Туника крючком из каталога "Apart"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

И мне понравилось, очень жизнерадостно ☘

тоже начала вязать) боюсь, что закончу нескоро( - параллельно надо диплом писать( нитки одни понравились - пока примеряюсь 🙄

Ой девочки какие вы молодцы! 🎈 Так красиво смотрятся ваши туники, что и свою решила закончить 🙅 . Но как всегда торможу. 😳 Теперь не знаю как прибавлять рукав. Вяжу снизу вверх, по кругу. И как прибавлять, что бы рисунок не сбивался? 👹 Поделитесь опытом, а то опять придется забросить. 😂 Представляю как я буду тормозить, когда головку рукава буду вывязывать. 😍

Люли

Ой девочки какие вы молодцы! 🎈 Так красиво смотрятся ваши туники, что и свою решила закончить 🙅 . Но как всегда торможу. 😳 Теперь не знаю как прибавлять рукав. Вяжу снизу вверх, по кругу. И как прибавлять, что бы рисунок не сбивался? 👹 Поделитесь опытом, а то опять придется забросить. 😂 Представляю как я буду тормозить, когда головку рукава буду вывязывать. 😍

Я увеличевала рукав за счёт смены крючка. Кажется, вышло нормально 🙄

Точно! 🤗 Хорошая идея. Ведь так я делала приталивание. 😊

все туники просто потрясающие) 🌸
а я вот все даже нормально начать не могу( уже раз 5 распускать приходилось( - ошибаюсь в количестве воздушных петель 👀

siamk@ Замечательно!!! Из каких ниток вязали?
Печаль Не переживайте вы не одна такая - я также сижу в кустах - ну не получается быстро связать, в день по рядочку - как черепашка.

siamk@, замечательный вариант, очень нарядно! Нитки с люрексом?
Печаль, не печальтесь 😃 Вы рассчитали количество раппортов на ваш размер и соответственно количество воздушных петель? Если просто просчитываетесь при наборе петель, то эта проблему я так решила: позаимствовала у дочки фломастер на водной основе (без следа смывается простой водой), при наборе большого количества воздушных петель просто отмечаю каждую 50 или каждую 100 петлю, просто на ней точечку рисую и все. Помогает, если сбилась со счета 😃 Связав, изделие обязательно стираю, фломастер смывается без проблем.

все) вроде определилась) связала 5 рядочков) неплохо так получается) ровненько) даже не ожидала, что так будет, раньше вязала только простые узоры...
Olchik, Nayeli, спасибо за поддержку) 💋

Ниточки у меня с разноцветным люрексом! Но как называются не помню 😳 Этикетку выбросила, так что теперь и не посмотреть. Точно помню, что акрил.

siamk@

Вот наконец - то фотка моей туники!!! 😂

Очень воздушно и нежно!!! 😃

siamk@

Вот наконец - то фотка моей туники!!! 😂

Красиво получилось! 😃

У меня не туника, а жилетка родилась 😃 (у китайцев подсмотрела)
Жилетка из коллективно закупленного вместе с девочками мохера Lineapiu Camelot Ушло 2 с половиной моточка, крючок 3,5.
на фотохостинг →

на выходных работа прям пошла) мягкая такая получается) совсем не колючая... нитки у меня 60% акрила, 40% мохера, 100г/500м. крючки - 1.5, 2, 2.5...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания