Ищу скатерть, САЛФЕТКУ...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

зяба, огромное спасибо!
Правда, для меня это безнадега. Английского все равно не знаю. 😿 Или уж попытаться вязать по фотографии... 🤖 Будем думать.

😃 Здравствуйте мастерицы - рукодельницы. Вот увидела я у очень старенькой бабушки что-то подобное и загорелась связать себе в этой технике. Это не филейка однозначно. Самостоятельный поиск схем не дал результатов. Видела похожее в журнале Бурда, но все не очень нравится. Потом встретила вот эти картинки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну то что надо. Может кто подскажет, где их искать или поделится 😃 Буду очень признательна.

Нафанечка, мне кажется это спицами, а не крючком

😃 belcatya, в том то и фишка, что крючком. Сама бы засомневалась, если бы подобное не видела в жизни. Бабулю спросила, а она махнула рукой. Говорит, до войны мода была. А теперь уж и не надо никому, а я (т. е. она) ужо стара. Не до крючка. 🙁 Да и лет ей уже за 90. Вот ведь обидно, что можем потерять жемчужину из рукоделья. Вот эта же техника
на фотохостинг → на фотохостинг →

Первую и третью нашла сама в испанском журнале Sonia Punto de red № 79. Всемирная паутина - великая вещ 😃 Связана она там крупно и эффект конечно не тот.
на фотохостинг →

Нафанечка, по-моему здесь ничего сложного нет, воздушные петли и столбики с накидом. Вот старая салфетка Крест и корона, как раз такие приемы в ней. Я имею ввиду квадратную салфетку на зеленом.

на фотохостинг →

Tasha2, я согласна с Вами. Крючковые элементы простейшие. Если бы найденные фото были с большим разрешением, я бы и по фото связала их. А так сложно разглядеть узор и уповаю на розыск. Особенно нравится овал и последняя. Она гармонировала бы со спицевой скатертью. Те салфетки очень похожи на узоры Ниблинга спицами. Особенно хорошо смотрятся, если вязать крючком меньше №1 и тонкими нитками. Например швейными или для машинной вышивки. Я давно не брала в руки крючок, а тут прям как обожгло. 💥 💥 И именно ратительные мотивы а не геометрия, хотя она иногда тоже завораживает 😃

Нафанечка, попробуйте посмотреть здесь http://szydelkomania.blogspot.ru/search/label/Obrus%20okragły
Там много старинных узоров. Может что-то найдете подходящее.
Только времени нужно очень много для просмотра. Мне еще ни разу не удалось пройти до конца.

зяба, Алла, спасибо большое. Очень рада находке. Ниточки уже едут из Китая и крючок приготовила. Так сказать в полной готовности а пока стараюсь спицевые работы доделывать. 😃

Нафанечка

😃 Здравствуйте мастерицы - рукодельницы. Вот увидела я у очень старенькой бабушки что-то подобное и загорелась связать себе в этой технике. Это не филейка однозначно. Самостоятельный поиск схем не дал результатов. Видела похожее в журнале Бурда, но все не очень нравится. Потом встретила вот эти картинки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну то что надо. Может кто подскажет, где их искать или поделится 😃 Буду очень признательна.

Нафанечка, вот тут в подобном стиле есть салфеточки http://www.liveinternet.ru/users/5130608/post268638797/
и тут http://www.liveinternet.ru/users/5130608/post268430860/

diveroni, Ноя 14, 2016

😃 diveroni, большое спасибо. Я начала собирать такие салфетки. Почищу схемы, склею и загружу в папку на Яндекс. Что б не одной мне пользоваться. Думаю они интересны своей не избитостью и забытостью. Если конечно можно так сказать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания