Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lucijalana, Ноя 23, 2020

Lucijalana, Ну сумки тоже разные бывают, третья серия конечно довольно универсальна в шитье, даже в какой то степени оверуниверсальна для современных бытовых машин, но предел всё же есть, мощи у нее думаю поболее будет чем у 1008,но в живую сравнивать их не приходилось, нет в наших краях 1008.

шатл, Ноя 23, 2020

шатл, ДА, хочется универсальную машину, что б и мощность была неплохая и служила подольше. В магазинах есть и 335 Люкс, пока не поняла в чем отличие. Ну а что касается сумок,то пока только в планах и думаю вряд ли из натур. толстой кожи 😃

Всем привет,
у меня 7 лет была Bernina 350 основной и единственной машинкой, ооочень классная, но с момента как
начала шить верхнюю одежду (пальто, плащи, пуховики) поняла, что её огроменное достоинство мощности
перекрывается маленьким вылетом рукава.... и разделила задачи на разные швейные машины (было бы место,
купила бы промку + бытовую с современными плюшками).
И по случайности совсем недавно досталась Bernina 1008, она то же мощная, то же маленькая, как 350.

Но как оказывается так быстро привыкаешь к коленоподъёмнику, обрезке нитей, автозакрепке и всему такому, что
для меня 1008 теперь скорее как игрушка 😃)

Если сравнивать по мощности, то на мой взгляд 350 будет поувереннее, хотя может я просто 1008 меньше использовала.

lloni, Ноя 23, 2020

lloni, спасибо за ответ! Я уже оставила мысли о 1008, и вот имеено маленький вылет рукава меня и смущает в Бернина 335! Я её рассматриваю как вспомогательную.

Lucijalana, Ноя 30, 2020

Lucijalana, я очень долго как вспомогательную к 580 рассматривала 380(тоже шью сумки из иск.кожи,хочу попробовать тонкую натур.) Когда уже собралась покупать, жизненные обстоятельства сложились так ,что покупка отложилась .а потом возникла мысль о промке.Как я довольна,что все сложилось именно так.Теперь Бернина у меня только для декоративных строчек(ими пользуюсь постоянно),СХС и вышивки,все остальное -промка!

buklya, Ноя 30, 2020

buklya, а вы ещё СХС на промке попробуйте 😏

Кроха_Туля, об этом мечтаю,надо докупить лапку и пластину.

buklya, Ноя 30, 2020

buklya, спасибо за совет,буду думать ещё 😂

buklya, Ноя 30, 2020

buklya, а пластину то зачем? Вроде у промок и так дырдочка маленькая? А лапка на Али есть.

Lucijalana, Дек 01, 2020

Lucijalana, Я стегаю на промке с лапкой(сняла с жучки 2010.хорошо,что взаимозаменяемые. Есть и промочная конечно. Пластину не ставила для стежки. (хотя лежит, куплена) ставим длину на ноль и вперед. Рейка не мешает. Это я у Ольги Березиной(веснушки квилт) подсмотрела в инсте. Она стегает без пластины и без съёма рейки. У меня всё получилось.

Вот и я примкнула к группе любителей Бернины! Муж подарил 790 Плюс! Я счастлива и буду осваивать и приставать к вам с вопросами 😋 Благодарю всех за советы 😊 Теперь собираюсь за оверлоком и снова выбор! Думаю об L 460

Lucijalana, Дек 08, 2020
Lucijalana

Вот и я примкнула к группе любителей Бернины! Муж подарил 790 Плюс! Я счастлива и буду осваивать и приставать к вам с вопросами 😋 Благодарю всех за советы 😊 Теперь собираюсь за оверлоком и снова выбор! Думаю об L 460

Ого! 👍🌺❄️💐ПОЗДРАВЛЯЮ! Вот это я понимаю Подарок! Вот это муж-золото! 👏 💖 👍 🌹 😍 😘

matrona, Дек 08, 2020

matrona, благодарю 😃 До сих пор не верится, что моя прелесть со мной! 👻

Lucijalana, Дек 08, 2020

Lucijalana, Поздравляю! Это супер! А какая площадь для вышивки! Мечта!

