Пропустить

За границу с ребенком

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Squirrel Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2004 09:31
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 3 раза
Осинки, милые. Помогите. Нужны дельные советы, как (а точнее где) отдохнуть семьёй (ребёнок 4-х лет). Может кто-то имеет положительный опыт на эту тему, хотя и отрицательный тоже пригодится :wink: . Очень не хочется испортить долгожданный и редко случающийся отпуск. Нюансы следующие: отпуск будет приблизительно во второй половине апреля, а хотелось бы искупаться :roll: (особенно ребёнок любит поплюхаться :lol: ). Буду благодарна всем ответившим.
  • Funtik Не в сети
  • Сообщения: 284
  • Зарегистрирован: янв 10, 2005 10:15
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 18 раз
Турция.. У меня подруга ездила с ребенком... Ей понравилось. В 5 звездочном отеле есть все условия… Как раз в начале мая там нормальная температура…20-25 градусов… Народу не очень много. А главное разные увеселительные мероприятия для детей. :Hm:
  • Squirrel Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2004 09:31
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 3 раза
Funtik, спасибо, что откликнулись. Но мне говорили, что условия отдыха в Турции сильно испортились в 2004 году. Хамят (обслуга), наплевалельское отношение к возникающим проблемам (туроператоры). И вообще там "особое" отношение именно к русским туристам :roll:
  • Funtik Не в сети
  • Сообщения: 284
  • Зарегистрирован: янв 10, 2005 10:15
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 18 раз
Первый раз слышу ….Я ездила в Турцию в конце мая….одна…(Первый раз) Мне всякого наговорили, напугал (Подруга которая с ребенком ездила успокаивала…Говорит хорошо. А у неё есть с чем сравнивать…она в Египет ездила с мужем а в Грецию с ребенком. Но в начале мая в Греции думаю ещё прохладно…) и…. Ни чем я не столкнулась…. Всё было очень хорошо. Ездила я в 4 звездочный отель… Понравилась то что все твои проблемы – их… проблемы. А насчет особого отношения…мне показалось что там не любят немцев…, а хохлы себя ведут там одна большая семья…то есть они везде и у них всё занято для друзей…
  • Милинка Не в сети
  • Сообщения: 100
  • Зарегистрирован: янв 20, 2005 11:35
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 12 раз
А мне кажется, что и в Турции, и в любой другой стране - все зависит от курорта и отеля.
Я была в Турции в 2004 гоу в последние дни мая - первые июня. Погода - очень тепло. А море - раз на раз не приходилось. Где-то 18-20 градусов. Порой было очень холодное и не купались.
Насчет отношения к русским (я была в Сиде в немецком отеле), то их (русских) там было человек 10 всего и перед немцами преклонялись больше. К русским относились равнодушно. Проблем у меня там не возникло.
  • Милинка Не в сети
  • Сообщения: 100
  • Зарегистрирован: янв 20, 2005 11:35
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 12 раз
Есть такой сайт (для турагентств) www.tonkosti.ru
в нем раздел - курортоведение и там описана каждая страна, региона, плюсы и минусы и самое главное - наиболее благоприятное время года для отдыха. Этот сайт конечно не заменит личных впечатлений, но полезную информацию подчерпнуть можно!
  • Аватара пользователя
  • OkF Не в сети
  • Сообщения: 903
  • Зарегистрирован: окт 27, 2003 22:39
  • Откуда: Обнинск - Москва
  • Поблагодарили: 275 раз
Однозначно, Турция.
Если интересуют отзывы (мои) об отелях - свистите! :wink:
Я человек привередливый и мне трудно угодить, а уж если что понравилось, езжайте смело! :wink:
  • Nensy Не в сети
  • Сообщения: 215
  • Зарегистрирован: май 25, 2004 13:52
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 17 раз
Я слышала от многих мам, что с детьми хорошо на Кипре
  • Аватара пользователя
  • OkF Не в сети
  • Сообщения: 903
  • Зарегистрирован: окт 27, 2003 22:39
  • Откуда: Обнинск - Москва
  • Поблагодарили: 275 раз
Милинка,
На этом сайте нуна зарегистрироваться, причем они, как я поняла, проверку устраивают на причастность к тур. сфере.
Получается, что самое интересное - фигушки! :Hm:
  • Милинка Не в сети
  • Сообщения: 100
  • Зарегистрирован: янв 20, 2005 11:35
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 12 раз
OKF,
вот на этой страничке
http://tonkosti.ru/kurortovedenie
нужно выбрать страну, а там будет краткая справочная информация. Но в данный момент (вчера ковырялась) у них больше по зимнему отдыху - т.е. по насущему.
И я не зарегистрирована на этом сайте и к турагентствам отношения никакого не имею. А путешествовать люблю... вот как-то и наткнулась на этот сайт. там иногда бываю несостыковки 9наверно старая информация), но можно составить общее впечатление о стране, курортах и к чему-то подготовится.
OKF, а на счет другой информации на этом сайте я не знаю - не смотрела больше ничего
  • Аватара пользователя
  • OkF Не в сети
  • Сообщения: 903
  • Зарегистрирован: окт 27, 2003 22:39
  • Откуда: Обнинск - Москва
  • Поблагодарили: 275 раз
Аааааааа,
самый "пирог" у них в темах "Оценка качества" и "Поговорим серьезно" :roll: Там-то, скорее всего, и отзывы об отелях и о проблемах всякого рода перетирается :?
  • Милинка Не в сети
  • Сообщения: 100
  • Зарегистрирован: янв 20, 2005 11:35
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 12 раз
возможно :(
но это уже для нас закрытая информация. Да и во мнениях тоже все расходятся. Знаете, когда об одном и том же отеле мнения кардинально противополоные.... А так хочется отдых не испортить :Tss: в этом вопросе я полностью согласна с Squirrel. а потому вот читаю хотя бы такую инфомацию. У меня так было с Португалией - там мало кто бывал - отзывов - минимум, а знать то хочется. Вот на этой страничке хоть что-то подчерпнула...
  • Аватара пользователя
  • Kalinka Не в сети
  • Сообщения: 2457
  • Зарегистрирован: сен 22, 2004 09:22
  • Откуда: Красноярский край
  • Благодарил (а): 1446 раз
    Поблагодарили: 726 раз
[quote="OKF"]Аааааааа,
самый "пирог" у них в темах "Оценка качества" и "Поговорим серьезно" :roll: Там-то, скорее всего, и отзывы об отелях и о проблемах всякого рода перетирается :?[/quote]

Девочки, нет, там в основном именно профессиональные проблемы, интересные именно профессионалам. Я там зарегистрирована, в турагентстве работаю. Про отели много отзывов еще на сайте www.tours.ru.
  • Аватара пользователя
  • OkF Не в сети
  • Сообщения: 903
  • Зарегистрирован: окт 27, 2003 22:39
  • Откуда: Обнинск - Москва
  • Поблагодарили: 275 раз
:listen:
А то я уж размечталась. :tongue:
Вот так всегда: то, что неизвестно, кажется намного интереснее. Это как про ревность сказано, что она вытекает из воображения :wink:

Калинка, спасибо за наводку и за разрушение иллюзии :lol: :lol: :wink:
  • Squirrel Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2004 09:31
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 3 раза
OKF, очень интересует ваше мнение. Вчера только вернулась из ... Обнинска :o . А вообще я там бываю довольно часто (училась в ИАТЭ, соответственно остались друзья к которым ездим)
Ответить
Вернуться в «Моя семья»