Шапочка-шлемик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

<Фотографии уменьшены модератором. Просьба делать это самостоятельно>

похвастаюсь своими

sveta.khm, Сен 25, 2013
sveta.khm

Девочки , прошу вашей помощи. Вяжу шапочку по описанию SvetaFor. Хочу пришить флисовый подклад. Не могу сообразить как его выкроить. Может кто-то уже такое делал, подскажите пожалуйста.

На днях довязала такой шлем для дочери, а вчера вставляла подкладку))) Правда, трикотажную. Если хотите, приду вечером - сфотографирую выкройку и что получилось

Шлем"Doggy"

на фотохостинг →
пряжа итальянская Pioggia в 2 нити,спицы №3,5,в отделке апликации собачки из фетра)))

Love 777

И нам хочется описания шлемика 😃

Девочки, спасибо! Подробное описания не составляла. Мне это сделать сложнее, чем изделие связать))))
Если кратко: сначала резинкой 2X2 вязала прямоугольник, затем по 2-м краям этого прямоугольника набрала петли (похоже на способ вязания пятки носка) так, чтобы сохранить узор резинки, и вязала до нужной высоты, постоянно примеряя. Затем набрала несколько петель для соединения вязания в круговое под подбородком, опять же, чтобы сохранился узор резинки. Вязала еще несколько см. Затем перешла на резинку 1X1 и на шерстяную пряжу. Одновременно сделала убавки, т.к. пряжа более толстая на нижней части. Вязала около 10 см шею. Затем манишка. Лицевая гладь и прибавки по 2 в 4 местах в каждом 2-м ряду. Закончила резинкой, петли закрыла иглой. По ободку овала лица набрала петли на круговые спицы. 1-й ряд изн. петлями. Затем резинкой 1X1. В конце несколько рядов полой резинки и опять закрыла петли иглой.
Надеюсь, никого не запутала)))

| Шапка-шлем

У вас получилась очень короткая верхняя часть - сам клин, у Светы он 15см, потому и ушки у вас не на месте. Средняя полоска должна заканчиваться на макушке, а у вас она заканчивается посреди головы. Может, голова манекена просто бОльшего размера, чем запланированная шапочка? Посмотрите еще раз у Светы, какая высота центральной детали шапочки. И не расстраивайтесь - набьете руку и все будет идти, как по маслу. 😂

Хочу показать вам наш прошлогодний шлемик, который активно носится и носился. Внук его обожает, называет "птичка" (у него все шапки имеют свое название - птичка, собака, кот) Ушло всего 100г пряжи Ярн Арт Кашмира 350м в две нити, спицы №3.
Описание моего любимого дизайнера-мастера SvetaFor. Шлемиков связалось много, но модель упросить сфотографироваться нереально. Что смогла 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Классненькие штучки

Как прикольно!Мне так понравилось,надо поробовать это связать обязательно!Да,кстати,рекомендую вот тут delausama.ru (delausama .ru)Почитать статейки на похожие вещи.Спасибо за идею.

| Шапка-шлем

Показываю результат. Методом проб и ошибок наконец-то закончила. Сейчас бы связала иначе, но время и мороз поджимали. Шапочка двойная,а для дополнительной защиты от мороза ещё и забрало.За МК спасибо SvetaFor и Кияночка за поддержку 💟 . Все подробности в альбоме под фото. <Ссылка удалена>
на фотохостинг →

Привет всем!
Девочки, подскажите, пожалуйста, как сделать ушки при вязании шлемика по МК SvetаFor? 😳 и как рассчитать размер? уже 3ий раз перевязываю, всё не так... я дочке хочу связать, ей 11 мес.

Кияночка
спасибо большое!!! 🌸 🌸 🌸

Шапка-шлем. по МК SvetaFor . Спасибо огромное за этот удобный шлемик, на этот раз сделала совсем без ушек. ОГ 48-50, пряжа полушерсть, спицы 3,25. Утеплен флисом - получился очень теплый и непродуваемый ветром


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания