Мой интерьер - не сложно и элегантно
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Девочки, темка открылась больше года назад. Я думаю, что Курочку уже достаточно откритиковали. Конечно, полеты дизайнерской фантазии профи захватывают дух. Но Курочка выдала обычный, домашний интерьер, который сделала за 2.5 дня. За одно это я готова похвалить от всей души. У меня квартира уже два года. Все родные нас ковыряют, что мол на сьемную похожа. А мы - молодая, вечно работающая пара с ребенком, отсутствием средств на закупку мебели и всех остальных атрибутов для обновления интерьера и совершенным осутствием времени. На картины, например, тоже нет лишней копейки и идея Курочки с настенным рисунком мне очень понравилась. К тому же мой ненаглядный ничего кроме мышки держать не умеет 😃 так что хомячу все идеи мне посильные.
Если уж модераторы не убрали эту тему и не обьеденили ее с темои "Ремонт" - то давайте развивать ее. Скидывайте идеи декора интерьера, которые мы в состоянии осилить (без всяких фигурных потолков, полукруглых стен, витражных окон и других красивых, но непосильных обычным потребителям вещей).
Спасибо iri6ka за яркие идеи 😃

Посильный декор к НГ. Давно мечтаю иметь зимний и летний вариант штор. Может, начать с новогодних? Если хоррошо все продумать, то можно сделать праздничный комплект, подходящий ко многим праздникам.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Lady_L красиво. К тому же в добавок ко всему идеи сервировки праздничного стола 🎄

Добрый день!
я тоже хочу похвалиться - неделю назад закончился мой ремонт "с нуля". Мебели пока нет, но показать есть что, потому что планировать и придумывать надо было все - наличие и местоположении стены между комнатой и кухней, освещение, санузел и т.п.
Вот план квартиры:
на фотохостинг →
долго думала, сделать 2 помещения или студию, или 3 (еще и спальню выделить) и решила сделать полу-студию - сделать проходную кухню, поставить кровать в образовавшийся тупик комнаты и отделить от остального помещения низким стелажом и цветами

Цветовую гамму для всей квартиру взяла одну - бежево-желто-коричнево-зеленую, ламинат положита и в коридоре и в кухне и в комнате под 45 градусов - это так же как и отсутствие дверей связало помещение в одно

Вот так выглядят кухня и комната
на фотохостинг →
на фотохостинг →
подоконник сделала широким (45см) и устойчивым (можно сидеть)
Кухня рано или поздно будет из массива - темно-коричневая или вишневая, модерн

В туалете втиснула маленький умывальник и гигиенический душ - получилось очень удобно
на фотохостинг →

А в ванне порезвилась с любимым зеленым светом
на фотохостинг →

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Жаль, что фото плохо передают, как красиво бликует плитка в кухне и ванной - она глянцевая, но не гладкая

А вот светильники в спальне:
на фотохостинг →
кухне
на фотохостинг →
и коридоре
на фотохостинг →


ну а если не просто хвастаться, а с идеями, то вот где я ИМХО молодец:
широкий подоконник - можно сидеть, можно пить чай, можно ставить цветы или комп. Делается из гипсокартона, направляющих и пластикового подоконника. Т.е. по цене получается уж точно не дороже хорошего радиатора

раковина и гигиенический душ в туалете. Стоит 800 руб. раковина и 4000руб. душ (и то потому, что взяла Хансгрое), а удобства на мильон

освещение, распределенное по длинному помещению. Докупать бра, светильники и т.п. и т.д. замаешься, легче отмучится сразу и по времени и материально и вместо люстры сделать несколько светильников

в квартире как в одежде - лучше думать не об одной вещи, а о всем ансамбле, не просто "какая красивая плитка (пол, обои)", а чтобы все ко всему подходило

Душ гигиенический-это класс,не пожалеете.У нас дом-160 кв м ,с веником и шваброй не наползаешься,мою полы только моющ. пылесосом,так вот всю бяку в унитаз ,а все детали из душика тут же и помыла,ну не в ванной же эту гадость мыть.Ну это помимо прямого назначения

Девочки, а можно про гигиенический душ поподробнее... У нас очень маленький туалет, раковина по любому не влезет, но этот самый душ очень нужен (кошачий туалет и т.д.). Видела в журнале самопальный вариант, но он какой-то кустарный. А в хозмагах не натыкалась. Может смотрела не туда. Как он правильно называется? Чего у продавцов спрашивать? И в чем особенности его установки? 😈
Maria, поздравляю с окончанием ремонта! Свой долгострой уже так достал, так хоть за других порадоваться.

Zoika

Девочки, темка открылась больше года назад. Я думаю, что Курочку уже достаточно откритиковали. Конечно, полеты дизайнерской фантазии профи захватывают дух. Но Курочка выдала обычный, домашний интерьер, который сделала за 2.5 дня. За одно это я готова похвалить от всей души. У меня квартира уже два года. Все родные нас ковыряют, что мол на сьемную похожа. А мы - молодая, вечно работающая пара с ребенком, отсутствием средств на закупку мебели и всех остальных атрибутов для обновления интерьера и совершенным осутствием времени. На картины, например, тоже нет лишней копейки и идея Курочки с настенным рисунком мне очень понравилась. К тому же мой ненаглядный ничего кроме мышки держать не умеет 😃 так что хомячу все идеи мне посильные.

Все справедливо, только темку тогда надо переименовать, с содержанием постов название темы не имеет ничего общего 😃

Не без раковины наверно не получится ,кран ставится на раковину и оттуда регулируется вода,а под раковиной какой-то клапан стойт ,который переключает воду с раковины на душ,когда нажимаешь кнопку на душевой головке

Кисана, гигиенический душ именно так и называется. Видела его 2х видов -
есть души, которые крепятся сразу на стенке, и есть так, как у меня: крепится к раковине, соединен со смесителем. Чтобы включить душ надо сначала открыть смеситель, а потом нажать на душе кнопку. Из душа вода будет литься только когда кнопка нажата, как только палец убираете - вода течет из смесителя в раковину
Преимущество этой конструкции в том, что если смеситель "полетел", то вода польется в раковину, а не на пол. Ну и помимо прочего просто руки вымыть, не выходя из туалета тоже приятно
Так что если есть возможность - очень советую все-таки купить маленькую раковину. Видела угловые варианты и прямые
Хотя на форуме ИВД у многих есть душ без раковины, и вроде бы много лет люди используют без проблем
Я свой покупала на строительном рынке "Синдика", рядом со Строгино. Кажется гигиенические души есть у разных фирм, взяла самый дешевый их хороших

Нда,я в шоке,а жизнь оказывается не стоит на месте,это видно только я одна и застряла в том 2007 году,когда сунулась на этот сайт со своими ,,абалденными,,идеями.А темка тем временем пополнилась-что радует,я то уже думала,что и нет меня тут и работ моих не в вязалках ни тут,ан нет не так уж все запущенно.

Девоньки,хорошо ли или плохо вы что-там отремонтировали или что-то приобрели,хвалят вас или критикуют,вы не отчаивайтесь и не опускайте руки,творите не стесняясь в цветах и размерах,может всем и не угодите,зато сами получите колосальное удовлетворение от проделанной работы.

Курочка, а за эти прошедшие 4 года Вы что-то поменяли или изменили в своем интерьере? Интересно было бы посмотреть. Мне очень настенные рисунки понравились.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания