Плюсы и минусы вышивальных станков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Птичка Киви, я не девушка, но, если позволите, скажу 😃 На боковой планке рамы должен быть пропил - на фото он действительно выглядит как трещина. Если это и есть пропил, то он скоро превратится в трещину и пойдёт дальше (на фото уже видно смещение от центра планки). На мой взгляд лучше использовать рамы с креплением через планку - по функционалу всё то же самое, но никаких трещин и прокруток не будет (проверено на практике).

Сам станок одноногий, а значит будет вибрация рабочей поверхности - это я по опыту говорю, поскольку боролся с данной проблемой в разных моделях, но полностью её решить так и не удалось. Единственное, что можно сделать, это держать раму как можно ближе к основной стойке, чтобы снизить вибрацию (фото снизу)

И, наконец, в Вашем примере у станка нет наклона рамы под руку - для многих это важно, поскольку удобно.

Девушки, добрый вечер!
В начале декабря бродила по "ЯМ" и сайтам в поисках напольного станка, читала отзывы, сравнивала функционал. Заинтересовалась одной моделью на тао, цена с рождественской скидкой у разных продавцов колебалась в диапазоне 6,2-7,4 т.р., хотела уже заказывать, но увидела в этой теме сообщение от Grisha и зашла к нему в блог. Все перечитала, сравнила, подумала и остановилась на модели, чьим прообразом был ранее выбранный мною "китаец". По акции "Предложение дня" со скидкой заказала станок "Хотэй" и раму с 4-х сторонней натяжкой, дополнительно попросила мастера сделать 2 держателя для ку-снапов и планку для лампы. По цене вышло дешевле, чем если бы делала заказ в Китае. Доставка транспортной компанией заняла 3 дня, на 4-й я уже получила и собрала станок, натянула канву, начала вышивать. Прошла неделя, теперь хочу поделиться с вами своими впечатлениями.

1. Все сделано на совесть! Дерево безукоризненно обработано, станок устойчив, но не громоздок, регулировок и подстроек по высоте и ширине масса. Конструктивно все очень хорошо продумано и качественно выполнено. Возможен даже наклон рамы вправо или влево, но т.к. я одинаково легко шью сверху и снизу любой рукой, я его пока не использую.
2. Длину рамы по акции можно было выбрать в диапазоне от 50 до 70 см, я остановилась на 60 см. По моей просьбе мастер сделал на нее крепеж с клипами (в блоге предлагалась "классическая" рама с корсажной лентой). Крепление очень простое в использовании и надежное, сила натяжки канвы нареканий не вызывает.
3. На планке-держателе пока "живут" органайзеры с нитками, но и лампа на прищепке держится на ней без проблем. Держатели для ку-снапов в длительном режиме пока не эксплуатировала, но к снапам и станку примеряла, нареканий нет.
Фото станка можно посмотреть в этом альбоме; если позволит время, сделаю обзор остальных имеющихся у меня станков, а также укажу их преимущества и недостатки.

В общем, в настоящее время, всему многообразию имеющихся у меня диванно-настольно-напольных станков, я предпочитаю "Хотэй". Рада, что заказала именно эти станок и раму, они не только не обманули моих ожиданий, но даже превзошли их! Кроме того, отмечу, что было очень приятно общаться с мастером: все мои пожелания и просьбы были учтены, сроки выдержаны, к заказу прилагался подарок, так что Григорию и его изделиям - мои наилучшие рекомендации!

Девушки, поздравляю вас с наступающим Новым годом!! Новых вам творческих свершений!! Буду рада, если мое сообщение поможет кому-то найти своего незаменимого помощника 😃

Grisha, Сен 18, 2015

Grisha, я давала комментарий к другому станку, а Вы подставили другие фото

Ландыш83

Grisha, я давала комментарий к другому станку, а Вы подставили другие фото

С самого начала темы речь шла о модели "Хотэй" и я ничего не менял в своих сообщениях, включая фотографии. Возможно, Вы хотели ответить кому-то другому и случайно кликнули на моё сообщение.

Я давала комментарий к станку с подсветкой

Ландыш83

Я давала комментарий к станку с подсветкой

Но, обратились по ошибке ко мне : "Grisha , очень хорошо что станок учтен под разную ширину рамы и нет привязки к одной раме - это очень нравится. На сколько он выдержит угол наклона, я имею виду не будет ли он опускаться если рама тяжелая? А так впечатление от станка очень положительное, мне он понравился, а раму а-ля миллениум Вы тоже делаете?"
Рад, что обвинения в подмене фотографий с меня сняты.

sv_i! Пожалуйста назовите, если можно, цену вопроса (вместе с пересылкой). Спасибо.

Larisa61, Янв 11, 2016

Larisa61, ответила в личку.

Подскажите,пожалуйста,где можно заказать отдельно деревянные боковые планки для прямоугольных пялец? От сильной натяжки и зажима болтами планки треснули и перестали держать,а с горизонтальными всё нормально.Постоянно покупать новые пяльцы-раму нерационально,вот и озадачилась поиском "запчастей".Буду рада адресам мастеров. Если этот вопрос уже обсуждался,то киньте,пожалуйста,ссылку.

Niva27,

Если есть возможность покупки и есть дома инструмент , то дешевле и несложно их самой(самому) сделать. Купить подходящего размера деревянный брусок, отпилить от него две равного размера части (в зависимости от того, какой высоты Вам нужна рамка), обработав опиленные концы наждачкой, и насверлить в них отверстия, подобрав нужного размера сверло. Будет намного дешевле, чем где-то покупать "запчасти", да еще за пересылку платить. У меня самый, что ни на есть, самодельный станок. Причем делал ни разу не мастер по станкам. И сама бы сделала, но инструмента меня лишили))))

Ой точно! переехала в другой город. Станок остался на старой квартире. Пошла в магазин - а там "МАМА ДОРОГАЯ!" - станки минимум по 3000 руб. Ну как 4 деревяшки с дырками могут столько стоить? Взяла у брата дрель и эл.лобзик, купила болтов, гаек и барашков - 100 руб., палку деревянную - 150 руб сделала за 2 часа. До этого ни разу эти инструменты в руках не держала. Причем сделала какой мне надо - с держалками для снапов, (держалка для труб ПВХ+саморез). Так, что мне очень и очень нравяться вышепоказанные станки, но девочки - у нас ставропольская мебель реально дешевле стоит (комод например 3700), а за 6000 - можно шкаф для одежды купить, причем не маленький.

Larisa61, Мар 23, 2016

Причем сделала какой мне надо - с держалками для снапов, (держалка для труб ПВХ+саморез).

А Вы не могли б сделать фото станка как он держит снапы ? Снапы не деформируются ? Хочу купить снапы и не знаю как их приспособить к станку .

Постараюсь сфотать в выходной. Постараюсь описать словами: на палки, которые держат раму прикрутила сантехнические держалки для сан.труб пластиковых, прикрутила на саморезы. Крутятся в любую сторону. Снапы держат замечательно, учитывая цену вопроса - просто сказка. Лежа тоже вышиваю на сем агрегате. Главное начать его делать. У меня самое трудное было - купить палку деревянную - все остальное - легко!

Девочки и мальчики, а кто-нибудь пробовал станки от Арабеска, в особенности интересуют "Фламинго", "Аист" и "Иволга". В инете есть ролики по сборке и первые впечатления, а хотелось бы услышать отзывы после некоторого времени пользования.

Наталья_М

Девочки и мальчики, а кто-нибудь пробовал станки от Арабеска, в особенности интересуют "Фламинго", "Аист" и "Иволга". В инете есть ролики по сборке и первые впечатления, а хотелось бы услышать отзывы после некоторого времени пользования.

У меня "Иволга". Покупала дочери для вышивания "Шармика". У нее это первый станочек. Ей все понравилось в нем. Вышивала она сидя на кровате. Станок легкий и в тоже время устойчивый. Рама вертится (если нужно). Можно зафиксировать наклон под руку. Станок продается вместе с рамкой. Какой у нас размер не помню, но где то средний . Есть возможность устанавливать рамы разного размера (на верхней перекладине специальные дырочки для перестановки ног. Эта же перекладина дает дополнительную устойчивость станочку) А еще мы на эту перекладину одели утеплитель для труб и получился отличный органайзер для иголок. 😃 У нас такой станок сравнительно не дорогой и на свою цену очень даже приличный агрегат 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания