Покупка ниток в СПб
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Девочки, милые, подскажите. Искала я на алтайской магазин "Пряжа" за макдональдсом. - не нашла... Он закрылся????
Правда нашла "Яркий мир рукоделия"(но он не на Алтайской расположен)....Как найти магазин на Алтайской 🙄

Это он и есть "магазин за Макдональдсом" - народное название. Он по Варшавской, 104 числится.
Раньше назывался "Марья-искусница", а теперь они стали "Яркий мир рукоделия".

Светлаша

Это он и есть "магазин за Макдональдсом" - народное название. Он по Варшавской, 104 числится.
Раньше назывался "Марья-искусница", а теперь они стали "Яркий мир рукоделия".

👻 с ума сойти. А я там такие пируэты наворачивала в поисках магазина "Пряжа".

спасибо. 😂

Я на сайте новичок. воспольз. личкой не дают. Поэтому сразу "плачу" громко. Нужен итальянский мерс. хлопок фирмы СЕАМ Leptir15 цвет 1220 где ее можно найти ав Питере. Помогите недоделан подарок на день рождения (Скатерть размером 170*170см. )

Попробуйте позвонить в магазин-салон "Руно" на Петроградской, там была эта ниточка. Может они для Вас закажут со склада.

| О ценах

На днях была в магазине "клубок" на фурштадской. Пришла в ужас... от цен. Пряжи "старой" нет. ТОлько остатки. Цены в сравнении с октябрем прошлого года жуть. Все умножили на 1,5-2. Завалили магазин нашими нитками по сумашедшим ценам. (Наше беру только на фабрике. Не люблю переплачивать.) Я настолько обалдела, что даже и не посмотрела сколько у них сейчас джинс стоит. (ВЫбор цветов шикарный, даже с люрексом есть)

Еще очень нужен ALIZE viskose naturel, ALIZE motiv. Ниточка очень понравилась. Может кто видел. Подскажите, где купить.

| Re: О ценах
Tartila

(Наше беру только на фабрике. Не люблю переплачивать.) .

Подскажите, а как Вы берете на фабрике? Ведь фабрики-то далеко.

И я присоединяюсь к вопросу. Ну про хлопок и комбинат Кирова - все понятно, а остальные наши где берете?

Я конечно имела ввиду магазин при комбинате Кирова. Цены там значительно ниже чем в других магазинах. Обычно там совершаю оптовую закупку. Так что время и деньги затраченные на проезд становятся смешными. (Сейчас они стали там продавать и шерсть, и акрил Пехорской фабрики.) Качество вообщем хорошее (для отечественных ниток) да и цена заманчивая. Повторюсь, стоит это все ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, чем в обычном магазине. Разница почти в 2 раза. А если брать некондицию, то и больше.

По поводу шерсти: Раньше был оптовый склад на Лиговке. (Давно там не была.) Раньше покупала шерсть в бобинах по 1-1,5 кг там. За 1кг цена была 180-300 рублей в зависимости от нитки, цвета, фактуры. Прявда сматывать приходиться в несколько нитей. Но изделия получаются шикарные. И в расчете петель нет проблем. Носятся хорошо. Теперь эту бобины можно купить в том же магазине при комбинате Кирова. Но чуть дороже, чем на Лиговке. (Лиговка работает только с частными предпринимателями, и там опт.)

на фотохостинг →

Вот пример того, что получается из шерсти(полушерсти) с бобин. Связан в 6 сложений. Муж носит уже больше года. У меня с подобной нитки джемперу уже 7 лет. Выглядит отлично.

Спасибо большое за ответ.
Давно не была в этом магазине. Раньше там был только хлопок.

Доброго времени суток! Подскажите, продается ли у нас в городе где-нибудь YarnArt Canaris?

Год назад видела на Нарвской какой-то остаток Канариса одного цвета.
Больше в Питере ни разу не встречала.

Если это "Цитрон"-то у Женечки в магазине видела.Смотрите в "Географии" "Питерские встречи",там новый адрес магазина.

Девочки,подскажите пожалуйста,а кто-нибудь покупал в шербурге который на Балтах на Обводном?Там только бобины или еще что и как по качеству?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания