Вязание для крупных дам часть 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Т.е., как я понимаю, ты вяжешь по рисунку, схемок к нему нет?

БякаБукина

Т.е., как я понимаю, ты вяжешь по рисунку, схемок к нему нет?

Почему? Вот здесь все есть, внизу страницы. http://club.osinka.ru/topic-39088?&start=15
Я умудрилась попасть в последний размер по описанию. Поэтому вязание в кайф - ничего рассчитывать не пришлось! Впервые такое у меня!

Тань! Между прочим, я там вяжу пробничек на ананасики. Видала, какая довольная была, как понравилсь ниточка? Мой умеет меня поймать фотиком. А вообще я совершенно не фотогеничка. Пасиб!

Девочки,приветики всем!!!
Только что вернулась с дачи и уже не терпится похвалиться обновками.Соскучилась ужасно по своей любимой темке,вот теперь выставляю на ваш суд свои дачные вязалки.
Вот такая туника получилась у меня,фасон придумался как-то сам собой по ходу дела.
Нитки - хлопок 100%,но ,как ни крутила этикетку,длину мотка так и не нашла.Серые ниточки тоже хлопок,но с люрексом,жаль на фотках этого не видно.
Крючки №1.75 (квадратные цветочные мотивы)и №2.5(всё остальное).
Ниток осталось достаточно много,поэтому решила их тоже в дело пустить - скондыбала сумочку.Добавила для объёма лишь вискозную нитку к хлопку.Чтобы не заморачиваться с молниями и т.д ,просто обвязала старую завялящую белую сумку.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

А это всем хорошо известный свитерок.Связала его за 2 дня,но немного разочаровалась - на мою фигуру как-то он не идёт.Всё-таки вырез лодочкой - это не моё.Нитки - семёновская "Василиса"(полушерсть с люрексом,которого на фотках,конечно же не видать),крючок № 4.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну а эту тунику я уже показывала,но вот сфоткала её по-другому,а она и смотреться по-другому стала.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Oktyabrina-n
А мне всё понравилось - и джемпер тоже! 😎 Если уж очень хочется к себе попридираться, то можно допустить, что лодочка - это для худеньких.Хотя я иной раз смотрю на женщину с худенькой шейкой и маленьким личиком в этом вырезе - прямо покормить хочется! 😂
А вы - просто красавица! 🌸
На туниках внизу вроде простой, но эффектный узор - можно схемку?... 🙄

Какие замечательные дачные обновки!!! Чудные!!! Нижняя мне сразу понравилась, еще когда в первый раз выставляла! И белая туника очень хорошо смотрится.

По поводу выреза лодочки. У меня тоже с ним дружба не водится, к сожалению. Может если какие-нибудь бусы, кулон длинный сделать, то перебьется эта лодочкость (во выразилась!!!). Хотя мне многие говорят, что смотрится хорошо, но сама не в своей тарелке себя чувствую, это, видимо, каждому свое.

Ну, девчонки, убили наповал!!! Заскочила случайно, а хоть пять страниц, да посмотрела - на большее сил нет.
Вот это вы даете джазу!!!!
Из увиденного:
Цаля, очень красиво!!!!!Подписываюсь под всеми сказанными словами!!!
Oktyabrina-n, туники, обе - прелесть что такое!По сумочке сразу видно рукодельницу: обвязанные держатели ремня чего стоят!
Про лодочку, пожалуй, я тоже соглашусь - не самый лучший вариант, хотя и не бьет по глазам. А может надвязать и всех проблем? 😂

Извините, что влетела, но промолчать за вас - ну никак! 😂
Навели красоты - сами виноваты

Oktyabrina-n, все три обновки хороши. Черная-особенно!!!!
А по поводу выреза-лодочки-не вижу в чем проблема. Но если мешает, то и правда надо попробовать что-нибудь длинное контрастное на шею, бусы или даже легкий шарф.

Здравствуйте милые Осинки - может кто-то подскажет как найти на сайте или кто-то знает описание кофточки легкой Ажуром с круглой кокеткой или регланом - спицами. Всем огромное спасибо. Помогите новичку!

Oktyabrina-n
все очень красиво 😃
и вырез-лодочка - мне кажется, смотрится хорошо 😃

Добрый день девоньки. Разрешите показать свой маленький хвастик. Жакетик реглан крючком для дочи из бегонии. Спасибо осиночкам за разъяснение, как вязать реглан крючком. Первая вещь крючком законченная. Что -то я с ним никак не подружусь, а хочется. Все пытаюсь юбочку связать и никак. Брала Ламбаду на юбку, в крючке не понравилось. Самое непонятное, как правильно набрать петли в крючке. Пробовала сначала спицами пояс, потом перейти на крючок, очень полотно стягивает.
Вот наш жакетик.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Oktyabrina-n, вы красавица! Кофточки замечательные, вам идут, черненькая поселила во мне белую зависть 😃, по поводу лодочки...в теории все верно, а вам эта кофтюля с ее лодочкой идет! Нежно.
Ласковое солнышко, ну просто замечательный жакетик вышел! Очень красиво сидит, такой аккуратный! Его только в школу носить на зависть учетелям и школьницам 😃 По поводу набора петель: у кого-то из осинок прочла что удобно наберать петли первого ряда крючком большего размера, а дальше вязать нужным номером 😃

Peter
отличные работы. мне особенно розовая приглянулась, если можно схемку
Цаля
Хорошая работа и очень удачная фотка
Davita4i
Очень красиво и тетя должна быть довольна.

Ласковое солнышко, Прекрасный жакетик! Очень аккуратно и для первой работы просто класс!!!

А по поводу набора на юбку, так там все просто. Деваем цепочку по обхвату талии, плюс 5-6 см. Удобнее действительно набирать цепочку на бОльший крючок и бОльшим объемом. Первый ряд провяжете, скорректируете, сколько нужно оставить петель обычно ОТ+2-3см), остальные просто можно обрезать и петельку затянуть (в этом мне крючок ну очень нравится!) А потом уже вяжете. Я делаю первый ряд просто столбие бнз накида, второй ряд чередую столбик с накидом, воздушная петля, или 2-3 столбика с накидом+воздушная петя. Потом опять ряд столбиками без накида. Получается такой поясок, куда можно или резинку вставить, или шнурок. А дальше уже полет фантазии, вязание самой юбки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания