Как вы все успеваете?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

А я ничего не успеваю. Ухожу из дома в половине десятого утра самое позднее, приезжаю в половине двенадцатого-двенадцать ночи. И так пять, а то и шесть дней в неделю. В рабочие дни дел вообще никаких не делаю, а в выходные немного убираю, стираю, глажу. Готовлю раз в год по великому обещанию. Но вот с удивлением подсчитываю, что связала и сшила за последние пару месяцев - прилично так. Да, живу с кошкой и иногда с дочерью, она мне приезжает посуду мыть 😳 😈

pesh, Дек 01, 2013
pesh
Айрин74
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Айрин, вы тоже готовить любите? А то я тоже люблю готовить, и мне эта любовь время очень экономит: наготовлю бутербродов, например, или Доширак кипятком залью...И семья довольна, и я время съэкономила.

Даже не могу сказать - кто из вас двоих любит готовить больше. Пельмени все ж таки надо еще сварить, а бутерброды нарезать! Но главное, чтобы семья была довольна - на это никакого Доширака не жалко. 😈

Леди Аньес

Пельмени все ж таки надо еще сварить, а бутерброды нарезать!

делюсь опытом: чтобы приготовить бутерброды быстрее, купите хлеб и колбасу в нарезке. Тогда вам останется только вскрыть упаковки и соединить один продукт с другим. 😊

Айрин74, Дек 01, 2013
Айрин74

Я сегодня купила пельменей - прорву, славахоссподи, семья это уважает. Целый день отдыхаю! 😊
И все сегодня успела: и в ЖЖ, на ФБ, и на Осинку...Малина! 🙃

а если надоест семье, всегда можно разнообразить - положить пельмени в горшок глиняный, залить майонезом с водичкой или бульоном немного и запечь - часок. Сам в это время свободен, можно что-то успеть.

Еще быстрее - попросить мужа порезать и принести, пока я делом занята.. 😊

Добрыдень

а если надоест семье, всегда можно разнообразить - положить пельмени в горшок глиняный, залить майонезом с водичкой или бульоном немного и запечь - часок. Сам в это время свободен, можно что-то успеть.

Часок запечь! ⁉ Эка вы разбежались - чай, не праздник какой, обычный день.

Ну вы ж не в ладонях запекаете, за этот час - масочку на лицо из майонеза кстати, это отличный химический пилинг, пол можно помыть, если на машине, сгонять куда-то на распродажу - я часто так делаю, все успеваешь, и муж потом сыт, и продуктов подешевле можно прикупить, мясо разложеть по пакетам или фаршу накрутить, и чисто - вот все и успеваешь. А если их варить, пельмени, то долго, над ними же стоять надо.

Можно в микроволновке, тогда стоять не надо. А чай в термосе с вечера заваривать - очень время экономит утром.

Девочки, извините, конечно, но это неправильно, мало кто там этот хлеб и колбасу и как режит, сами знаете какая обстановка с санитарными условиями, медкнижками, лучше купить хлеборезку только аккуратнее с пальцами

Я не могу с масочкой на распродажу метнуться, что вы! ⁉

Добрыдень

Девочки, извините, конечно, но это неправильно, мало кто там этот хлеб и колбасу и как режит, сами знаете какая обстановка с санитарными условиями, медкнижками, лучше купить хлеборезку только аккуратнее с пальцами

Ой, а я только взяла на заметку идею с нарезкой, но и вы ведь правы, и птичий грипп всегда свирепствовал, так что тут хоть и любишь готовить, а надо с умом, обдумать, как лучше. А колбасу можно хлеборезкой резать или лучше не надо?

Айрин74, Дек 01, 2013
Айрин74

Я не могу с масочкой на распродажу метнуться, что вы! ⁉

Почему??? ⁉ Вообще все бесплатно отдадут!
Че-т читаю вас и решаю.... не пересмотреть ли свою декларацию "не люблю готовить"? 🙄
Спекла сегодня рождественский кекс. Но, наверное, это не считается?
Через месяц я его - оп-ля! - вытащу из глубин посудного шкафа... вроде само выросло, да?

все что печется времени не стоит,а семье - радость, но это мое мнение

Добрыдень

все что печется времени не стоит,

Угу... но оно сначала взбивается, перемешивается, гасится, выливается, разравнивается, ставится и проверяется спичкой. Уфффф!

Mimo-Z@, Дек 01, 2013
Mimo-Z@

Спекла сегодня рождественский кекс. Но, наверное, это не считается?
Через месяц я его - оп-ля! - вытащу из глубин посудного шкафа... вроде само выросло, да?

Ну что это за экономия будет из одного кекса? Спеките 5, нет 10 рождественских кексов, до следующего декабря вам вообще не придется печь кексы, просто будете их доставать из шкафа!

Mimo-Z@, Дек 01, 2013
Mimo-Z@

Спекла сегодня рождественский кекс. Но, наверное, это не считается?
Через месяц я его - оп-ля! - вытащу из глубин посудного шкафа... вроде само выросло, да?

Да вы героиня! Я в прошлом году сожрала все сухофрукты раньше, чем начала делать кекс.
В этом году и начинать не буду. Куплю. Заодно и время сэкономлю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания