Пропустить

Приключения 1000 и 1 петельки (от БелочкиВиты)

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • BelkaV Не в сети
  • Сообщения: 1692
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 02:23
  • Благодарил (а): 6142 раза
    Поблагодарили: 17638 раз
  • BelkaV Не в сети
  • Сообщения: 1692
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 02:23
  • Благодарил (а): 6142 раза
    Поблагодарили: 17638 раз
milagros
sp-rono
Ань, а мне как понедельники нравйтся, не передать, вот ещё бы и вторник был свободный, один выходной- это мало
nagry
Julia-N
Юль,выходи из кризиса! Столько нам ещё перевязать надо в своей жизни!
Dub dubom
Наташ, да у меня мурашки по коже, я уже слышала её с Умой Турман, но все же, когда наши поют эту песню, как то более убедительно, у меня ощущение, почему-то , что она не все слова понимает, что поет.
удачливая
ТаняЛин
Это 4 ряда полой резинки закрыто иголкой
kadash
Лен, аха, я тоже про красную подумала, у кого-то из дизайнеров видела такое сочетание, красиво. А расход- я вяжу доволь плотно, вообщем -то хорошо, что так,что нитки не остались, куда мне их.
Natalieke
Наташ, одежды вообще много не бывает. Уже размышляла с чем его ещё можно одеть, вроде вот такой цвет самодостаточный, а и правда, столько вариантов ярких, необычных, это хорошо
Наташ, фотографий из Дании случайно нет?
Светлана Цой
Янтарик
Idea

Madam Butterfly
Лидочка, да, в свое время много таких блузочек накупила, раньше их с жакетами носила, и с вязалками моими пригодились.
allaras
Васька 2009
sweetheart

Я сразу перейду на "ты", хорошо?! Знаешь, уже по описанию, я поняла, что это мои духи, никогда их не нюхала, и как ты угадала, я предпочитаю именно сладкие ароматы! Ваниль, бергамот...ах, предвкушаю, но пробывать и покупать - только в Париже, здесь у нас баснословные цены, в 3 раза дороже. Ну а то, что "Критстобаль"- это ещё лучше, как созданы для меня!
Pinkpanter
МаринаТ
Juliyaf
Sharman
Semaga
Layma2005
Тополина
lo2606
Nataraj
ЮляТал
ozone
Ashinka

Цветок я делала по описанию Светы- Маркизы, связать 2 ленты резинкой 2 на 2 и закрутить. Так как у меня пряжа значительно толще, я обошлась одной лентой, закрутила, сцепила, связала тычинки. И обработала слегка паром прижала,чтоб пышнее был.
Zvezdnoe_nebo
ОленаК
Анифешка

воля11

Девочки, благодарю! Я осталась очень довольна результатом, пряжи букавльно несколко метров осталось, удобная жилетка, и несмотря на яркий цвет, очень практичная, хорошо сочетаемая, и рада, что не вязала переплетения по всему полотну. Цветок отстёгивается, а то под плащ или пальто неудобно.
Горловину и пройму я обработала 4 рядами полой резинки, затем закрыла иглой
[img]http://s44.radikal.ru/i105/0907/99/41078026fc8ct.jpg[/img]
Я стала более открыта к новым интересным сочетаниям цветов, ещё несколько лет назад не додумалась бы, ну и не обращаю внимания на цветотипы (да простят меня знатоки) главное- интуиция, а жить по правилам - можно носить только эти цвета и больше никакие, мне кажется скучным.
  • BelkaV Не в сети
  • Сообщения: 1692
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 02:23
  • Благодарил (а): 6142 раза
    Поблагодарили: 17638 раз
Димарина
Марина, благодарю! :D

Dub dubom
[quote]Абсолютно не понимает какой ей цвет идёт[/quote]
Mila100
[quote]Так что СВОИ цвета знать очень полезно.[/quote]

Девочки, мне кажется, знать то свои цвета может и надо, но лучше их чувствовать, голову лучше "отключать" в таких вопросах. :D

Monika
Да, топ и вязался по мотивам, рукавчик такой, как на оригинале, мнене идёт, а воротник связала бы, если ниток не было б в обрез. В результате получился вот такой топ-жилетка.

Madam Butterfly Да, Лидочка, я тоже замечала похожие модельки, ну в той же Верене мы с тобой видели, и в Сабрине узоры похожие мелькали. Ну а я обожаю японские журналы, там и интересный крой, и замысловатые узоры, которые одно удовольствие вязать.
Вот не могу оторваться от туники сейчас[img]http://i035.radikal.ru/0907/67/cce8a397e918t.jpg[/img] Вроде надо жилетку вязать, но так затянуло... :D
Папе получше, спасибо! :kiss:


Niamh
Нив, сейчас подберу рецептики,штучки 3-4 у меня ещё есть.,мне кажется лёгкие.
  • BelkaV Не в сети
  • Сообщения: 1692
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 02:23
  • Благодарил (а): 6142 раза
    Поблагодарили: 17638 раз
Наташа, спасибо большое! Так и будет!

Нив, ну начну про цуккини

[img]http://i078.radikal.ru/0907/d6/e594d11d26b9t.jpg[/img]

Это подрумянненые кружочки цуккини с имбирём, чесноком и укропом. Укроп с цуккини необычайно хорошо сочетаются!
Мелко порубленный чеснок и имбирь обжарить на смеси изсливочного масла с растительным. Добавить кольца лука, уменьшит огонь, посолить и поперчить, добавить и карамелизовать. Затем лук с имбирём и чесноком выбрать из сковороды, при необходимости налить ещё масла и обжарить пластики цуккини в один слой до румяной корочки, цуккини перемешать с луком, и мелко порубленным укропом , дать постоять минут 15 и можно подавать.

Карпаччио из цуккини совсем лёгкое блюдо, цуккини нужно нарезать очень тонкими платиками, и положить в смесь из 1/4 чашки оливкового масла и 2 ст.л. лимонного сока, посолить, поперчить и можно подавать через минут 5 с листьями аругулы с сыром типа Пекорино, острым ярким на вкус.

Из цуккини получаются дивные супы-пюре, очень бархатные.

На смеси из сливочного масла и оливкового обжарить сельдерей 3 стебля, 1 луковицу, добавить лавровый лист, лситики тимьяна, посолить и поперчить и обжаривать, помешивая до мягкости овощей, добавить цуккини, можно очищенный, куриный бульон и варить до тех пор, пока цуккини не будет мягким, затем смесь пюрировать, выбрав лавровый лист. суп украсить листиками базилика и подавать с крутонам. Для них растопить масло в большой сковороде, добавить в него мелко порезанный базилик и мелко порубленный чеснок. в сковорду высыпать кусочки хлеба и подрумянить на небольшом огне
Прости, что нет фото, но я сейчас не фотографирую еду.
  • BelkaV Не в сети
  • Сообщения: 1692
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 02:23
  • Благодарил (а): 6142 раза
    Поблагодарили: 17638 раз
Ох, девчонки, я что-то обленилась, не пишется у меня у себя в теме, надо собраться! :oops: :lol:

Madam Butterfly
Лидочка, да, я видела, что ты тот свитерок собралась вязать. Эо же моя хотелка уже многие-многие годы, собиралась в этом году связать,да так и ... Вот на твой посмотрю, в Ригу приеду и ниточек прикуплю,хотя у меня планов на несколько пятелеток вперед хватит.

Raisik
Это Brocade из 38-ого Рована. А что за жаккардик? Я тоже задумывалась о свитере с круглой кокеткой жаккардом.

Byketik
Neva
Девочки, вот как раз у меня пример под рукой.
У меня есть красный хлопок колумбийский, который хорошо смотрится в крупном ажуре, с момента появления этой Верены я мечтала об этой модели [img]http://i070.radikal.ru/0907/d3/9eb54d4c55eft.jpg[/img], уже все, почти что начала, но тут зашла я к нашей Fiberlic на Р и взгляд мой упал на её чУдное пальтишко http://www.ravelry.com/projects/fiberlic/lace-coat , я не раз им любовалась, но сейчас до меня дошло, что вот такое вязать ещё будет интереснее и оно красивее, пошла искать Верену 2006, думаю,что не видела такого,не помню, ну и посмотрите, что я нашла [img]http://i044.radikal.ru/0907/37/7b8a98f15292t.jpg[/img]. Совершенно непримечательное бесформенное пальто. Вот что делают золотые ручки мастерицы!
Но, надо признаться, мне нравятся фотографии в Манечке, некоторые из Кейто Дамы, только японцы очень уж увлекаются меланжем, красота вещей теряется , и мне очень нравится, как японцы стали публиковать в описаниях модели на манекенах сзади, так я вяжу и любуюсь на спинку своей арановой голубой туники. :D

Pinkpanter
nagry
Layma2005
Дорогие, спасибо! Папа у нас уже и то и это по дому делает, на месте не сидится. Всё будет хорошо, иначен не может быть!

adushka
Проще некуда. Содержимое баночки сгущенки помести в кастрюльку и поставь на небольшой огонь, добавь примерно 50 г несолёного сливочного масла и порошок какао, количество- на твой вкус, мен кажется- чем больше-тем вкуснее, и помешивая непрерывно доведи смесь до загустения. Затем выльи шоколадную сгущенку на большую тарелку и оставь охлаждаться примерно на 20-30 минут, и можно руками, слегка смазанными сливочным маслом катать маленькие шарики, обвалять их в какао порошке и можно лакомиться! С детишками эти конфетки делать должно быть очень весело!

Pinkpanter
Да, я всегда немножко добавляю сахар в "солёные" блюда, точно так же как соль, в сладкие. И я ещё имела в виду чтобы лучок аппетитно поджарился.
  • BelkaV Не в сети
  • Сообщения: 1692
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 02:23
  • Благодарил (а): 6142 раза
    Поблагодарили: 17638 раз
  • BelkaV Не в сети
  • Сообщения: 1692
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 02:23
  • Благодарил (а): 6142 раза
    Поблагодарили: 17638 раз
Девочки, привет! Прошу прощения за моё столь долгое молчание, у нас выходные - дни тяжелые, поэтому я как с работы- так сразу за спицы- отдыхать.

kadash Леночка, как поближе познакомишься с народами Латинской Америки так и различать их начнёшь, и по тому , как они говорят, хотя все на испанском, ну, кроме Бразилии конечно, и по лицам, конечно, много есть людей, по их внешнему виду можно было бы принять их и за русских, светленькие такие ,черты лица славянские, и за англичан - рыжие прерыжие. А вот те, у кого индейская кровь есть- различаются, Мексиканцы от жителей Боливии, Перуанцы от Колумбийцев... А, а ещё в Перу у мужчин тоненькие голоса, сначала так забавно.

Byketik

удачливая Да, очень понравилась, давно о жёлтой мечтал.

Светлана Цой Светочка, спасибо, да так и есть, подзывает.

Layma2005

Madam Butterfly

Ягодка-малинка
Огромное спасибо, а для меня вдохновение- Осинка, сегодня, ни свет ни заря проснулась, потому как в голове всё мысли о проектах, приятные думы.

nagry Ой, Наташ, наверно в отпуск уехала, да? А я тебе ещё хочу написать про зелёненькое платье, мне так оно понравилось, в стиле 60-ых, а ещё хочу отметить, что тебе очень идут платья. Хотела написать это в похвастушках, но у меня как всегда насамом интересном месте компик глюкнул.

Modas Ух ты- апельсины! И правда, что-то есть, а у нас апельсины зеленоватые, уж забыла, какие они яркие.

НатальЯ_777

GalinКа

Iri$ka

Sharman

natulya64

Semaga

Dub dubom

Наташ, название песенки хорошее, Хелбникову не люблю, а по теме- симпатичная голубая кофточка у неё.

[Tat1ana]

Тополина
Да, Наташ, сам поехал и сам выбирал

прекрасная Велена
Лена, когда я ему связала давно уже серый свитер, сама его и носила, яркие цвета предпочитает.

MaryE

Анифешка

Арина05

sp-rono

4you

Zvezdnoe_nebo

ТаняЛин

KoNa

Niamh

Copoka Dinarkin

adushka

Dimensia

Ljaljka

Tiamat
К слову, Колумбийцы очень любят музыку твоего любимого стиля, это я поняла по многочисленным концертам у нас в парке, но меня может уже и не будет в Боготе, или будем на чемоданах отсиживаться в ноябре.

InnaZhuk
Инна, привет! Я очень рада видеть тебя!

несмейяна
Спасибо огромное, это все благодаря жураналу "Мани.." я стала оформлять изделия именно так, и очень этому рада сейчас, не теряют своей формы, что например для вещей мужа очень важно, он любит класть что-то в карман рубашки, поднимая жилетку, другой край бы такого не выдержал, а этот вечен.

Caron
OksaVel
Девочки, полотно я вязала спицами 4,5, а проймы 3,5, набираю петли для проймы из каждой петли, вяжу резинкой 2*2 несколько рядов, затем 4 ряда полой резинкой (её я вяжу как обычно, только по кругу, если в одном ряду лицевую провязываю, нить перед изнаночной, то в следующем ряду нить за лицевой, изнаночную провязываю)
[img]http://s14.radikal.ru/i187/0907/8d/89ae5de8b6b4t.jpg[/img]

Pinkpanter Тань, я как связала эту жилетку http://radikal.ru/F/i039.radikal.ru/071 ... 1.jpg.html, он её носит до сих пор, она села на него идеально, так и той же ширины всюду придерживаюсь, только на эту -жёлтую я добавила петель с учётом свободного облегания, чтоб резинка не расходилась, а именно как- формулы нет, как то все по чутью, я приноровилась уже вязать на него, как и на себя даже и расчитывать и образцы вязать не надо.

Juliyaf

burda
Свет, спасибо! А какая у тебя новая чудеснейшая аваторка! Красавица!

blueberry

Дорогие девочки, благодарю за добрые слова в адрес жилетки и моего мужа, так приятно, не могу, и ему, и мне, и жилетке. А Кристобаль уже в предвкушении новой вещи, как выясняется он большой фанат Рована, и что не покажу ему, так нравится все, так что буду вязать жилетку из 45-ого номера из твида.
  • Аватара пользователя
  • Тополина Не в сети
  • Сообщения: 4971
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 09:50
  • Откуда: Болонья, Италия
  • Благодарил (а): 2428 раз
    Поблагодарили: 26719 раз
[quote="belochkavita"]Caron
OksaVel
Девочки, полотно я вязала спицами 4,5, а проймы 3,5, набираю петли для проймы из каждой петли, вяжу резинкой 2*2 несколько рядов, затем 4 ряда полой резинкой (её я вяжу как обычно, только по кругу, если в одном ряду лицевую провязываю, нить перед изнаночной, то в следующем ряду нить за лицевой, изнаночную провязываю)
[img]http://s14.radikal.ru/i187/0907/8d/89ae5de8b6b4t.jpg[/img]

[/quote]

Виточка, а ПОТОМ? Закрываешь полую резинку или что с ней делаешь после того, как провязала 4 ряда?
  • BelkaV Не в сети
  • Сообщения: 1692
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 02:23
  • Благодарил (а): 6142 раза
    Поблагодарили: 17638 раз
  • BelkaV Не в сети
  • Сообщения: 1692
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 02:23
  • Благодарил (а): 6142 раза
    Поблагодарили: 17638 раз
Да, Дениза, один раз пробывала, по японским схемам, но как -то расхлябисто получилось, я и переделала по старинке-полой резинкой.
Наташа :kiss:
Ксюша, держу!

Девочки видели анонс нового Вога? Мне первое пальто понравилось больше всего, и жакетик номер 4- кстати дизайнер русская, хорошо вписался бы в мой любимый жокейский стиль, я бы только воротничок повыше сделала бы, в раза 2, более драматичнее что ли. Эти две вещи мне показались лучше всего исполненными. Шишечки довольно инетересные, но в журнале они более эффектно выглядят, чем на видеоролике. И накида уютная. Терракотовая коллекция- самая интересная на мой вкус. Ещё жилеточка длинная с капюшоном приятная.
Ну а так, как обычно- кнопки пришиты неправильно, в золотой коллекции кофта одна очень уж кривая, а жакетик балерины... что-то в нём есть, но всё же довольно странный дизайн. И слишком много шапок
  • BelkaV Не в сети
  • Сообщения: 1692
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 02:23
  • Благодарил (а): 6142 раза
    Поблагодарили: 17638 раз
НатальЯ_777
Наташа, да, ничего такие беретики, узоры красивые, я бы их только слегка увеличила, чтоб больше на береты были похожи, а не на шапки, только я их мало ношу, поэтому и не очень интересуюсь головными уборами, иногда для образа, а если очень холодно- платки предпочитаю, а вообще люблю голову в холоде держать.

AlenaS
Алёна, спасибо огромное!

Очумелые Ручки
Интересно! При первом же удобном случае попробую, спасибо!

Barce
Дениза, перехожу просто- начинаю вязать резинку и все, петли не перекрещиваю снизу, так же и когда полой резинкой заканчиваю - перехожу на полую резинку. Вообще по жизни стараюсь не усложнять ничего, так и в вязании

А теперь о сливовом пироге, я так и не пекла его с творожной начинкой, не смогла найти времечко, вот этот тарт у меня

Французский Сливовый Тарт с Ореховым Кремом

[img]http://s47.radikal.ru/i116/0907/66/d295e7acb31at.jpg[/img][img]http://i043.radikal.ru/0907/f9/0db5b674a4bct.jpg[/img]

Теста для основы по этому рецепту получается много -на 2 тарта, но оно прекрасно может храниться в холодильнике в течение недели, или его можно заморозить, рекомендую сделать полную порцию.Ореховый крем делается из миндаля, но мне нравится и с орехом пекан. Сочетание кисленьких слив с ореховым кремом и песочным тестом, я считаю одним из удачных.

3 чашки муки
1 чашка сахарной пудры
225 г (2 палочки) несолёного сливочного масла
1 большое яйцо
1 большой яичный желток
1 ч.л. экстракта ванили
щепотка соли


Просейте муку с сахарной пудрой в процессор, добавьте кусочками нарезанное масло, соль.
Перемешайте мучную смесь с маслом, до мелкой крупки.Взбейте яйцо и яичный желток с экстрактом ванили вилкой. Пересыпьте мучную крупку в чашку, добавьте яичную смесь и вымесите быстро тесто, оно должно быть абсолютно гладким матовым.Раскатайте 2 пластины на слегка посыпанной мукой поверхности, заверните в плёнку и положите их в холодильник охлаждаться, по крайней мере на 1 час.

Ореховый Крем:

1/2 чашки сахара
3/4 чашки молотых орехов
56 г несолёного сливочного масла
2 больших яйца
1/2 ч.л. экстракта миндаля, если используется миндаль


Миксером взбить сахар с маслом до растворения кристалликов, добавить орехи, взбить. Добавить яйца по одному, хорошо взбивая после каждого.Крем должен получиться лёгким, воздушным.(Крем так же может храниться в холодильнике в течение 5 дней или замороженным в течение 1 месяца)

1 кг слив очистить от косточек, разрезать на четвертинки.

1. Раскатайте тесто и перенесите его в форму для тартов. Поставьте форму с тестом в холодильник на 1 час остужаться.
2. За это время разогрейте духовку до 375F/190C.
3. Наколите дно основы вилкой накройте его фольгой высыпьте в форму фасоль или горох и выпекайте основу в течение 10 минут, до того времени как основа только-только начнёт румяниться. Выберите форму с основой из духовки и дайте ей полностью остыть.
4. В остывший тарт выложить и распределить ореховый крем, затем выложить четвертинки слив. Немного посыпьте тарт сахарной пудрой.
5. Выпекайте в течение 15 минут, опять посыпьте сахаром и поставьте тарт выпекаться ещё 20-30 минут, до зарумянивая.


Творожную начинку я хотела сделать из крим-чиза взбитого с сахаром, желтком, ванилью, ложкой крахмала, использовать её вместо орехового крема, или же , ещё лучше, ореховый крем + творожный крем, вот это то я и хотела выяснить, как их распределить... снизу ореховый, сверху творожный?... или начинки перемешать, типа как в мраморном приоге, и не будет ли слишком мокро, сливы же дают сок. Но, видно, не суждено, у нас ещё орехи дорогие жутко, подожду до того, как доберемся до Риги.
:D
  • BelkaV Не в сети
  • Сообщения: 1692
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 02:23
  • Благодарил (а): 6142 раза
    Поблагодарили: 17638 раз
несмейяна
[quote]а мне так понравилась из августовской Мани (увлеклась я ею тоже) серая туничка...[/quote]

Pinkpanter
[quote]а я же купила как раз на эту серую туничку камелот и элизир. [/quote]Ха-ха, девочки, перед вами вязальщица, которая начала... шарф к этой тунике, (только шарф- по причине угрызений совести за такое количество вязалок)только она у меня будет несерая, и без полосок внизу и на рукавах :lol:
Тань, меня тоже привлек вортоничок. Вот думаю, хватит ли мне ниток на хороший шарф, ну если не хватит- хвастаться буду в Риге, после того, как докуплю.

Pinkpanter
[quote]А я на днях купила мохер два цвета и уже думаю, не мало ли я взяла? [/quote]
О, бери побольше и в смысле мотков и в смысле цветов. Я тоже вот заболела мохерчиком, вторично, был перерыв в несколько лет, ах, какие получаются шали(шали то я правда ещё не вязала, но хочется хотя бы одну) и воздушные кардиганы, я мечтаю о круглом кардигане из 45-ого Рована, давно связала бы уже, да у меня всего 5 мотков, а нужно было бы 7, поэтому отложила.

Ashinka
Сахар растает, и впитается в сливы.
Посыпать фрукты сахаром перед отправки в духовку- это частый приём, как в выпечке тартов, паев, так и в выпечке фруктов, как самостоятельное блюдо. Вот для примера рецепт тоже со сливами. :D

Коричное мороженое с запеченными сливами


[img]http://s56.radikal.ru/i152/0908/22/837e192c5887t.jpg[/img]

1 1/2 чашки молока
1/2 чашки сливок для взбивания
1/2 стручка ванили или экстракт ванили
1 палочка корицы, кусочками
6 больших яичный желтков
4 ст.л. крахмала
1 ч.л. молотой корицы

около 10 слив, разрезанный на половинки, косточка убрана( не слишком зрелых, но и не недозрелых)
1/3 чашка сахара


Духовку разогреть до 375-400F/190-200C.
Сливы положить в чашку, посыпать сахаром и хорошо перемешать, чтобы сахар равномерно распределился. Разложить половинки слив на противень в 1 слой, разрезом вверх и поставить в разогретую духовку. Печь до мягкости, у меня это заняло примерно 25 минут.
Для крема, молоко вскипятить с палочкой корицы и стручком ванили, снять с огня.
Желтки взбить с сахаром, молотой корицей и крахмалом до почти полного растворения сахара.
Молоко процедить и тоненькой струйкой, не прекращая взбивать, влить в желтки, затем крем перелить обратно в кастрюльку, поставить на небольшой огонь и непрерывно помешивая деревянной ложкой довести крем до загустения, крем НЕ кипятить! Снять с огня, остудить.
Сливки взбить до крепких пиков и ввести в остывший крем.
Крем разложить в формочки и поставить в морозильную камеру как минимум на час.
Перед подачей, дно формочек опустить в горячую воду на несколько секунд и перевернуть на тарелку.
Подавать со сливами, полив образовавшимся соусом от печенных слив.

Приятного аппетита!


Цвет мохера превирается на фото в помещении, на самом деле это глубокий фиолетовый с синевой. :)
  • Аватара пользователя
  • EnPassant Не в сети
  • Сообщения: 94
  • Зарегистрирован: сен 16, 2008 17:59
  • Откуда: USA
  • Благодарил (а): 1242 раза
    Поблагодарили: 425 раз
Вита! Меня у тебя очень давно не было, а тут такая оказия, я наконец-то сфотографировала свой лимончик, связанный благодаря тебе. Поскольку обещала показаться, то вот и он. Это хлопок, какбы летний вариант :)

[img]http://s60.radikal.ru/i169/0908/f6/b6d13b1d8aebt.jpg[/img][img]http://i063.radikal.ru/0908/2e/ac0b149e169et.jpg[/img]

Вета, спасибо тебе огромное, за магию влияния на других людей. Глядя на твои работы, я просто загораюсь некоторыми идеями, воплощениями, до того они чудно на тебе смотрятся. Я смотрю, по твоим стопам вяжет чуть ли не пол осинки! :) У меня еще 2 вещи лежат несфотографированные, связанные под твоим влиянием. Так что я еще вернусь с обновками :)

Хочу сказать, что муж твой выглядит обалденно в желтом жилете. Даже страшно такого красивого куда-то одного выпускать :) Твои вещи, которые в процессе, обещают быть невероятно красивыми. Мне особенно запала в душу туника. Это совершенно мое! Посмотрю, когда ты закончишь, все его детальки и может тоже рискну на зиму вязать!
  • BelkaV Не в сети
  • Сообщения: 1692
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 02:23
  • Благодарил (а): 6142 раза
    Поблагодарили: 17638 раз
мама М.и А.
Лен, всё утро облазила Пикасу в поисках этой схемы каймы. На 7-е это стёрли из моего альбома, и вот я теперь думаю... Я же вроде кайму эту брала из книги "Knitting on the edge" Эта книга была моя, при переезде я её оставила в библиотеке, но на Пикасе такой каймы и в помине нет в этой книге или у всех книга скачена с одного источника, а самого интересного в ней нет. Ну или я с ума сошла.. :lol:.
Вообщем схемы то нет, но нашла мой перевод описания на той же 7-е. Если интерес не пропадёт :lol:

Описание каймы:
( на 19 петлях):
1-ый ряд(Лиц.сторона): 1 п.снять, 3 лиц, [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 4 лиц., накид, 2 петли вместе лиц. за перед. стенки, [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 1 лиц.
2-ой ряд: 1 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.]* 3 раза, 4 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 4 лиц.
3-ий ряд: 1 п.снять, 3 лиц, [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 3 лиц., 2 п. вместе лицевой за задние стенки, накид, 1 лиц.,[накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, накид, [1 изн., 1 лиц] в след. петлю.
4-ый ряд: 1 лиц., накид, 2 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 2 лиц., накид, 2 п. вместе изн., 2 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 4 лиц.
5-ый ряд: 1 п.снять, 3 лиц, [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 1 лиц., 2 п. лиц. вместе, накид, 3 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, накид, 3 лиц., [1 изн., 1 лиц] в след. петлю. Повернуть работу; 1 лиц., накид, 2 лиц., накид, 2 п. вместе изн. Повернуть работу; накид, 2 п. вместе изн., накид, 3 лиц., [1 изн., 1 лиц] в след. петлю.
6-ой ряд: Закрыть 5 петель, накид, 2 п. вместе изн., 1 лиц, [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 4 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.]* 3 раза, 4 лиц.
7-ой ряд:1 п.снять, 3 лиц, [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, накид, 2 п. вместе на перед. стенки, 4 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза,[1 изн., 1 лиц] в след. петлю, накид, 2 п. вместе изн., накид, ,[1 изн., 1 лиц] в след. петлю, *работу повернуть; 3 лиц., накид, 2 п. вместе изн., повернуть, накид, 2 п. вместе изн., накид, 2 лиц, накид ,[1 изн., 1 лиц] в след. петлю.*
8-ой ряд: Закрыть 5 петель, накид, 2 п. вместе изн., накид, 2 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 3 лиц., 2 п. вместе изн. за задние стенки, накид, 1 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 4 лиц.
9-ый ряд: 1 п.снять, 3 лиц, [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 2 лиц., накид, 2 п. вместе лиц, за перед. стенки, 2 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 2 лиц., [1 изн., 1 лиц] в след. петлю., накид, 2 п. вместе изн., накид, ,[1 изн., 1 лиц] в след.; повтор, как в 7-ом, ряду от * до *.
10-ый ряд: Закрыть 5 петель, накид, 2 п. вместе изн., накид, 4 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 1 лиц., 2 ст. изн. за задние стенки, накид, 2 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 4 лиц.
11-ый ряд: 1 п.снять, 3 лиц, [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 4 лиц., накид, 2 п. вместе лиц. за передние стенки, [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 4 лиц., [1 изн., 1 лиц] в след.п., накид, 2 п. вместе изн., накид, ,[1 изн., 1 лиц] в след.; повтор, как в 7-ом, ряду от * до *.
12-ый ряд: Закрыть 5 петель, накид, 2 п. вместе изн., накид, 6 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 3 раза, 4 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 4 лиц.
13-ый ряд: 1 п.снять, 3 лиц, [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 3 лиц., 2 п. вместе лиц., накид, 1 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 6 лиц., [1 изн., 1 лиц] в след.п., накид, 2 п. вместе изн., накид, ,[1 изн., 1 лиц] в след.; повтор, как в 7-ом, ряду от * до *.
14-ый ряд: Закрыть 5 петель, накид, 2 п. вместе изн., накид, 8 лиц.,[накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 2 лиц., накид, 2 п. вместе изн., 2 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 4 лиц.
15-ый ряд: 1 п.снять, 3 лиц, [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 1 лиц., 2 п. вместе лиц., накид, 3 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 8 лиц., ,[1 изн., 1 лиц] в след.; накид, 2 п. вместе изн., накид, ,[1 изн., 1 лиц] в след.; повтор, как в 7-ом, ряду от * до *.
16-ый ряд: Закрыть 5 петель, накид, 2 п. вместе изн., накид, 3 п. вместе изн., 7 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 4 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 3 раза, 4 лиц.
17-ый ряд: 1 п.снять, 3 лиц, [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, накид, 2 п. вместе лиц, за передние стенки, 4 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 6 лиц., 2 п. вместе изн., накид, ,[1 изн., 1 лиц] в след.; повтор, как в 7-ом, ряду от * до *.
18-ый ряд: Закрыть 5 петель, накид, 2 п. вместе изн., накид, 3 п. вместе изн., 5 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 3 лиц., 2 п. вместе изн. за заднюю стенку, накид, 1 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 4 лиц.
19-ый ряд: 1 п.снять, 3 лиц, [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 2 лиц., накид, 2 п. вметсе лиц. за передние стенки, 2 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 4 лиц., 2 п. вместе лиц., 1 лиц., накид, 2 п. вметсе изн., накид, ,[1 изн., 1 лиц] в след.; повтор, как в 7-ом, ряду от * до *.
20-ый ряд: Закрыть 5 петель, накид, 2 п. вместе изн., накид, 3 п. вместе изн., 3 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 1 лиц., 2 п. вместе изн. за задние стенки, накид, 3 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 4 лиц.
21-ый ряд: 1 п.снять, 3 лиц, [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 4 лиц., накид, 2 п. вместе за перед. стенки, [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 2 лиц., 2 п. вместе лиц., 1 лиц., накид, 2 п. вместе изн., накид ,[1 изн., 1 лиц] в след.; повтор, как в 7-ом, ряду от * до *.
22-ой ряд: Закрыть 5 петель, накид, 2 п. вместе изн., накид, 3 п. вместе изн., 1 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 3 раза, 4 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 4 лиц.
23-ий ряд: 1 п.снять, 3 лиц, [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 3 лиц.,2 п. вместе лиц., накид, 1 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 2 п. вместе лиц., 1 лиц., накид, 2 п. вместе изн., накид ,[1 изн., 1 лиц] в след.; повтор, как в 7-ом, ряду от * до *.
24-ый ряд: Закрыть 5 петель, накид, [2 п. вместе изн.]*2 раза, [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 2 лиц., накид, 2 п. вместе изн., 2 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 4 лиц.
25- ый ряд: 1 п.снять, 3 лиц, [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 1 лиц., 2 п. вместе лиц., накид, 3 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 1 п. снять, 2 п. провязать вместе лиц., протянуть через снятую петлю, 1 лиц.
26-ой ряд: 2 п. вместе лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 4 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 3 раза, 4 лиц.
27-ой ряд: 1 п.снять, 3 лиц, [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, накид, 2 п. вместе лиц. за передние стенки, 4 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 1 лиц.
28-ой ряд: 1 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 3 лиц., 2 п. вместе изн. за задние стенки, накид, 1 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 4 лиц.
29- ый ряд: 1 п.снять, 3 лиц, [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 2 лиц., накид, 2 п. вместе лиц. за передние стенки, 2 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 1 лиц.
30-ый ряд: 1 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 1 лиц., 2 п. вместе изн. за задние стенки, накид, 3 лиц., [накид, 2 п. вместе изн.] * 2 раза, 4 лиц.
повторять от 1-ого по 30-ый ряд включительно


а основной узот от кофотчки номер 22 Vogue Knitting, Holiday 2005 (тоже словесное) :lol:

Pinkpanter
Тань, дааа бывает и у меня такое.
Ну а у меня одна клиентка восторгается всё моими вязалками, то она хотела учиться вязать, ну сейчас я сказала, что у меня времени нет, да и особого желания она тоже не показывала, ну тут на днях сказала :"Даа, как красиво, а у меня времени нет на вязание", при этом она даже дома не готовит, ну и скорее всего даже уборкой не занимается. Вот так и выходит, у некоторых тысячи отговорок, а некоторые даже во сне вяжут. :D

[quote]Ой, моделька из Рована красивая. Но сколько же ее вязать придется. Это ж очень долго [/quote]
sp-rono
[quote]Виточка, интересную штучку-кардиганчик ты показала. Но там по кругу спицами надо вязать? Это же сколько петелек?[/quote]
Девушки, на Р я видела воплощение этой вещи поскромнее вязальщиц, чем вы. Писали, что вязали взахлеб ,за 2 недели можно связать на спицах номер 4. а и правда, что только для красоты не сделаешь! А потом представьте как приятно накинуть прохладным летним вечерком на платье эту вещь... :L:

МаринаТ
Марин, потом покажи болеро своё, хорошо?!

ЮляТал
Юль, одна вещь главная у меня, вяжется каждый день, а остальные три чередуются. Вот так и вяжу по 2 вещи в день.
Спасибо огромное за комплимент!

Neva
Ксюша, ура, ура, ура! :fest: Ну теперь пусть только бережёт себя и поправляется!

Анифешка
Анюта, как здорово! На здоровье! Только с горячим поосторожнее!

Barce
Дениза, даа вишни это даже вкуснее. Обожаю вишни! Клафути вишнвое не пробывала, делала только с черносливом.
На здоровьеце за карпачо. Ты внесла вкуснейшие гурмет поправки! :sw:

Zielonka

Агнешка, имеешь в виду это платье? http://dnl.7ya.ru/7ya-photo/046/1163438593046.jpg. Это была какая то брошюрка на английском. В ней были штук 5 разных очень красивых платьюшек. Но описание словесное, без единой схемы. Описания у меня не осталось, к сожелению, и где его искать теперь тоже не знаю. :?

*Катя*
[img]http://s40.radikal.ru/i090/0908/8f/01e066d3112et.jpg[/img]
вот такой кардиганчик. Но, я ещё чётко не определилась, будет ли это кофточка чуть ниже талии, как оригинал, склоняюсь больше к варианту, сделать, что-то подобное пальтишку из Ребекки, что в онлайн вяжут.
А здесь http://picasaweb.google.com/iianyie/VERENA2009# находится зелёное пальто.
Катя, а какой небесный кардиган?

sp-rono
Кид мохер- это тонюсенькая ниточка, лёгкая, как пушинка. Вяжу на номере 5. :D


4you
Я с тобой согласна! За собой заметила, если ем поздно- даже яблоко- не важно, полнею. Поэтому последний прием пищи у меня до 4, до 6 если захочется перекусить, можно и перекусить, но не позже. А вот когда дома сидела, да тортики делала, кусочек себе пораньше с кофе, за день все эти калории сожжешь. Ну а когда дома тортик, то основной приём пищи лёгкий конечно.


Машунечка
Маш, этой жилетки уже не существует, поэтому затрудняюсь ответить на вопросы
И даже не помню разделяла ли узор вот так на спинку- перед.... :?
На планке отделка тоже с шишечками, и они ни капельки не мешают, а даже украшают, вместе с пуговками красиво смотрится
Пуговиц сделала побольше..., наверно подумала, что так красивее, и в наличии было столько пуговиц- решила использовать все, так как удобно- дырочки для пуговиц делать не нужно. А сколько петель на планку- совершенно не помню.
Вот так и не помогла вовсе, уж прости, пожалуйста.... :oops:
  • BelkaV Не в сети
  • Сообщения: 1692
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 02:23
  • Благодарил (а): 6142 раза
    Поблагодарили: 17638 раз
Madam Butterfly
Да, Лидочка, я лучше сама придумаю как вязать, чем следить за каждым рядом, спицевые описания ещё ничего, а вот крючковые... :shock: :lol:

МаринаТ
Марина, как интересно- аранчики с жаккардом, люблю такое сочетание. Я даже о летних вещах и не вспоминала в этом году и сейчас все мысли об осени -зиме. О пальто, тёплых кардиганах... Интересное будет время для нас, насыщенное.


несмейяна
Лен, особо не думала с чем его носить....с маечкой и брючками , почему-то белые в голову приходят. Ну и платья конечно, до или чуть ниже колена, фасоны надо смотреть, когда буду вязать. А цвет... это уже в магазине, какой первый в глаза бросится, может яркий, а может пастельный.
А что касается "бабушкиного" стиля, на Р очень много вяжут шали, красоты необыкновенной, сложнейшие, гармоничные узоры. Одну шальку я мечтаю связать и только спицами. Вот эту девушку я обожаю, начиная от её шалей, палантинов, до очень женственных нарядов и красивых фотографий

*Катя*
Аааа, ясно.
Вот здесь
набери Rowan 45 .

sp-rono
Ань, красивый платок. Чтоб я такой на продажу вязала- неее, себе и только себе.

Доктор наук
sp-rono

Аня, Лена, никогда не стлакивалась с пухом от мохера. Единственное маленькое неудобство было раньше, в начале моего увлечения вязанием, в конце 90-ых, некоторый мохер был немного колючий к телу, но с сегодняшним выбором можно и от этой проблемки избавится :D

PinkpanterТань, я конечно же сказала бы тебе : "начинай туничку!"..., но промолчу, не буду сбивать с пути :twisted:
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»