Ветки ландыша. Белый кардиган от pavlin
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Итак, начнем, благословясь.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

KonNas
Jonik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот здесь выложили похожую схему вязаная, только без шишечек.
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1038877#1038877

🎨 Наши воплощения

Sound, спасибо за инфу..вот если бы чуть раньше, а то я свою ефремовскую юбку так с дырдочками и вязала 🙁 пробовала по-разному, но все равно маленькие есть

Sound, вот спасибо! В моих старых книжках по вязанию ничего про укороченные ряды нет. Буду теперь разбираться.

Эгле

А я разобралась как воротник по Tokio вязать!!! 🐠 🐠

Оказывается, действительно просто: надо сначала рассчитать, сколько вам нужно петель на 1/2 воротника. Мне надо было 212 петель, ВСЕ их набираем и вяжем 1 ряд резинкой, например, 2х2. А затем вяжем по описанию, данному Tokio, получается, что ряды провязываем не до конца и поворачиваем, постепенно включая все новые и новые петли из наших 212. Получается похоже на оригинал!

Эгле,я тоже по этому принципу воротник вяжу,попутный вопрос-будет такой воротник лежать или нет,ведь его наружняя длина равна внутренней,у вас 212 петель,а по моему разумению внутренний край должен быть короче... ❓ Вобщем вяжу,но думаю не пришлось бы распускать.
Девочки,а вообще вяжет еще кто-нибудь,отзовитесь!

Я вяжу 🙅 .Перешла к поясу. Смотрю на воротник и немогу решить: нравится он мне или нет 😼

Самарчанка,а что в воротнике не нравится?Я кстати вчера половину воротника связала,получилось вроде неплохо.Теперь не хватает ниток,остался еще рукав один и пояс.Если бы без воротника вязала,то точно бы хватило... 😈 Но в моем варианте думаю без него не обойтись,пряжа толстая.

Мой воротник со спинки как-то тянется вверх и отворот не закрывает основания воротника. Хочу постирать и посмотреть после стирки ,может ляжет нормально 😳

Самарчанка,очень красиво,какая пряжа и сколько ушло?
А мне еще рукав один остался,пряжу пришлось докупать,а теперь приехали гости и времени нет...

Алисса* , пряжа у меня "Магдалена" полушерть,50гр-125м, ушло 550гр.Пряжа абсолютно неколючая, приятная в носке. Кофту уже выгуляла , получила кучу комплиментов, но воротник не нравится. Думаю надо перевязывать, может на новогодних каникулах соберусь с духом...

]
Мастерицы, как вы думаете, а буклированой белой пряжей получится эта кофта? знаю, что пошлёте меня сейчас вязать образец, но я прежде хотела бы спросить здесь - может, кто пробовал и имеет положительный/отрицательный опыт? Будут видны лепестки ландыша или всё смешается в букле?

Kupalinka, наберусь смелости и скажу без образца: этот узор придуман именно для гладкой, чуть-чуть лишь пушистой пряжи. В готовых изделиях это - процентов до 35 ангоры. На букле шишечки потеряются однозначно, они перестанут быть акцентом, изюминкой.
Воть. Теперь можете кидать в меня тапком. 😏

Девочки, как вы думаете ,из троицкой Подмосковной стоит ли вязать (250м/100г) эту прелесть? А купила ведь 7 моточков.... и цвет такой.. топлёное молоко.

Довязала еще в декабре, фото выставляю только теперь...
Не совсем кардиган, но с "ландышами".

на фотохостинг →

Алисса*, если для Вас еще актуально: воротник, вроде, лежит как положено, я его вязала по принципу "глаза боятся, а руки делают".

Эгле

Красивая работа! Очень аккуратная и очень вам идет!

Эгле , Классная кофточка получилась! 🎈
Бонни, я вязала из троицкой Подмосковной свитер мужу, после стирки очень сильно вытянулся (хотя рассчитывала образец после стирки), поаккуратней с этой пряжей!
Токио, с нетерпением жду вашей вязалки (я свою уже скоро затаскаю)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания