Шторы для кухни.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
| Re: Штора на кухню

Может быть это еще актуально?

Bole4ka

Девочки рукодельницы, я тут новичек, и шитье мое мне больше как хобби и я самоучка. Вообщем нужна ваша помощь хочу сшить такую штору в кухню, а как рассчитать сколько надо ткани и не могу понять они висят на одной ленте?

Я не мастер и не швея, в общем самоучка, но по методу проб и ошибок кое что поняла по шторкам. Да, предварительно сшиваешь две ткани, (в данном случае цветную и прозрачную), и я беру длину ткани столько сколько есть, она должна быть не менее ширины площади окна, потом строчишь на самой крупной строчке. Я на 4-ке строчу, присбариваю равномерно до нужного размера, и аккуратно предварительно на булавках насаживаю на шторную ленту, потом наметываю и строчу. Если что-то неправильно подсказала, пусть меня мастерицы поправят. 💈

| Шторы для кухни.
Katrionaz

Здравствуйте, девушки! Как у вас красиво все получается!
Шить я умею, но непростые шторы я шью в первый раз.
Мне очень нужны советы по поводу мелких нюансов, которые делают работу идеальной.
Но:
1. Мне кажется неорганичным то, что просвечивает стенка за тканью. Какой-то привкус незавершенности. Если я сделаю подкладку из ткани цвета близкого к цвету стены, будет хорошо смотреться? Лучше блестящую подкладку или матовую?
2. Ткань легкая, неровно держит складки. Если я пришью какую-нибудь декоративную ленту с висюльками, это поможет складкам ложиться ровно?
3. Забыла. Может есть еще какие-то нюансы?

Насчет просвечивания, посмотрите мои шторки с розами, там я сшила 2 слоя, кстати первый слой типа шифона висит еще, а верхний это "гольный" капрон, тоже торчал и никак в складки не ложился, я его косой бейкой обшила и он вроде как висит.)))) А после и вовсе их связала в узелочки. на фотохостинг →

да уж 🤖

девочки,всем привет)
я сшила свой первый мягкий ламбрекен для кухни, хожу не нарадуюсь) Конечно,не без косяков, но общий вид радует ))
Состоит из свагов,дежабо,галстука. Выполнен из шифона и портьерной ткани,старого образца.

У меня вопрос-как вы свои мягкие ,струящиеся ламбекены (сваги,дежабо,галстуки) стираете и потом сушите ? И как меняете/где,как храните ?
Вопрос возник в связи с тем,что хочу сшить еще один, другого цвета/фасона, но не знаю куда деть этот первый, пока второй будет висеть...Хочу иметь парочку/тройку-чтобы менять )

Все ламбрикены прекрасно стираются в стиральной машинке при30-градусах с отжимом 800 или 1000 обю., конечно исключение бандо, там тоько сухая чистка. Но у бандо обычно идут съемные детали декора(хвосты сваги, галстуки.....). После того , как стирка закончена я вешаю ламбрикен на карниз примерно на 30 минут (не на каждый крючек а так см ч\з 50-60, так скажем на сушку естественным способом. Потом под утюг с паром. Ничего не бойтесь если изначально сваги, качели ...хорошо заложены после такого способа ухода ничего не приключиться и все складочки лягут на свои места. ПМо поводу хранения ( складываю вначале пополам,потом еще пополам и так до желаемой величины, потом сгибаю-закатываю все конца хвостов свагк верху ламбрикена ,и убираю в пакет, чтоб не мешал другим вещам) 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания