Мебель из картона
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Очень интересная идея!

Задумалась над изготовлением простенькой тумбочки, прочитала всю тему и у меня такой вопрос - а можно клеить клеем для потолочной плитки? Осталось немного после поклейки...никто не пробовал?
И еще по технологии - как грамотно можно соединить трубки с полками? Там ведь площадь склеивания маленькая

Рыжая_кошка

Задумалась над изготовлением простенькой тумбочки, прочитала всю тему и у меня такой вопрос - а можно клеить клеем для потолочной плитки? Осталось немного после поклейки...никто не пробовал?
И еще по технологии - как грамотно можно соединить трубки с полками? Там ведь площадь склеивания маленькая

Я склеивала, держит намертво. Мне понравилось больше чем пистолетом. Наносила очень тонким слоем на ребро и полосочку на ту деталь куда это ребро пристыковать надо. Размазывала плоской щепочкой в ширину шва. Немножко подсушить и состыковать. Очень удобно.
А ножки из трубок я бы сделала следующим образом:
донышко же имеет толщину (я полагаю, оно из ячеек?). В нижней плоскости вырезаем дырку по диаметру трубки. И вставляем трубку до упора с верхней плоскостью. Все места соприкосновения предварительно промазываем клеем. Должно получиться достаточно жестко

Спасибо за ответ 😃 Вот я набросала идею, красным - места соприкосновения, трубки цельные
на фотохостинг →

А какие размеры планируете? И для чего использовать?
Если резать трубки не хотите, тогда дырки в полках внатяг и нанизываете... Но, что-то мне кажется, что клей для полистирола в этом случае не подойдет. Он сразу схватывает, а Вам надо полочку задвинуть на ее толщину. Надо клей, который двигать позволяет. Из пистолета, по-моему, тоже сразу застывает... На предыдущей странице Galosha о такой же конструкции рассказывала, она ПВА использовала

Размер тумбочный, ну 50 на 60, точно пока не знаю. Хочу сложить кучу книг, полки-то выдержат, но важно прочно их прикрепить к стойкам.

Может быть под полочками на стойках из бумаги с клеем шайбочек навертеть... Тогда точно вниз не уедут...

Ага, у меня тоже такая мысль возникла, спасибо, что подтвердили, что это не глупость 😃

здраствуйте девченки,молодцы что тему поддерживаете.я по такой схеме и делала.В зеленом столике(см. выше) столешницу я сделала из пеноплпста обклкила его картоном ,предварительно для ножек в пенопласте сделала углувления но не на сквозь.и по больше ПВА.пистолетом тоже пользовалась но его като много нужно и отклеивается.Когда вклеите ножки т.е. соидените их со всеми деталями, надо все стыки обклеить молярным скочем,выше говорилось об этом.А далие нужно обклеить бумагой по типу папье-маше,тоже на ПВА.советовали до 7 -ми слоев,меня только на 3-4 хватоло.чем боьше слаев тем крепче будет.Потом крунтовка ,покраска,покрытие Лаком желатеьно-все это дает дополнительную связку между деталями.И устанавливайте ножки на растоянии от края полочки.гле тонко там рвется.

извините за ошибки (это опечатки).

Кате-рина

Может быть под полочками на стойках из бумаги с клеем шайбочек навертеть... Тогда точно вниз не уедут...

Можно резинки канцелярские в несколько слоев плотно намотать. Они по пластику не скользят и полке не дадут, при этом если нужно их можно передвинуть.

Вот этажерка МК http://www.liveinternet.ru/users/astra614/post139136590/

| Сундук из картона

Фотографии в альбоме «Неразобранное» artem-stupnev на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте, делюсь своими "творениями". Первый сундук, который поменьше ( с кошками и петухом по бокам), сделан для игрушек дочери летом 2012, второй, что побольше, перед новым годом, в декабре. Сделаны из картонных коробок, поклеяны обоями, декор- пейп-арт и картон, сверху : акриловые краски золото и битумный лак, все вскрыто ахтным лаком. Очень прочные, выдерживают мою доченьку- ей четыре года. Стул рядом с сундуками для наглядности масштаба. Стул -обновлен декором -декупаж. Качество изображения- не очень хорошие, но я как смогла.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания