Туника крючком из каталога "Apart"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Девочки, а сколько рапортов узора у вас на рукавах? Т.е. в одном рапорте 20 петель и я делала 3 рапорта, до локтя отлично, а выше, так и хочется прибавить. А если делаю с самого начала 4 рапорта, то внизу как бы широкова-то получается 😕
И еще вопросик. Я вязала перед и спинку и в области проймы сделала убавку, но теперь думаю переделать на спущенный, т.е. без убавок. Или это будет не очень красиво смотреться, как вы думаете? Не знаю как красиво пришить, что бы не было видно швов как здесь
на фотохостинг →

Люли

Девочки, а сколько рапортов узора у вас на рукавах? Т.е. в одном рапорте 20 петель и я делала 3 рапорта, до локтя отлично, а выше, так и хочется прибавить. А если делаю с самого начала 4 рапорта, то внизу как бы широкова-то получается 😕

У меня 4 рапорта. В низу рукава вязала маленьким крючком. На каждой ракушке меняла крючок на более большой. Рукав красиво и плавно разширился.
Чтоб не было видно швов, надо комбинировать... 🙄

Zielonka спасибо. Воспользовалась вашей идеей смены крючка, но немного сделала по другому. Набрала 60 петель (как бы на 3 рапорта), но вязала несколько сантиметров, крючком чуть тоньше за основной, которым все изделие + воздушных петель не по 5, а по 4 и в первом ряду провязывала 4 воздушные и вводила не в 4 петлю, а в 3. Потом постепенно расширяла до 5 возд. петель. Получается тоже не плохо. Может кому-то тоже пригодиться такой вариант, особенно у кого руки выше локтя полнее и приходиться делать хорошую прибавочку. 😂
А расширять до 5 петель можно тогда, когда вяжем последний ряд рапорта, т.е. 2 воздушные петли потом столбик с накидом и так 7 раз, а здесь мы провязываем столбик без накида потом 5 воздушных( по схеме), но у меня с самого начала шло 4 воздушных и именно на этом месте я начинала расширять и провязывала по 5 воздушных.

Люли

Zielonka спасибо. Воспользовалась вашей идеей смены крючка, но немного сделала по другому. Набрала 60 петель (как бы на 3 рапорта), но вязала несколько сантиметров, крючком чуть тоньше за основной, которым все изделие + воздушных петель не по 5, а по 4 и в первом ряду провязывала 4 воздушные и вводила не в 4 петлю, а в 3. Потом постепенно расширяла до 5 возд. петель. Получается тоже не плохо. Может кому-то тоже пригодиться такой вариант, особенно у кого руки выше локтя полнее и приходиться делать хорошую прибавочку. 😂
А расширять до 5 петель можно тогда, когда вяжем последний ряд рапорта, т.е. 2 воздушные петли потом столбик с накидом и так 7 раз, а здесь мы провязываем столбик без накида потом 5 воздушных( по схеме), но у меня с самого начала шло 4 воздушных и именно на этом месте я начинала расширять и провязывала по 5 воздушных.

Хорошая идея с прибавкой петель! Ждёмс результата 😏

Пока болеешь, появляется много свободного времени 😃 И я закончила эту тунику, вот на моей дочери:
на фотохостинг →

Я вот тоже сидя в кустах, связала...правда не себе..подружке,поэтому мне немного великовата. 😳

Rakuschka,

Любастик

Очень красиво, девочки!! Умницы!! Что ни туничка- то красота получается!!

Скоро и я мой хвастик выложу, только на длинные рукава ниток не хватило, будет с короткими 🙁

Тополина

Скоро и я мой хвастик выложу, только на длинные рукава ниток не хватило, будет с короткими 🙁

Я думаю, что тоже будет отлично смотреться, моя дочь вначале тоже хотела с коротким рукавом, но потом передумала и ... получилось то, что получилось. 😃 Так что с нетерпением ждем-с 😈

Какая красота!!! Вот это прелесть! Ваше воплощение просто великолепно, очень стильно и элегантно! Вы молодец! Мохер этой тунике придает шарм!
А на заднем плане тоже красота невероятная! Неужели это мимоза?

Tangent

спасибо 😳
Да- это деревце мимозы уже расцвело!! Правда- какая красота?!! 😊
Сама не могу налюбоваться!

Тополина, замечательная, нежная вещь получилась! Вам очень идет!

Тополиночка-Наташа,какая прелестная картина -твоя ажурная туника и цветущая мимоза,столько красоты,глаз не оторвать,цвет и аксессуары очень гармонично смотрятся, туничка нежная,тебе к лицу,молодчина!!!

Тополина
Наташа, очень красиво! ты как лесная нимфа! 😊

Тополина , Наташа , какая вещь отличная !!! А фотографии , просто не возможно глаз оторвать !


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания