Выкройки по Мюллеру
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование

Подскажите, пожалуйста, при построении основы платья/блузы на спинке предусмотрена вытачка на выпуклость лопаток ("Платья и блузы". Мюллер). Нашла перенос этой вытачки на плечо, пройму или горловину . Как и куда можно еще эту вытачку перенести, чтобы ее не было? 😳

Нашла сама ответы на свой вопрос:
1) перевод верхней вытачки к вытачке по линии талии:
на фотохостинг →
2)половина раствора вытачки на выпуклость лопаток (0,75) переводится к линии плеча (обрезается на конце плечевого среза у линии проймы), вторая половина остается в пройме (удлиннение проймы).
на фотохостинг → [/img]

вдруг кому-то пригодится 😏

Девочки, прошу помощи, есть ли у кого построение леггинсов из Ателье № 3/2001г.

JG, спасибо за описание выкройки. 💋 Буду шить термоштанишки 😃

Вчера вечером сшила простую юбку пользуясь сборником Мюллера. Смутили вытачки впереди-как-то в советских методиках они ближе к центру, а тут-почти рядом с боковым швом. Или я чего-то не так сделала?

Строила базовую выкройку на клиентку по Мюллеру, что-то она меня не впечатлила...На глаз-узкая спина, широченная полочка, смутило отсутствие плечевых вытачек на спине.... Пройма, на мой взгляд, какая-то маленькая.... В общем перестроила по старой книге Росляковой, по ней и раскроила. Девочки, подскажите, может я дурочка?????

Строила по Мюллеру на ребенка(она у нас не стандарт),те же вопросы возникли.Кроить побоялась,так как на глаз видно,что несуразное что то вышло. 😈

Анюта745

Строила базовую выкройку на клиентку по Мюллеру, что-то она меня не впечатлила...На глаз-узкая спина, широченная полочка, смутило отсутствие плечевых вытачек на спине.... Пройма, на мой взгляд, какая-то маленькая.... В общем перестроила по старой книге Росляковой, по ней и раскроила. Девочки, подскажите, может я дурочка?????

Очень странно, что в основе по Мюллеру Вы не нашли вытачку на выпуклость лопаток...
Когда я первый раз строила по Мюллеру, у меня, наоборот, получилась слишком широкая спина (по рассчитанному показателю Шс), потом построила по измеренным признакам - и всё село идеально!

Анюта745, всегда обращайте внимание на пройму и горловину. У Мюллера очень часто маловаты они. В принципе в книге "Платья и блузки" об этом упоминается, и я всегда на 1-2 см увеличиваю

Анюта745

Строила базовую выкройку на клиентку по Мюллеру, что-то она меня не впечатлила...

тоже строила для клиентки выкройку по Мюллеру. сегодня была примерка, все идеально село. разве что в бедрах широковато, но я специально прибавки такие сделала на всякий случай - обрезать всегда можно 😃

пишу первый раз 😳 . рада со всеми познакомиться поближе

Devon'ka
Анюта745
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

тоже строила для клиентки выкройку по Мюллеру. сегодня была примерка, все идеально село. разве что в бедрах широковато, но я специально прибавки такие сделала на всякий случай - обрезать всегда можно 😃

пишу первый раз 😳 . рада со всеми познакомиться поближе

Devon'ka, добро пожаловать! А какое изделие шили? Часто читаю, что по Мюллеру очень хвалят брюки, но не плечевые изделия.

я шила по мюллеру на маму брюки...у неё доволе нестандартная фигура...нету попы но живот большой...по мюллеру вышла выкройка, подгон по которой даже не потребовался...сразу сели брюки как вылитые...я просто удивилась, наскоко тяжело сделать выкройку удачную на брюки, а тут сразу просто легло....

Olga_

Devon'ka, добро пожаловать! А какое изделие шили? Часто читаю, что по Мюллеру очень хвалят брюки, но не плечевые изделия.

спасибо, Olga_!

шью платье с длинным рукавом из костюмной ткани. брюки еще не пробовала, но планирую

Девченки, ткните носом где или в каком номере есть построение рукава рубашечного типа для блузки без вытачек . Основу блузки построила, а теперь надо рукав. 😳 😳 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания