Как отправлять свои изделия за границу?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Как отправлять свои изделия за границу?

Уважаемые мастера, очень нужен Ваш совет.
Мне предложили сотрудничество с ателье в Штутгарте (Германия). Сама живу в Москве. В данный момент ищу способ (более менее выгодный) отправки своих изделий в Германию.
Остановилась на поисках турбюро, которое организует автобусные туры для дальнейшей передаче им посылок. Обзвонила достаточное количество турагентств, но пока мне только отказывали в такой услуге.
Милые дамы, подскажите, у кого есть опыт такого сотрудничества с ателье (если оно в другой стране), как Вы налаживали работу? Как передавала посылки?
Очень признательна за ответы!

Сама за рубеж не отправляла, но попробуйте поискать курьерские службы оказывающие такие услуги. По России работаю с DHL, мне нравится.

Я отправляла почтой россии в норвегию наземным транспортом из Ростова шла посылка 1,5 мес. Кошмар. недавно отправила туда же авиа почтой россии сказали идет 3 дня, прошло уже 11 дней ни слуху ни духу 😡 😡 😡 Я уже молчу сколько они денег содрали, за первую посылку 1000 р за 2,5 кг, за вторую 670 р за 1,5 кг. Дешевле постпакетом, т.е. не ценной посылкой.

Мы получаем некоторые грузы из Германии(ткани),груз идёт полторы недели...это ещё с разтаможкой.Для сравнения- из Италии 2 недели.
Возможно,что эта грузокомпания отправляет и из России,вряд ли порожняком идёт...Груз в машине не только наш,его ещё с другими консалидируют(собирают)-ещё пара,тройка дней...Надо узнать...
А вообще посмотрите-есть много рекламы подобных компаний,доставляющих грузы по России и за рубеж.В объявлении пишут-логистика!Точно не почта!Машины разного размера,так что уточните сроки доставки у них же.Еженедельники типа "Товары и цены"дают такую рекламу-в рубрикаторе найдёте.В Жёлтых Страницах,Адрес Москва.Ищите,звоните!Спрос рождает предложение-должно быть что-то!

УмСабир

Я отправляла почтой россии в норвегию наземным транспортом из Ростова шла посылка 1,5 мес. Кошмар. недавно отправила туда же авиа почтой россии сказали идет 3 дня, прошло уже 11 дней ни слуху ни духу 😡 😡 😡 Я уже молчу сколько они денег содрали, за первую посылку 1000 р за 2,5 кг, за вторую 670 р за 1,5 кг. Дешевле постпакетом, т.е. не ценной посылкой.

Сама лично в августе отправляла из Ростова в США, посылка( наверное та, что Вы называете постпакет) 2кг, заплатила 670р за АВИА, наземная дешевле на порядок, пришла в пункт назначения через 10 дней. Из Ростова в США, которые наземные, идут 2 месяца, авиа 10-14 дней, это многолетний опыт отправки и получения. Никогда ничего не терялось и в разворошенном состоянии не приходило.

Еще хорошая служба EMS, в России она есть, дорого, но надежно.

а Вы попробуйте договариваться не с турбюро, а с водителями автобусов, которые ездят в эту страну. У нас так водители берут передачи. А есть и спец.фирмы, которые занимаются именно грузоперевозками в другие страные.

Антонио


Еще хорошая служба EMS, в России она есть, дорого, но надежно.

Раньше EMS была замечательная служба, пользовалась и была довольна. получала ими посылки из США. Но года три назад с ними что-то случилось, гос. контракт закончился или что-то в этом духе и все грузы EMS стали ходить через почту России. Да и цены в EMS такие же ы DHL

а почему бы вам не попробовать договориться с каким- нибудь проводником поезда? вот они-то точно берут посылки. надо только узнать, сколько это стоит. ну и чтобы встретили там.

нар

а почему бы вам не попробовать договориться с каким- нибудь проводником поезда? вот они-то точно берут посылки. надо только узнать, сколько это стоит. ну и чтобы встретили там.

Вообще-то сейчас с этим строго - если при проверке обнаружат что проводник провозит некую посылку, то с работы могут уволить.

Из России отправлять посылки за границу - удовольствие дорогое.
Я могу предложить Вам итальянскую тр.компанию Albini &Pittigliani, с которой я сотрудничаю по отправки товара и Италии , у них есть представитель в Москве AlPi DiFraM.
Эта очень крупная фирма, у которой есть представительства по всему миру, а уж с Германией они работают очень тесно.
Их телефон в Москве 495 723 80 88.
Попробуйте поинтересоваться у них, может быть они смогут предложить вам более выгодные условия.

Милая Лариса!
Вот спасибо за информацию! 💟 Очень мне необходимую 😃

Martyshnya,думаю,что Лариса Гудова предложила Вам хороший вариант.Сама я посылки в Италию и из Италии отправляла "бусиками"(так называются наши маршрутки)до Украины,а потом поездом .Последний раз отправляла 6 месяцев назат,стоимость 3 евро за 1 кг.Наверное в Герминии есть нечто похожее.Поищите форум наших в Германии или попробуйте задать вопрос девушкам,проживающим там,здесь http://www.newwoman.ru/letters_618.html

irabel

Милая Лариса!
Вот спасибо за информацию! 💟 Очень мне необходимую 😃

Irabel, пожалуйста! 😃

Вот уж не думала, что Вам нужна такая информация!:shock:
Хотя я продолжаю следить за Вами на форуме... 🙄

Ой, девочки! Обычно эти транспортные компании очень охотно доставляют посылки ИЗ Европы В Россию, и совсем не хотят - наоборот 😈 🙄 . Столкнулась с этим пару лет назад, когда замаячила перспектива отправки небольших партий моих изделий за границу. Вопрос так и не решился, было несколько отправок по частному каналу (через знакомых получателя)... Если вдруг кто чего узнает про отправку В Европу - вы уж не молчите, оповестите, плииз, в этой темке, многим, наверное, будет полезно...
Лариса! за телефон спасибо - обязательно попробую позвонить - хоть сейчас и нет такой необходимости, но надо быть готовой ко всему... Всегда приятнее иметь дело с теми, с кем работает кто-то из твоих, пусть и виртуальных и неблизких, знакомых. А уж Ваша рекомендация - и вовсе вызывае доверие 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания