Шоколадная юбка от Sitka Semsch крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

По просьбам Осинок открываю тему. Вот все материалы пока найденные мною по этой юбочке.
Это Sitka Semsch весна-лето 2007.
на фотохостинг → на фотохостинг →

В качестве оборки может это подойдет. Только вместо столбиков связать ананасики.
на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения

Black.Pantera
У меня слов нет от восхищения!!!:TY:
А сколько Вы по времени вязали?

Karma

Как интересно! И по-особенному, по-своему получилось!
🎈

Отлично смотрится, сидит супер! Поздравляю с новой юбкой!

Karma классная юбочка получилась. Молодец!
Моя подруга ее тоже связала, если разрешит выложу фото. Так вот у нее возникли некоторые вопросы по поводу схемы - поэтому даю разъяснения. Вдруг кто еще надумает вязать. Юбочка очень красивая.

Прибавки я делала в первых 3 раппортах всех полосок (под полоской я понимаю участок из 3-х рядов ст. с 2/нак, 1 раппорт - эти 3 ряда в высоту), в 4 раппорте только в боковых. Раппорт полоски в ширину 6 петель+1 (на схеме показаны только 19 петель (18+1), ширина варьируется в зависимости от размера). Я прибавляла по 1 ст с 2/нак. с каждой стороны полоски в 3 рядах итого+6 петель в 1 раппорте, во всех 4 полосках по кругу. Поэтому распологать ананасы с самого начала нужно примерно прикидывая как будет идти расширение, чтобы они в конечном итоге не оказались там где не надо!

И еще нашлась ошибка в схеме оборки, самый последний ряд не вяжется 📌 . Она заканчивается тем рядом где происходит прикрепление ст. б/нак. к последней арке ананаса.

Mariame простите, что так долго не отвечала 😳 . Я вязала юбку долго, примерно месяц потому как пришлось подбирать схемы. А по готовым подруга связала меньше чем за неделю

Black.Pantera
Спасибо большое за ответ...только у меня ещё вопросики 😳 можно?

Я немного недопоняла: сначала вяжу полотно, затем отдельно полоску ананасиков и с присоединяю к основному полотну? А затем довязываю оборку, так?

Mariame да все так. Я полоску ананасов которая снизу начинала вязать не на цепочке из возд. петель а просто на той же нитке.. Потом аккуратно хвостик вытащила-петли сняла и пришила сомкнув в кольцо - шов абсолютно незаметен. В "обвязке низа юбки и присоединение полосы ананасов" число арок должно делиться на 4, тогда все прекрасно состыкуется.
P.S. если что не понятно спрашивайте 😏

Пожалуй, выставлю и я свой процессик.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Фотограф я тот ещё, не судите строго, пожалуйста.

Black.Pantera
Я не совсем поняла, но, когда доберусь до того места - попобую разобраться, в процессе до меня лучше "доходит". Ещё раз - огромное спасибо!

Mariame цвет очень красивый.

Black.Pantera ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ КОСТЮМ !!! Смотрится ШИКАРНО !!! ⁉ сразу захотелось связать такой же 😳 Скажите пожалуйста что за ниточки и какой расход на костюм?

Black.Pantera

СУПЕР!! А можно юбочку поближе сфоткать? Так хочется подробно все рассмотреть!! В белом цвете мне очень понравилось!!

Ирина66 это вязала моя подруга. Мне просто так ее вариант понравился решила сфотать и вам показать. У нее пошло на кофту 4,5 а на юбку 3 мотка Нежности оттенка "Преванш", вязалось на 2,5. Кофта модель из "Журнала Мод".
Тополина постараюсь завтра покрупнее фото юбки выложить.

P.S. Меня не покидает надежда, что кто-то свяжет оборку как в оригинале с двумя ананасиками 🙄

Black.Pantera Спасибо за быстрый ответ. К лету обязательно свяжу такой комплект.Выглядит ОЧАРОВАТЕЛЬНО!!!

Black.Pantera

ОБАЛДЕТЬ!!! Потрясающе нежно и красиво!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания