Красное платье. Кто нибудь пробовал?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, привет. Хочу создать новую темку, про платье. Может кто уже связал, хотелось бы получить советы , про ниточки и технику. К сожалению фото только маленькие, а так хочеться...

на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения

внизу предполагается еще ряд из мотивов с цветочком, как на рукавах, не знаю почему, но клиентку платье полнит

ЯМама, очень красиво!!!
А может, поясок придумать или типа болеро что-нибудь. Так, чтоб подчеркивало талию и менее полные места.

Очень красиво!А если килограммы есть,то их не спрячешь.Если клиентка хочет(и платит),то болерушку или ажурную кофточку(палантин) на верх.

Да, это исскусство целое - вязать и шить на полных, чтоб не полнило... Я видела, что в таком платье в одном из описаний советуют на талии и в подмыжках делать мотивы на ряд/2 меньше. То, есть, что бы место это было уже.

Спасибо, девочки, а то я пряи растроилась!
Времени на накидку уже нет - платье нужно к следующему четвергу, я и так его в авральном режиме вяжу, за работу взялась фактически 1 неделю и 2 дня назад, на тот момент было 7 мотивов.
Вот на счет пояса, как вы думаете, у нее будет черный подклад (это он и есть, мы на примерку в ателье с платьем ходили), черные лаковые туфли и украшения из серебра с красным кораллом, какой лучше пояс и на талию его или на бедра делать? Нам в ателье тоже про пояс сказали, предложили акцент на бедра, мне кажется, что черный лаковый здесь грубоват будет, если только тонкий на талию.

Мне кажется, что тонкий будет не очень элегантно. По бабски так... (может, мне просто кажется).
А вот если черный как подклад, толстый и с завышеной талией (а может, даже под грудь, как сейчас модно) будет лучше.
Но, может взять и попробовать и то и другое. И что понравится, то и делать 🙃

Проблема в том, что бегать по магазам с этим комплектом времени не будет, и подклад, и платье у меня как раз должны быть готовы к времени Ч.
То, что пояс черный - это точно, вот думаю, может, с лентой черной попробовать, но опять же, у женщины большая грудь, я сама то 42 размер ношу и не представляла даже, что такие проблемы бывают, до этого у меня как то стройненькие, максимум до 48го размера клиентки были.
Самое обидное, что платье то мне нравится, сама вижу, что красивое, в чем проблема - не понимаю 😿

А если атласный поясок свободно повязать?А палантин?Если у клиентки 5х размер,её не сделаешь на 42-й.Женщина в теле и ей в принципе не нужен никакой пояс(моё мнение).

ЯМама, шикарное платье! Только вот на черном как то оно не так как надо смотрится (на мой взгляд)...
А как вы внизу сделали что фалдочками получилось?

cat_tender Спасибо!!! Ну это клиентка сама подклад выбирала. Внизу клешила, из одного мотива в месте, где нужно было вязать 2 (внизу шестиугольника) вязала по 3 мотива, цепляя за 2е арки, то же самое в самом нижнем ряду, т.е. клешение шло в 2х рядах.

ЯМама

А мне очень даже нравится.

Принимайте поздравления!!! Шикарно все-таки смотрится!!! Клешение я не совсем "догнала", рисуйте или фоткайте... ну пожалуйстааа!!
А я свое забросила пока, т.к. резко наступила жара, а дите без панамок))))

tanusiks
Анел

Спасибо!
Клешение нарисую, т.к. сегодня заказчица уже на свадьбе в нем зажигает 😃

Шикарно!!! 🌸

поясок прямо, где клиентка руки в боки держит. Лента или что-то в этом роде.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания