Платье из салфетки крючком: берем любую салфетку -и....
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ну поздравляю нас с открытием темки! 😃
идея платья из салфетки не нова, но вдохновителем будем считать okshu и её красоту :

я ОЧЕНЬ надеюсь, что она не будет против! (пойду на всякий случай в личку спрошу...)
подобных платьев много - кто найдет - выставляйте!!
вот okshu описывала принцип вязания:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет сил ждать подклад, хочется показать свой результат, поэтому одела на то, что было.

на фотохостинг →
Другой бочок.
на фотохостинг →
С подкладом, если интересно, покажу чуть позже.

Секундная Стрелка, ну ОООЧЕНЬ красиво! Черное с красным - классика! А какого цвета подклад будет? 😃

Cherry_ta, спасибочки!

Секундная Стрелка


Подклад тот, что справа.

Секундная Стрелка, такая красота, умереть и не встать! Роскошь неописуемая, сказочная! Стрелочка, какая же ты умница-красавица-мастерица, словами не передать!

Секундная Стрелка

С подкладом, если интересно, покажу чуть позже.

Вах! О чем вопрос?! Конечно, надо, во всех ракурсах и позах, со всеми деталями. Хочу разглядеть горловину, клин на коротком бочке, кайму, все в целом. Короче, все хочу. И еще мне очень понравилось, что платье - расклешенное. За счет чего это получилось? Кстати, подклад будет ассиметричным, т.е. под длинным бочком тоже будет ткань?

Такое великолепие, причем с любым из подкладов! Брависсимо!!!
У меня по платьям и юбкам много хотений, однако девушки, подскажите куда и как вы в них выходите, как люди реагируют, у нас городок маленький, но в то же время стараниями всяческих передачек типа "Снимите это немедленно", народ стал ходить жутко стильный, в общем, мучаюсь сомнениями - не бду ли я в самовязанном платье или юбке совсем белой вороной(на вас то мне все нравится, а вот на себе-???), я такая скромняга - не привыкла эпатировать публику... Извините за OFF небольшой, вразумите меня, девушки!

tanusiks, ничего себе, Киров - городок маленький! Т.е., может и маленький, но в чем-то более продвинутый, чем мой родной НиНо (сосед ваш). Я знаю несколько человек, которые жили в Кирове, так они носят такие самовязы, что ах и ах! Не думаю, что в родном городе они резко переодеваются в что-то менее заметное. 🙃
Так что носите, не стесняйтесь. Естественно, будут взгляды. А как же без них? Вот если надеть на себя ббб (банальное базарное барахло), то точно никто внимания не обратит. Оно Вам надо? 😂

tangerin, спасибо за отклик, здесь считают что НиНо не только больше но и продвинутееееее!! и ваще круче нашей деревнииии! Но мне еще не встречались "такие самовязы, что ах и ах", не то чтобы я считаю, что лучше всех, а просто видать не в том районе проживаю, а хотелось бы пинка хорошего...
Ну и взгляды прохожих тоже разные бывают, вот мне мечтается сваять такое чтобы все оглядывались в восхищении, а женщинки сканировали каждую складку взглядом, поэтому я тут и пасусь, у вас, Осинки!
И еще,tangerin, "заглазюкать" ваше творчество моно???

tanusiks

...а хотелось бы пинка хорошего...
Ну и взгляды прохожих тоже разные бывают, вот мне мечтается сваять такое чтобы все оглядывались в восхищении, а женщинки сканировали каждую складку взглядом, поэтому я тут и пасусь, у вас, Осинки!
И еще,tangerin, "заглазюкать" ваше творчество моно???

На счет пинка - лучше осинки места не придумаешь. За полгода, что я здесь бывают, я связала больше, чем за предыдущие лет 5. И главное - появилась смелость! Спасибо за это осинкам-мастерицам!
А женщины - это да! Представьте себе взаимные взгляды друг на друга, когда я столкнулась с дамой в ананасовой юбке как у меня, только у меня темно-красная, а у нее - бежевая. Вот где было сканирование! 😂
Про "заглазюкать" - ответила в личку 🙃

Девочки, спасибо за теплые слова. 😃 😃 😃

tangerin

Хочу разглядеть горловину,

Вот спинка, спереди точно так же. Один в один.
на фотохостинг →

клин на коротком бочке,

Так клин на второй фотке хорошо виден. Их там два один внизу, второй наверху. Вот еще разок.
на фотохостинг →

кайму


на фотохостинг →

Но с новым подкладом все равно покажусь! 😏

tangerin, а у тебя как платье? продвигается?

Tangerin, я "заглазюкала", лежу в ауте, печатаю одной рукой из-под стола, вай-бах полнейший!!!
Секундная Стрелка, ваше творчество вдохновляет!

Так-с, так-с! Я тоже "заглазюкала" хочу!

tanusiks


Секундная Стрелка, ваше творчество вдохновляет!

Спасибо! И со мной можно на ты. 😏

Секундная Стрелка

Так-с, так-с! Я тоже "заглазюкала" хочу!

Я думаю ждать долго не придется, мы все скоро увидим, вот закончит Tangerin платье и даст нам прикурить!!

Ох, с какой стороны не посмотришь - все красиво и безупречно! Это я про платье Секундной Стрелки. Ох, жду подклада, предвкушаю...

Секундная Стрелка

tangerin, а у тебя как платье? продвигается?

Хм... в общем, продвигается, но только в мыслях. Дело в том, что шов короткого бочка у меня аккуратно разрезает большие ананасы. Вот и обдумываю, как бы творчески модифицировать схему, чтобы и ананасы были целы, и tangerin довольна. 😂
А вообще-то сейчас все силы мной брошены на Миллион белых роз. Потерала сознание - очнулась, ба! уже 100 гр розанов навязано! Вот где отдых мозгу от сложностей салфеточного платья. 😃
Про "заглазюкать" - аналогично, ответила в личку. Уж неудобно как-то, прям бенефис мой получается...
tanusiks, спасибо... Я как-то даже не ожидала такой реакции... Действительно, очень приятно! 😳

tangerin"заглазюкать" впечатлило! Особенно красный костюм с ананасами. 😃 Жду с нетерпением платья! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания