Вязание для крупных дам часть 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Вязание для крупных дам часть 3
| Re: Вязание для крупных дам часть 3

Деффчонки! Ну так мы бум или не бум вязать пончик. Или отложим на весну?
на фотохостинг →
Наташа Peter давала ссылочки.

Peter

Девочки я быстро, пока не ушла с работы, а то завтра работаю, из дома вряд ли буду в силах, всё, что нашла пока по пончику:
Описание из Мастерицы похожей модели, с убавками по линиям реглана:
на фотохостинг →
Выкройка, мне кажется, должна быть примерно такая, но не совсем:
на фотохостинг →
Ещё наткнулась на схему косы 3х3, не очень хорошая схемка, но на всякий случай:
на фотохостинг →
Схема сот точно помню, была в старых Сабринах, некогда рыться. Ещё вспомнила, что вязала этим узором свитер свой один из первых, из рыночной овечьей шерсти. А сейчас как-то не встречается этот узор, правда, я больше на крючоковые модели сейчас смотрю.
Из Сюзанны модели не очень подходят, как оказалось при более тщательном изучении. Мне кажется, раз в каталоге появилась такая модель, её вязальные журналы воспроизведут, как с некоторыми другими католожными моделями было.
По поводу пряжи, даже не знаю, в шерсти мне тоже жарко почти всегда. Вяжу жакет спицами из перуанской альпаки белой, не нравится мне, как резинка получается и араны - жестковата. Хотя образец в магазине такой мягкий и ровный был. Хочется из хорошей нитки связать, только без синтетики, её я даже в малых дозах не приемлю (я в молодости носила и хоть бы что).

Очень хочу ,но еще не определилась с цветом .Мне белый не идет ,есть горчичный ,зеленый и что-то меланж .Надо проверить количество .

Я чего волнуюсь - а может и вправду на весну отложить? А сейчас что-то офисное сотворить?

Девочки!Очень приятно получать от вас такие отзывы! 😂 😂 😂 Вы меня вдохновляете на дальнейшее спице- и крючкотворство!
ТаРи!Конечно свяжи.Тем более,что в темке все подробно расписано Удачи!

| Re: Вязание для крупных дам часть 3
natallius

Деффчонки! Ну так мы бум или не бум вязать пончик. Или отложим на весну?
на фотохостинг →
Наташа Peter давала ссылочки.

хочется
но ниток пока нет ,и с цветом не определюсь
присмотрела темно- синий - но думаю - не слишком ли темен?
а если светлый- то все равно не знаю ,какой 😃
а насчет ждать весны..так если я его начну до нового года -то к весне, пожалуй, и свяжу 😃

Rossi, я только что закончила вязать "аранистый" шарфик темно-синего цвета. И хотя это был мой первый опыт с аранами, мне кажется, что в темных цветах они (араны то есть) как-то теряются. Пересмотрела почти всю тему "Араны для женщин", пока искала рисунок для шарфа. Все-таки в светлых тонах шикарнее смотрится, или это может у меня такие тараканы 😃

natallius

Я чего волнуюсь - а может и вправду на весну отложить? А сейчас что-то офисное сотворить?

Натальчик! Я что сказать хочу - если соберетесь вязать, я присоединюсь, а если на весну, ... тоже подожду - люблю хорошую компашку!!!!! 😂

| С Днем Рождения!!!!

Аааааа! Наступило 22 октября, а вместе с ним и день рождения нашей Тати!
Танюшка!!!! С Днем Рождения тебя дорогаяяя!!!! Счастья, здоровья, всяческих благ и успехов во всем!!!!

Девочки, вот наткнулась на журнальчик для больших размеров, не знаю был ли, но на всякий случай

тут

Танечка С днем рождения ! Исполнения желаний, хорошего настроения, много новых идей и всего самого доброго, светлого. 💟 💟 💟

| Re: С Днем Рождения!!!!
Татьяна2

Аааааа! Наступило 22 октября, а вместе с ним и день рождения нашей Тати!
Танюшка!!!! С Днем Рождения тебя дорогаяяя!!!! Счастья, здоровья, всяческих благ и успехов во всем!!!!

присоединяюсь к поздравлениям 😃
Удачи, счастья и любви 😃
побольше хотелок, побольше вязалок, и времени тоже - побольше 😃

ТаРи

Rossi, я только что закончила вязать "аранистый" шарфик темно-синего цвета. И хотя это был мой первый опыт с аранами, мне кажется, что в темных цветах они (араны то есть) как-то теряются. Пересмотрела почти всю тему "Араны для женщин", пока искала рисунок для шарфа. Все-таки в светлых тонах шикарнее смотрится, или это может у меня такие тараканы 😃

вот и у меня такие же 😃
так что запросто может оказаться - что так оно и есть - теряются 🙁
так что надо что-то посветлее выбрать - а вот что - никак не решу

| Re: С Днем Рождения!!!!
Татьяна2

Аааааа! Наступило 22 октября, а вместе с ним и день рождения нашей Тати!
Танюшка!!!! С Днем Рождения тебя дорогаяяя!!!! Счастья, здоровья, всяческих благ и успехов во всем!!!!

И я, и я Поздравляю!!!

Татьяна2, девочки! Я так думаю, когда соберемся, откроем отдельную темку. У меня пока тоже ни времени, ни ниток. Просто подумала, что если уж взяться, так всем миром. Похоже, что раньше января и не приступим. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания