Подарки к Новому году и новогодний декор своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
Все картинки темы

Девочки!
столкнулась сегодня с проблемой.
Купили с мужем наконец то елку, это первая наша большая елка, ранее снимали квартиру елку туда не покупали... теперь 1й новый год в своей квартире (надеюсь ремонт закончится до НГ).
ЁЛКУ то купили....а вот украшения.... то ли мы такие придирчивые.... но выбирали часа 3... так ничего и не купили... то веревочка к шарикам криво прикреплена, то золотинки на рисунках шариков наполовину обсыпались... (я кончно преувеличиваю...) но это правда - качество елочных игрушек - нас не устроило. а совсем дорогие покупать (типа 1 шарик за 400-500руб) ну не хочется... в общем то подумала я что украшения могу и сама сделать, кое какие идеи в голове бродят...
Вопрос, девочки, а как вы решили украсить свои елки на этот Новый год???? и больше всего интересует украшения сделанные своими руками 😊

фитюлька, Ma-zaika, спасибо, девочки! 😃

вот еще предновогодние творения:
это по уроку, ссылка была выше, но повторю http://www.rambler.ru/home/artprint.html?id=21170
на фотохостинг →
а это по мотивам выставленных тоже в этой теме елок из шишек
вот такие мини-елочки сделали с дочей, вживую они зеленее 😈
на фотохостинг →

А я вот решила сделать подарочки для близких из СД дисков. У меня их дома полно. Давно хотела их как-то использовать и вот результат...Это, конечно, не совсем новогодняя тематика, но мне хотелось сделать именно подарок от души, а душа от елочек и дедов морозов отказывается.
Белый
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Серебро
на фотохостинг → на фотохостинг →
Золото
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кленовый лист
на фотохостинг → на фотохостинг →
Синий с белым
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
К этим подсвечникам будут прилагаться открыточки. Пока готовы только две. Они тоже никак не напоминают Новый год.
Открытка с розами
на фотохостинг →
Калы
на фотохостинг →
А еще я хотела сделать 6 подсвечников из пластика. Все слепила, а одну муж для меня сделал. При комнатной температуре никак не затвердевали. В инструкции было написано на 3-10 минут в разогретую духовку, что я и сделала. В результате 5 развалилось, а один остался. Так жалко... 😿 Вот показываю вам свой неудачный эксперимент с пластиком.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Milashka_Mila

А еще я хотела сделать 6 подсвечников из пластика. Все слепила, а одну муж для меня сделал. При комнатной температуре никак не затвердевали. В инструкции было написано на 3-10 минут в разогретую духовку, что я и сделала. В результате 5 развалилось, а один остался. Так жалко... 😿 Вот показываю вам свой неудачный эксперимент с пластиком

А какой пластик Вы использовали? Если полимерный, то его надо запекать в духовке не 3-10 минут, а существенно дольше, а если самосохнущуюю глину, то она сохнет сутки.

Луковка подскажите если можете 😳 ,как сделали шарик.Очень понравился 🐒 .Спасибо. 🙃

Milashka_Mila, такие хорошие работы! раскройте секрет, чем вы декорировали диск, что брали за основу, чтобы все держалось! прекрасные подарки! 5 баллов)))

Девушки! Срочно нужна заготовка карнавальной полумаски (объемной конечно)! Пластик, папье-маше... Хочу украсить ее сама, т.к к моему наряду не могу найти уже готовую, а если и нахожу, так цены запредельные.

Баунти

А какой пластик Вы использовали? Если полимерный, то его надо запекать в духовке не 3-10 минут, а существенно дольше, а если самосохнущуюю глину, то она сохнет сутки.

Я уж не помню какой. Обертку выкинула. Так сначало я сутки (даже больше) держала в комнате. Думала высохнет. А он и не думал. Только потом в печь отправила. А в инструкции было написано, что нужно в печь... 😈

Искательница, я диски покрывала клей-лак для декупажа. Проверено опытом, все держится хорошо.

Milashka_Mila

Я уж не помню какой. Обертку выкинула. Так сначало я сутки (даже больше) держала в комнате. Думала высохнет. А он и не думал. Только потом в печь отправила. А в инструкции было написано, что нужно в печь... 😈

Похоже у Вас был полимерный пластик, он на воздухе не сохнет. Его нужно запекать в духовке, обычно 30 минут при температуре от 110 до 130 градусов. А поскольку Вы запекали существенно меньше, то полимеризации не получилось, и они поломались. А в мастер-классе я писала как делать подсвечники из самосохнущей глины, без запекания.

| Украшаем дом и дарим подарки к Новому году!

Дорогие осиночки! Поделитесь своими секретами, как Вы украшаете дом накануне НГ, какую елку покупаете и как наряжаете? Какие подарки своими руками дарите?
Хочется чего-то необычного, может даже нетрадиционного 🙄 , Хочется порадовать близких подарком, сделанным самостоятельно, но не требующего при изготовлении очень много времени и средств. 🙃

Уже вешала эту инфу в теме о традиционных народных куклах, но она уместна и в новогодней теме.

Среди традиционных кукол славян, есть совершенно замечательная кукла – рождественский ангел.
Замечательна эта кукла простотой, быстротой, и что не мало важно, дешевостью изготовления, при всем при этом, она достаточно нарядна и празднична.
на фотохостинг → на фотохостинг →
(фото, увы, с телефона)
В прошлом году Я изготовила не меньше сотни таких кукол на новогодние подарки друзьям и родственникам. Ну, и конечно же, украсила свой дом к празднику. Развесила кукол на лампы, жалюзи, шторы…, в общем повсюду, где было к месту. Жила, как в раю. Оглянешься - а кругом ангелы.

Традиционно эта кукла делалась из тонкой белой натуральной ткани (что тоже выглядит неплохо). Я же для своих поделок использовала (самую недорогую) органзу, и кукла сразу принарядилась и «заиграла».
Ткань нужно брать обязательно светлых оттенков (ведь Вы же ангела делаете, а не привидение).
Для изготовления ангела нужно взять квадратный лоскутик ткани, размер где-то 20см*20см. Но в принципе можно использовать размер больше или меньше, как Вам приглянется.
В идеале, народная кукла изготавливается без ножниц и иголки. Поэтому квадратик не вырезается, а отрывается от куска ткани, при этом с краю получается ровная бахрома, так напоминающая перышки.

(Как и у многих других традиционных кукол,) в середину квадратика помещается кругляшок из ваты. Вата обтягивается тканью и завязывается длинной ниткой (а). Затем, той же ниткой перевязывается «талия» и «крылья» (б), а также при переходах нитки вверх-вниз формируется «крест» на груди и спине (в).

(картинки инструкций из книги Котовой И.,Котовой А. "Русские обряды и традиции. Народная кукла")
Чтобы украсить куклу, поверх нитки можно проложить декоративный золотой или серебряный шнурок.
на фотохостинг →

вот такая елочка с пылу с жару. Она блестит не так сильно как на первой фотке и не так слабо как на второй... и не сильно просвечиватся так уж... 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →

девушки-рукодельницы!!! помогите мне с идеями на тему скатерти для НГ!!! пожалуйста!!! может есть у кого идеи?! у меня есть большой кусок красной ткани... как несложно, но эффектно можно декорировать??!!
пока только одна идея, как тут где-то видела салфетки-валентинки с сердцами настроченными прямой строчкой в виде зигзага с небработаными краями, так думаю елки настрочить. Да еще можно потом если где пятно будет елку нашить можно 😳
буду рада идеям! 😃

Луковка, предлагаю из кружева вырезать звездочки-снежинки и т.п. и зигзагом их пристрочить, если с металлизированной нитью еще это сделать, наверно, будет совсем красиво:)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания