекрасную тему.
  • Аватара пользователя
  • sdiana3 Не в сети
  • Сообщения: 2882
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 16:24
  • Откуда: Израиль, Бат Ям
  • Благодарил (а): 2516 раз
    Поблагодарили: 768 раз
Крафти, какая красота! А цвет!!!

varfalameev73, очень красиво получилось! Интересный воротник! С обновкой!
  • Аватара пользователя
  • Pinki Не в сети
  • Сообщения: 181
  • Зарегистрирован: май 26, 2008 10:34
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 35 раз
Crafty, очень красиво получилось!!! Как вы воротник присоединяли?
  • Аватара пользователя
  • Crafty Не в сети
  • Сообщения: 712
  • Зарегистрирован: сен 28, 2004 08:22
  • Откуда: Зеленоград
  • Благодарил (а): 1221 раз
    Поблагодарили: 512 раз
Спасибо! Мне так приятно! :shu:
Вещь действительно очень удобная, а сколько комплиментов я слышу, даже от посторонних людей, по поводу необычайности жилетки!

Pinki Воротник связала отдельно, меньше чем вырез головины где- то на 5-7см, потом поделина и горловину и воротник на 4 части, соединила соответственно и пришила крючком "тамбурным" швом.
  • Аватара пользователя
  • Ezik Не в сети
  • Сообщения: 1163
  • Зарегистрирован: июн 6, 2005 19:20
  • Откуда: Italia, Roma
  • Благодарил (а): 2538 раз
    Поблагодарили: 2033 раза
Crafty, вы что издеваииииииитесь :shock:
видно что красотища неземная, но размер фото 4 х 5 :( сжальтесь над теми кто еще вяжет !!! видно, что воротник красивый очень и пришит здорово, охота же раааааааазглядеть все до петелек !!!
Спасибо кстати за наводку, что воротник надо вязать на 5-7 см короче выреза горловины :)

А что такое тамбурный шов крючком? может есть у кого картинка, как это делается наглядно?
тоже так хочу пришить... а то вообще не знаю как пришивать :( так и не могу себя заставить сшить полочки, рукава и пришить косы... начала вязать воротник... конец близок - даже не верится :roll:
  • Аватара пользователя
  • Ленусейка Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: июн 19, 2008 12:13
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 7 раз
А я перевязываю спинку, так как узор запутала и очень широкой оказалась. :( Медлнно двигается, времени мало на повязать. Скоро сын в садик пойдет, надо будет работу искать
  • Аватара пользователя
  • lyal\'ka Не в сети
  • Сообщения: 148
  • Зарегистрирован: окт 28, 2007 08:09
  • Откуда: Алматы
  • Поблагодарили: 35 раз
Varfalameev73, Crafty, здорово и очень красиво у вас получилось. Вы такие молодцы. У меня только одна коса))). Сегодня начну вторую. Ну что же такое, никак не могу нитки докупить и спиц круговых такого номера нету дома. ЭЭх! Может к весне свяжу))))
п.с. Varfalameev73, какие соты вы вязали? сейчас яро интересуюсь, потому как слышала, что соты с первой страницы, сильно тянутся в ширину после стирки.
  • Аватара пользователя
  • sdiana3 Не в сети
  • Сообщения: 2882
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 16:24
  • Откуда: Израиль, Бат Ям
  • Благодарил (а): 2516 раз
    Поблагодарили: 768 раз
дЕВОЧКИ, Я ЧТО ТО НИКАК НЕ МОГУ НАЙТИ "ПАТЕНТНЫЕ СОТЫ", ЛИСТАЛА, ЛИСТАЛА, НО НЕ НАШЛА. Не подскажите?
Сорри за капс, ребенок постарался :)
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
sdiana3,lyal'ka спасибо за отзывы!
lyal'ka я вязала сотами с первой страницы Они на моих нитках лучше смотрелись,чем второй вариант,который вязали девочки о поведении этого рисунка скажу так-все зависит от состава пряжи Я этим рисунком вязала свитер мужу из 100% акрила-вытянулся во все стороны безобразно К тому же мой муж имеет привычку вечно дергать и тянуть свитер до колен А моя кофтея из полушерсти,стирала уже пару раз ничего не вытянулось Сразу после стирки еще когда влажная я ее тяну немного в длину раскладываю и сушу
  • Аватара пользователя
  • Crafty Не в сети
  • Сообщения: 712
  • Зарегистрирован: сен 28, 2004 08:22
  • Откуда: Зеленоград
  • Благодарил (а): 1221 раз
    Поблагодарили: 512 раз
Девочки, я не издеваюсь, Просто мой сотовый так работает, постараюсь покрупнее, скоро.
О таких сотах на 10 странице писала Canelka (внизу темы), я вязала 4 узором. Если не разберетесь в описании, дальше странице на 15 где-то идет разбор и рисунок.
Ejik я же посмотрев на вас, начинала вязать эту модель регланом сверху, а потом вы куда то пропали :?
Тамбурный шов это делаете воздушную петельку крючком, протягиваете ее на изнанку, а с лица идет нить, снова вводите крючок, вытягиваете нить, получается как бы петелька, это петельку протягиваете через предидущую. Картинка есть в теме "Сумка-сак 24".
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»