| Сравнение машин Bernina

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Нужен ваш совет и опыт! Уже год выбираю себе по мощницу, читаю форум, не могу определиться. Начинала на электромеханической Janome Juno 523, которую 8 лет назад сам выбрал и подарил муж. Год назад стала шить в разы чаще и задумалась о покупке новой машины, т.к меня не покидало ощущение, что моя Juno косит строчку, отчего я сильно нервничала. Откровением для меня было узнать о таких функциях как автообрезка и позиционер иглы, ну и что вообще у домашней машинки могут быть мозги. Стала изучать новые (для меня) агрегаты, виды челноков и вот это вот все. Конечно, как многие новички, первым делом загорелась Берниной: она такая классная, технологичная, современная, мы созданы друг для друга. Но через какое-то время решила, что это блажь, и нужно спуститься на землю. Перечитала форум - присмотрелась к Juki f600, но как ни убеждала себя, сердце не лежало - не мой экстерьер, не ёкает. Шила на своей Juno, отложила выбор на неопределенное время - пока у меня в сердце страсти не утихнут. Некоторое время назад мама попросила отдать ей Juno, т.к. знала, что я вроде как нацелена на новую. Я стала снова смотреть и случайно наткнулась на Janome Skyline s5 - и прям очень она мне понравилась, а когда я поняла, что это прямой конкурент Juki f600, чьи функции мне всегда казались достойными, я прям отчетливо увидела свет в конце этого бесконечно мучительного тоннеля выбора агрегата. На всякий случай, я перечитала ВСЮ ветку о Skyline, никаких жутких болячек не нашла и сказала мужу о своём решении..., а он мне: а она такая же как Бернина? И тут я поняла, что все интересное ещё только впереди... Надо сказать ещё, что месяц назад, ещё до активизации поисков, я первый раз попробовала шить на горизонтальном челноке (пришлось взять машинку у соседки Janome dc4030,т.к моя Juno уже уехала к маме), и мне он не понравился. Да, строчка ровнее, чем на моей старой, никуда не уползает, но вот эти подпрыгивания какие-то, ход какой-то не плавный, не плывет машинка, а прыгает, да и, в целом, не покидало ощущение некоторой хлюпкости челнока, и мощи мне не хватило. Этими впечатлениями я поделилась с мужем, и что я прикипела к вертикальному челноку, но что готова привыкнуть к горизонтальному, т.к автообрезка и все плюшки для меня тоже важны, а с вертикальным и плюшками - это только Бернина. В общем, оказалось, что за этот год муж морально созрел до приобретения Бернины и никаких компромиссов с моей стороны не хочет. Конечно, я хэппи вэри мач. Уже даже от того, что читаю теперь тему про Бернины 😃

Извините, что так долго шла к сути эссе, но чтоб избежать вопросов и для лучшего понимания вами меня, решила изложить все подробности истории. Шью я, в основном, одежду, скатерти, средние, тонкие и средне-плотные ткани, в основном, хлопок и шерсть, ничего супер-грубого и супер-нежного, но т.к нет и не очень люблю оверлок, то делаю чистую обработку изнанки, из-за чего порой приходится прошивать весьма толстые сложения нескольких слоев и проходить переходы на и с высоких участков.

Сейчас есть возможность выбора из нескольких конкретных моделей. Я буду вам очень признательна, если, опираясь на ваш опыт, поможете определиться с выбором, т.к я затрудняюсь их самостоятельно сравнить - не понимаю, в чем их кардинальные отличия. Ну и с этим челноком. Может быть, уже стало больше понимания по этому их новому челноку? Итак:

- 540
- 570 QE
- 580 (очень удивлена, но есть в наличии в Мире шитья, глазами не видела пока, но уверяют)
- 740

Выбрала их из-за ширины зиг-зага 9 мм - нравятся декоративные строчки, размеров, цены. Вообще Берину выбрала из-за надежности, уровня сборки и вертикального челнока в сцепке с плюхами электроники, плавность хода (я видела демонстрацию в магазине). Вышивкой и квилтингом сейчас не занимаюсь, но поглядываю в эту сторону.

Основная интрига и сложность для меня - это вот эти новые челноки, и то, что их тут не особо чаяли все это время по причине «необкатанности» что ли...

Большое всем спасибо за отклик! У меня примерно 2 дня, чтобы определиться. Если надо писать в тему выбора - поправьте меня, пожалуйста, я перемещусь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания