Платье из салфетки крючком: берем любую салфетку -и....
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ну поздравляю нас с открытием темки! 😃
идея платья из салфетки не нова, но вдохновителем будем считать okshu и её красоту :

я ОЧЕНЬ надеюсь, что она не будет против! (пойду на всякий случай в личку спрошу...)
подобных платьев много - кто найдет - выставляйте!!
вот okshu описывала принцип вязания:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Alesya81 при вязании лучше постоянно прикладывать к себе. с выкройкой я думаю сложней будет. Мне сейчас заказали тоже платье из салфетки, это будет уже четвертое. С понедельника начну вязать.

Alesya81, спасибо за наводку, нашла эту фирму, и крючки, у нас такие не продают, из инет - магазинов с такими крючками ближайший у шведов 😕 а в США они продаются часто или надо искать? А то у мужа дядя в Америке, и раз в год приезжает, думаю может его просить?

Здравствуйте, осиночки!!!! Я долго наблюдала за этой темкой, разрешите показать свое салфеточное платье, вдохновителям огромное спасибо!!! Okshu и tangerin, идейные мои вдохновители!!!! на фотохостинг → на фотохостинг → левый бочок не показываю, чуток недовязано, закончились ниточки, вязала из ленточной вискозы Scarlet, ушло 800 грамм, думаю будет 900

Sam Brown Ух ты, как здорово!!!!!! цвет суперский.....

Sam Brown

Здравствуйте, осиночки!!!! Я долго наблюдала за этой темкой, разрешите показать свое салфеточное платье, вдохновителям огромное спасибо!!!

ОЧЕНЬ КРАСИВО! Поздравляю с изумительным платьем, все супер! 📌 😏

Sam Brown

Здравствуйте, осиночки!!!! Я долго наблюдала за этой темкой, разрешите показать свое салфеточное платье, вдохновителям огромное спасибо!!!

Очень красивое платье!!! Вы молодец, тоже хочу взять такой рисунок для платья, но не могу найти схемку хорошего качестава, все что нашла в темке маленького разрешения, и когда распечатываю, то не могу разобрать ничего 🙁

Веня, Okshu, N-Natali, спасибо вам, девочки!!!!!!! N-Natali, вот схема фото большущее на фотохостинг →

Sam Brown

вот схема фото большущее

Спасибо вам большушее, вот это я понимаю схемка 🎉

N-Natali, пожалуйста!!!! 😂 😂 😂

Девочки, какая красота! Просмотрела всю темку, так хочется связать что-то подобное, но боюсь, что не справлюсь. Какие рекомендации по выбору пряжи (состав, толщина) и салфетки (выбирать лучше с плотным узором либо же наоборот)?

Зарегистрировалась на осинке недавно - глаза разбегаются от великолепия работ и вашего таланта

Девочки, всем привет. У меня вопрос: я купила нитки Пехорка состав 34%-Лен 33-Хлопок 33-Вискоза. Кто нибудь вязал такими нитками? я начала, но мне уже не нравится, получается какая-то жесткая салфетка. И наверное платье после стирки хорошенько сядет??? Что посоветуете? поменять нитки??

Свет-Рассвет, узор салфетки лучше брать плотнее, скажу честно сразу было легко, пока оно было салфеткой, а когда надо было сделать бретели в процессе вязания и закрывание по боку и приталивание.......... 😕 вообщем, я думаю кто вязал меня поняли, но рискуйте, я тоже боялась, ну получилось же, N-Natali. Пехоркой никогда не вязала, ничем не помогу, думаю бегония пойдет, у меня вообще вискозная лента, все у виска крутили, что я ею вяжу такое платье, лучше хлопка конечно ничего нет, возьми Макси

Все нормуль, уже почти салфетку по узуру довязала, неплохо получается из этих ниток!

Довязала салфеточное платье на заказ (Оно уже 4-е). Сфотографировала пока на себе. Если получится уговорить заказчицу, то еще потом покажу фотки. Нитки Coco фирмы Vita 50г/240м, ушло 300 грамм, размер платья 46 (мне немного велико)
на фотохостинг → на фотохостинг →
использовала вот эту схемку салфеточки
на фотохостинг →

Sam Brown Спешу тебя здесь поздравить, очень удачное платье! Лишний раз убеждаюсь в твоем профессионализме, ты умница, но я пока конечно не стану рисковать пока не до вяжу все свои недовязы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания