Вязальный софт
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Подскажите, пожалуйста: в программе MyCrochet можно открывать картинки (скажем, изображения мультгероев), чтобы нарисовать столбики или сетку прямо поверх картинки? И если нет, в какой бесплатной программе можно сделать всё то же самое?

Что-то все молчат.
Дорогие мастерицы! Кто попробовал мою программку, напишите, пожалуйста, стоит ли мне дальше этим заниматься или это такая бяка, что лучше не тратить время? Мне очень важно ваше мнение.

девочки, кто хорошо и быстро может строить схемы вязания крючком в программах? мне нужно несложную схему, нарисованную от руки перенести в программу, чтобы красиво было, напишите пожалуйста в личку, кто сможет помочь и цену.

Не знаю в какой теме спросить, спрошу здесь. 😳
Может кто-нибудь подсказать? Имеется файл jepg 1280х874 пикселей. В нем- схема жаккарда. Если печатать на одном листе формата А4 получается очень мелко. Как сделать четыре файла из такого? Имеется только принтер для листов А4.

bagirka

Не знаю в какой теме спросить, спрошу здесь. 😳
Может кто-нибудь подсказать? Имеется файл jepg 1280х874 пикселей. В нем- схема жаккарда. Если печатать на одном листе формата А4 получается очень мелко. Как сделать четыре файла из такого? Имеется только принтер для листов А4.

а в притере нет функции печать плаката ?

Не знаю, думаю что нет. Обычный офисный принтер.
Дописано: Все нашла и распечатала. 😃 Спасибо Glavira

Galina.0910, Май 07, 2013
Galina.0910

Программа для создания, редактирования и публикации схем вязания крючком. Knitting ARCHITECT.

http://lenium.org/Knitting/KnittingArchitect

Где теперь можно получить доступ к программе?

stricktante, Окт 14, 2014
stricktante

Что-то все молчат.
Дорогие мастерицы! Кто попробовал мою программку, напишите, пожалуйста, стоит ли мне дальше этим заниматься или это такая бяка, что лучше не тратить время? Мне очень важно ваше мнение.

...а можно и мне как-то попробовать Вашу програмку? 🙄

stricktante, Окт 02, 2014
stricktante

Надеюсь, что моя программа кому-нибудь будет нужна. Пока готова бесплатная демо-версия. Выглядит примерно так (язык английский, немецкий или русский, в зависимости от языка системы):
на фотохостинг →
А здесь все значки и цвета, которыми можно пользоваться в программе:
на фотохостинг →
Если каких-то символов не хватает, пишите, добавлю. Работаю над программой дальше, чтобы в полной версии было все, что нужно для комфортной работы. Хотя и сейчас можно с ней работать.

Здравствуйте!
Я крайне заинтересована попробовать пользоваться Вашей программкой. Как бы начать ею пользоваться? У меня огромный опыт в вязании, я могла бы быть полезна Вам как тестер и уверенный компьютерный пользователь. С уважением, Надежда

Доброго времени суток! Сколько стоит Ваша программа? А то демо-версией неудобно прльзоваться из-за ограничений.. 😃

Yulenika, Янв 18, 2015
Yulenika

Доброго времени суток! Сколько стоит Ваша программа? А то демо-версией неудобно прльзоваться из-за ограничений.. 😃

Полная версия пока не готова, не было времени над ней работать, сейчас заканчиваю. Подумываю ее сделать тоже бесплатной, или очень недорого.Как только программа будет готова, я здесь напишу.

Осиночки, всем привет!
Я люблю наш сайт и вяжу разными способами, пока сижу дома в двух декретах.
Во время декрета пытаюсь освоить новую для себя профессию - программирование.
Поэтому в рамках своей учебы я написала программу для мобильных устройств на базе Android Счетчик для вязания и выложила ее бесплатно в открытом доступе:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.olyalya.pelipets.knitting
Пользуйтесь пожалуйста с удовольствием! Программа бесплатная.

Расскажу немного о своей программе.
Пользоваться ею можно на телефонах или планшетах даже со старыми версиями платформы Android, начиная с 2.3.
Идея программы возникла у меня после постоянных вопросов девочек с форума по машинному вязанию "Где взять счетчик для вязальной машины, если старый сломался?".
Я посмотрела, какие бывают программы такого плана, но не нашла ничего удобного для себя лично (а я лично вяжу на вязальной машине, спицами и крючком). Поэтому я написала собственную программу так, как мне показалось удобным ею пользоваться.

Эта программа - помощник в любом виде рукоделия, где нужно что-то считать и запоминать:
- машинное вязание,
- вязание спицами,
- крючком,
- вышивка (тоже приходится считать рядочки)
- бисероплетение (и тут приходится считать).

Главная страница программы выглядит на планшете и телефоне так: две кнопки и список. Когда вы ставите программу первый раз - список пока пустой.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Если вам нужно просто считать провязанные ряды, вы можете нажать кнопку "Простой счетчик" и делать это, просто перемещая ползунок счетчика пальцем.
Вы можете устанавливать любые показания счетчика, распускать ряды, менять направление вязания.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вы также можете создавать собственный журнал ваших изделий. (На скриншотах программы все изделия мои, я показывала их раньше на Осинке).
Нажмите кнопку "Новое изделие" и создайте свое новое изделие. Введите название и любую полезную информацию (про пряжу, номер спиц или крючка, размер, цвет и др.)
на фотохостинг → на фотохостинг →
К изделию вы можете добавить изображения с фотокамеры или памяти телефона (схемы, выкройки, фотографии) и детали. Удобно фотографировать какие-то свои вязаные детали, а потом смотреть фото при вязании других деталей (один рукав связала, например, а второй вяжу и смотрю).
К изделию вы можете добавлять кнопкой "Новая деталь" детали (например, изделие - свитер, детали - спинка, перед, рукав левый, рукав правый, воротник). Напишите название детали и любую нужную информацию о ней. Для каждой детали собственный счетчик запомнит для вас, сколько вы провязали рядов, когда бы вы к нему не вернулись.
Если хотите, вы можете вязать детали изделия с подсказками. Для этого создайте собственное описание детали: один раз введите количество петель и рядов, виды вашей пряжи и узоров, прибавки петель и убавки, а потом просто вяжите, а счетчик сам будет напоминать вам подсветкой, что нужно делать и в каких рядах. При этом постоянно отображается, сколько рядов вы можете вязать, ничего не меняя.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Во всех списках (список изделий, списки деталей, списки фотографий) ненужные позиции вы можете удалять долгим нажатием на позицию. Также долгим нажатием любую фотографию можно установить в качестве аватарки на изделии.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Любую введенную информацию можно редактировать.
Программа доступна на нескольких языках: русский, украинский, английский и французский (за французский перевод огромное спасибо осиночке просто Марина!).
Осиночки, пользуйтесь пожалуйста! Замечания и пожелания пишите в личку или по почте.

stricktante, Окт 14, 2014
stricktante

Что-то все молчат.
Дорогие мастерицы! Кто попробовал мою программку, напишите, пожалуйста, стоит ли мне дальше этим заниматься или это такая бяка, что лучше не тратить время? Мне очень важно ваше мнение.

сегодня "наткнулась" на вашу программу, скачала с вашего сайта, попробую, но где взять расшифровку ваших значков, что вы брали за основу?

Осиночки, всем опять привет!

Я уже писала, что я люблю вязать и попутно с декретом осваиваю программирование. Для тренировки я пишу программы в той области, в которой разбираюсь, т.е. в вязании.
Немного выше в этой теме я показывала свою первую программу для мобильных телефонов и планшетов на Android "Вязальный счетчик". Мне приятно видеть (из технических данных), что кто-то этой программой действительно пользуется.

Сейчас я написала для тренировки еще одну программу для вязания - "Радуга Плюс - Генератор полос". Программа доступна бесплатна на GooglePlay: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pelipets.olyalya.stripegenerator
Пользуйтесь пожалуйста!

Расскажу немного о своей программе.
Прототипом послужил всем известный, довольно популярный на Осинке Генератор полос http://www.biscuitsandjam.com/stripe_maker.php
Создателям этого веб-приложения огромное спасибо! Я сама пользовалась им неоднократно и читала посты других осинок, которые тоже пользовались. Генератор позволяет создавать набросок изделий в полоску случайных цветов и случайной ширины. Осиночки вязали с его помощью свитера и шапки. Я вязала необычный заказ, мне надо было украсить деревья перед витриной магазина: http://club.osinka.ru/topic-107733?p=9447405#9447405
на фотохостинг → на фотохостинг →
А сейчас я вяжу платье Сиенна крючком из темы про платья Ванессы Монторро и мне опять нужно хаотично подбирать полоски, да еще делать это так, чтобы мне хватило моих ниток.
на фотохостинг →

В общем одно к другому сложилось, и я написала свой генератор полос с усовершенствованием.
Чем лучше моя программа:
- мы получаем цветовую схему на телефоне или планшете, которые мы можем носить с собой куда угодно, поэтому не нужно переписывать на бумажку порядок, цвет и ширину полос с экрана компьютера
- статистика цветовой схемы показывает удельный вес каждого цвета в узоре (это важно, когда например у вас ниток одного цвета меньше, чем другого цвета)
- понравившиеся цветовые схемы можно сохранять, а потом смотреть на экране мобильного устройства в любое время крупным планом и в общем виде
- для каждой сохраненной цветовой схемы имеется собственный счетчик рядов. Вы вяжете ряды и нажимаете счетчик, а у вас перед глазами подсвечено, каким цветом вязать сейчас и потом

Стоить отметить, что эта программа подходит не только для вязания, но и для других направлений handmade и декора.

Вот так выглядят скриншоты моей программы:
На планшете:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На телефоне:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Как пользоваться:
На основной странице программы галочками выберите 2 или больше цвета ваших будущих полосочек.
Выберите галочками, какой ширины могут быть полосочки. Введите предполагаемое количество рядов. Нажмите кнопку "Генерировать". После этого вы увидите предварительный просмотр схемы. Если рядов много, то схему можно "прокрутить" пальцем вверх-вниз. Справа вы увидите окошко со статистикой, а под ним текстовое описание полосок.
Нажимайте кнопку "Следующий", пока вам не понравится результат, а затем нажмите "Сохранить".
Чтобы просмотреть сохраненные схемы на основном окне нажмите кнопку "Открыть схему". В появившемся списке схем (при установке программы список пустой, пока вы не сохраните результаты) нажмите нужный пункт списка.
В появившемся окне вы увидите подробную информацию о цветовой схеме. При нажатии на название схемы открывается окно общего вида схемы. При долгом нажатии на любую строку схемы, счетчик устанавливается на номер этой строки. Также показания счетчика меняются кнопками "+" и "-".

Программа доступна пока только на трех языках: русский, украинский, английский. Если кто-то захочет мне помочь корректно перевести на другие языки (там совсем немного, в основном названия кнопок), то буду очень благодарна.
Программа бесплатная!
Осиночки, пользуйтесь пожалуйста! Замечания и пожелания пишите в личку или по почте.

Olyalya82, Май 02, 2015

Всем еще раз привет!
В моей программе из предыдущего поста существенное обновление! Функция взвешивания!

Почему я добавила эту функцию?
Я уже говорила, что вяжу платье в полосочку из темы про платья Ванессы Монторро. Полосочка должна быть хаотическая. У меня пряжа 5 цветов, Но!!! у меня разное количество пряжи по цветам. Когда я пыталась сделать набросок узора в своей программе, программа случайным образом рисовала полоски и статистика показывала примерно равное количество в % каждого цвета. Меня это не устроило, потому что у меня зеленых ниток в 2 раза меньше, чем белых и черных.
Поэтому я добавила функцию взвешивания. Т.е. теперь при создании цветовой схемы пользователь может звездочками задавать ориентировочное соотношение, какого цвета больше, какого меньше и во сколько раз.
Вот скриншоты того, как это работает:
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Слава богу, теперь мне не придется каждый раз придумывать и прикидывать, каким цветом вязать новую полоску. Уже от талии я смогу пользоваться расчетом программы 😃 ( а пока я вязала до талии, я программу еще не дописала).
Вот моя верхняя часть платья:
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания