Пропустить

Швейно-вышивальные машины Bernina

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • katzyn Не в сети
  • Сообщения: 3004
  • Зарегистрирован: дек 8, 2011 11:06
  • Откуда: Иркутск
  • Благодарил (а): 153 раза
Строчка №5 с закрепкой и в инструкции про неё, разумеется, написано.
  • Kayart Не в сети
  • Сообщения: 2931
  • Зарегистрирован: янв 8, 2008 08:32
  • Откуда: Моск. обл.
  • Благодарил (а): 3656 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="katzyn"]Строчка №5 с закрепкой и в инструкции про неё, разумеется, написано.[/quote]
Пробовала я эту строчку, в начале, вроде, закрепляет, а как в конце сделать закрепку - не понятно :? .
  • katzyn Не в сети
  • Сообщения: 3004
  • Зарегистрирован: дек 8, 2011 11:06
  • Откуда: Иркутск
  • Благодарил (а): 153 раза
Кнопку реверса ткните. Подальше в инструкции есть более подробные описания строчек.
  • Kayart Не в сети
  • Сообщения: 2931
  • Зарегистрирован: янв 8, 2008 08:32
  • Откуда: Моск. обл.
  • Благодарил (а): 3656 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="katzyn"]Кнопку реверса ткните. Подальше в инструкции есть более подробные описания строчек.[/quote]
Тыкала реверс, но, может, неправильно :? . Я привыкла на других машинках - прокладываешь строчку, останавливаешься и нажимаешь реверс - машинка делает закрепку и останавливается. Тут такой номер не проходит :Hm: ... Осталось только на ходу попробовать реверс нажать, но боязно, надо на тряпочке сначала потренироваться, все строчки изучить, на всякий случай.
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12731
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
Kayart Датчик есть,но он стоит на рычаге лапки,и если лапка опущена,то шить должна,но в данном случае скорее всего,перегрузка.Не на чем проверить,машины нет,а то я попробовал бы.
  • Kayart Не в сети
  • Сообщения: 2931
  • Зарегистрирован: янв 8, 2008 08:32
  • Откуда: Моск. обл.
  • Благодарил (а): 3656 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="шатл"]Kayart Датчик есть,но он стоит на рычаге лапки,и если лапка опущена,то шить должна.[/quote]
Лапка была опущена, я проверяла, проверяла потом сразу на более тонком месте, там шила машинка.
  • Glen1605 Не в сети
  • Сообщения: 521
  • Зарегистрирован: янв 28, 2009 12:05
  • Откуда: Окно в Европу
  • Благодарил (а): 231 раз
    Поблагодарили: 49 раз
Kayart, насколько вообще строчка удовлетворяет, ну и по петлям вопрос: хороши или бывают лучше :Cc:
  • Kayart Не в сети
  • Сообщения: 2931
  • Зарегистрирован: янв 8, 2008 08:32
  • Откуда: Моск. обл.
  • Благодарил (а): 3656 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="Glen1605"]Kayart, насколько вообще строчка удовлетворяет, ну и по петлям вопрос: хороши или бывают лучше :Cc:[/quote]
Я попозже сделаю тесты на разных тканях и выложу, а петли - заморочные все же, полного автомата нет :( , регулировок тоже нет :Hm: , пока не уверена, что буду активно ими пользоваться, но обещаю протестировать и тоже показать. Звук нравится, машинка очень тихая, не строчит, а шепчет :) .
  • katzyn Не в сети
  • Сообщения: 3004
  • Зарегистрирован: дек 8, 2011 11:06
  • Откуда: Иркутск
  • Благодарил (а): 153 раза
[quote="Kayart"]Тыкала реверс, но, может, неправильно :? . Я привыкла на других машинках - прокладываешь строчку, останавливаешься и нажимаешь реверс - машинка делает закрепку и останавливается.[/quote]
Педаль нажать надо, сделает закрепку и остановится. И это правильно с точки зрения безопасности.
  • леди Червоненко Не в сети
  • Сообщения: 77
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2013 14:20
  • Откуда: Беларусь,Брест
  • Благодарил (а): 442 раза
Уважаемый Шатл!Спасибо за обстоятельный ответ.Кстати,наши мнения на счет одной европейской фирмы совпадают)))))) Хочу у вас уточнить на счет бернины750 : как она делает петли(бельевые и с глазком) на тканях разной толщины ? Не нашла лапки с какой буквой к ней докупать? Судя по тому,что в комплектации идут "а, с, д" выбирать из этих? Стоит ли докупить лапку для петель вручную?И пластины для петель(какие-то идут в комплекте,но я читала,что девочки докупают другие)?Если сочтете нужным добавить что-то еще полезное буду очень признательна.
  • Lana143 Не в сети
  • Сообщения: 129
  • Зарегистрирован: янв 22, 2010 12:15
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 2 раза
День добрый! Kayart -автомат петли у меня есть и регулировки тоже - читайте инструкцию по-внимательнее и всё у вас будет . А 10 слоёв джинсы в машину -за 57 тыс ...ну мягко говоря -не стоит - для этой цели нужна спец машина -а то получается тест --- сломается не сломается как в старом анекдоте про японскую технику.
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12731
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
леди Червоненко По ровному,в принципе сколько под лапку войдет,на том и делает,если с перепадом толщин,то тупит как и все,пластинки и приспособы нужны,а вообще конечно 4 способа выметывания петель,зачем,замучился только,петлю в ручном режиме сделал на обычной петельной 3А,и на стандартной 1С.Насчет качества петель,я думаю проблем быть не должно,кроме 4 способов еще всякие регулировки в том числе и баланс глазка,так,что довести до ума можно.Да буквы для нее нет почему-то ,но лапки наверно надо те-же,что и для 830,это буква Н.Смотрите лапку ,а внизу буквы для каких машин эта лапка,и если есть буква Н,то лапка подойдет.Сейчас вот посидел с петлями,и понял,что мне не понравилось,нет рычага подъема лапки и соответственно дополнительного подъема,хотя с лапкой для петли подъем где-то мм 12-13,с обычной еще выше,в принципе должно хватить,но вот нюанс.
  • Lana143 Не в сети
  • Сообщения: 129
  • Зарегистрирован: янв 22, 2010 12:15
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 2 раза
леди Червоненко купите игольную пластину для прямой строчки и лапку тоже и прозрачную лапку и для потайной молнии (если планируете шить тонкое и вшивать потайные молнии) если нет этого в комплекте -я лапкой №13 и№8 пользуюсь теперь вместо универсальной- удобнее.
  • Kayart Не в сети
  • Сообщения: 2931
  • Зарегистрирован: янв 8, 2008 08:32
  • Откуда: Моск. обл.
  • Благодарил (а): 3656 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="Lana143"]автомат петли у меня есть и регулировки тоже - читайте инструкцию по-внимательнее и всё у вас будет .[/quote]
Но первая петля все же в ручном режиме делается :Cc: , при этом начинается она с дальнего края, я пока боюсь таким способом на изделии делать :? . Про регулировки - я имела ввиду регулировку ширины прорези петли[hide]как на Джуки Ф[/hide], ее, по ходу, нет :( . Ну да ладно, мне в этой машинке эти функции не принципиальны, я ее вообще только вышивать брала, со швейными функциями так, ради общего интереса знакомлюсь :Op: . Мало ли придется и на ней когда пошить.
[quote="Lana143"]10 слоёв джинсы в машину -за 57 тыс ...ну мягко говоря -не стоит - для этой цели нужна спец машина -а то получается тест --- сломается не сломается как в старом анекдоте про японскую технику.[/quote]
Так в инете лежит ролик, как эта машинка кожаный ремень прошивает :mrgreen: . Видимо, дело в толщине все же :roll: . Уже понятно ,что толстое - ну не ее это тема, так мне и не надо тогда от нее это требовать, пусть лучше вышивает хорошо :) .[hide]Для толстого все же потом на промку разорюсь :mrgreen: .[/hide]
Тут до меня дошло, что ткань в пяльца надо иначе заправлять :mrgreen: - не так, как мне в магазине показывали :? ... Вечером попробую проверить свою догадку и вышить пару картинок :D .
  • леди Червоненко Не в сети
  • Сообщения: 77
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2013 14:20
  • Откуда: Беларусь,Брест
  • Благодарил (а): 442 раза
Здравствуйте ! Может есть еще счастливые обладатели бернины 7 серии? Или те,кто собирается приобрести? Поделитесь соображениями и впечатлениями,пожалуйста!!!!!!!
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»