Вязаная косынка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Вязаная косынка

Холодно становиться...Шапки сроду не носила, а тут как-то тепла захотелось, но шапка - совсем не мое, хотела бы попробовать косынку (не шаль не платок), такую как мы летом обычно в деревне повязываем, узел на затылке. Но пока свою идею нигде и ни на ком не видела, может у вас есть картинки, ссылки как это смотриться вживую. Тканевая косынка мне идет, хочеться связать такую.

| Вязаная косынка

И вот ещё две ссылочки, правда одна из этих косыночек сшита из трикотажа, а вторая скорее является летним вариантом, но может быть Вам понравится сама идея и вдохновит Вас на что-нибудь.
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/500/1063992682500.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/531/1063991619531.jpg

А, кстати, тот вариант, который летний, ничего не стоит в зимний превратить! Можно же еесвязать не сеточкой, а какой-то более плотной вязкой... Функционально мне этот варинт кажется самым удобным, потому что если сделать прям треугольную косынку, да еще вязкой какой-то негладкой, то там, где узел, это будет давать такой существенный ком - может мешать...

Все не то, не то...Банданы и шапочки мне не идут категорически "морда лица" оченно круглая. Идут шали, палантины, капюшоны, но имх носить не удобно, особенно в ветер, а косынка, по моему представлению должна быть завязана именно как косынка, а не скругленная бандана, а вопрос как раз именно в узле, может ее вообще без него вязать, ободком, как у шапки, а дальше треугольник...Просто велосипед изобретать не охота и учиться на своих ошибках, едь где то это должно быть.

А может, не вязать? Вот, например павлово-посадские платки есть из чистой шерсти, они теплые. И завязывайте, как нравится. Если набивной вам не подходит (хотя они такие красивые!) - можно тогда скроить из тонкой шерстяной ткани.

Лунная, а почему не то? я себе cвязала уже 2 косынки, похожих на ту, которую дает на первой ссылке Gina.
Было очень удобно, тепло и красиво смотрелось.
Вязала вот такой треугольник и полоску жемчужным узором (только полоску линнее , чем я нарисовала). Полоска потом пришивалась к ломаной грани треуголника. Неплохо смотрелось из меланжевой пряжи.

Лунная, а почему шляпы не попробовать? По-моему, нет лиц, к которым шляпа не подходит. Или у вас стиль уж совсем "не тот"?

La Terre

Лунная, а почему не то? у меня тоже морда лица совершенно круглая 😃? и я себе cвязала уже 2 косынки, похожих на ту, которую дает на первой ссылке Gina.
Было очень удобно, тепло и красиво смотрелось.
Вязала вот такой треугольник и полоску жемчужным узором (только полоску линнее , чем я нарисовала). Полоска потом пришивалась к ломаной грани треуголника. Неплохо смотрелось из меланжевой пряжи.

Я тоже связала и ношу такую косынку, и морда лица у меня даже не круглая , а квадратная 😂 , но ничего. Мне тоже очень идут шали, шарфы большие, если их на голову накинуть, но ведь в наших погодных условиях так не походишь. А косынка -очень удобно!

| Ажурная косынка

Девочки - осиночки!

Помогите мне, пожалуйста, мне очень хочется связать в подарок маме ажурную косынку (не большую) в подарок на день рождения.

Подскажите, может, у вас есть какие-то интересные модели?

Спасибо Большое
Наталья

vot segodnR popalos' 😂

[/url]http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=9064
Журнал по вязанию. 07.

Девочки, спасибо!

А можно схемку ПОЖАЛУЙСТА к первой беленькой и к голубой 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания