Как вы все успеваете?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
| Как вы все успеваете?

...Наконец-то устроилась на работу в ателье.Проработала несколько дней и сейчас выжата как лимон.Я ничего не успеваю.Работа занимает большую часть времени, а у меня еще ребенок, муж,Я 😂 , а вечером фитнес,2 раза в неделю посещаю курсы английского в институте....а еще нужно с ребенком позаниматься + шью иногда на заказ, в нагрузку уборка по дому и приготовление пищи семейству. Я прекрасно понимаю что большинство женщин живут также, но пока не могу приспособиться.Как все успеваете вы? Блокнот завести и записывать распорядок дня? Но у меня такое впечатление что я буду жить как заведенная машина...Смотреть в блокнот и выполнять занесенные в него задачи. Не отговаривайте от работы 😈 Это мой выбор.......хочу СВОЮ копеечку 😏 .Расскажите у кого как получаеться справляться 🌸

EkGo, может быть, в этой теме найдутся ответы?

Бобик спасибо за подсказку..... 😃

Еще где-то обсуждали, не могу сейчас найти.
Все, кто на работу выходит впервые или после большого перерыва, страшно устают, у меня тоже было. Мои советы (на своем опыте):
- Ускорить темпы перемещения. Выверить маршруты, совмещать возвращение с работы -поход в магазин - в поликлинику за направлением - в садик, школу за дитем и т.п. Ни одного "порожнего" рейса! Обувь и одежда поудобнее (я пожертвовала в повседневной жизни каблуками).
- Не стремиться быть идеалом во всем. Как выясняется, на многое можно безболезненно "забить".
- Перераспределить обязанности в семье. Вспомнить про бабушек-тетушек.
- Кооперироваться с подругами, другими мамами (сегодня я веду своего и твоего ребенка в театр, в следующие выходные - ты).
- Дела структурировать, чтобы на каждый день недели было легко запоминающееся расписание. И вообще развивать память и общую сообразительность. Тогда и ежедневник не нужен.
- Готовить в выходные приличную еду большими порциями, разогревать это до среды, четверг-пятница - макароны с сосисками.

Как вы все успеваете?

Да ничего мы не успеваем 🙁

А на самом деле вы столько всего делаете! Одни курсы два раза в неделю - и за все остальное вша совесть совершенно спокойна!

Девочки..спасибо за ответы 😃 ...Просто я не могу сидеть без дела и мне столько интересного хочеться попробовать и узнать.Если бы я могла я бы еще на пару курсов записалась 😃 Люблю общаться с интересными людьми. Вот сегодня я нашла себе подругу и клиентку в одном лице. 😃 .Она замечательный человек.Обожаю новые знакомства и какие-то повороты в жизни.Люблю проводить день с пользой ,чтобы не было перед сном мысли что день прошел зря.......а ведь его не вернуть.

| Re: Как вы все успеваете?

Вот в этом

EkGo

с ребенком позаниматься, в нагрузку уборка по дому и приготовление пищи семейству

прекрасно может помочь Ваш муж, раз уж Вы работаете.

А про готовку на неделю +1 😃 Значительно облегчает жизнь.

Vasilissa

... - Не стремиться быть идеалом во всем. Как выясняется, на многое можно безболезненно "забить". ...

🤗 Очень помогает!
Все остальные пункты в списке тоже правильные и я с ними согласна, но мне самой удалось в полной мере воплотить только этот. 😳

Во первых, решить что можно перенести на потом. Во-вторых минимизировать свое присутсвие на кухне. Я для этого очень рекомендую аэрогриль (ну и посудомойку еще было бы неплохо). Сам готовит, сам выключиться, караулить не надо. За покупками на неделю желательно отправить семейство. Самой за это время все грязное запихнуть стираться и заняться уборкой - семейство то ногами не топчется по чистому! 😈 В итоге к обеду субботы имеем выстиранное белье, убранную квартиру, готовящуюся еду и принесенные продукты! А на неделе ничего не стираем,, не гладим (для этого выделяем 2 часа воскресенья, совмещаем с телевизором, иначе посмотреть не дадут 😈 ). Гладим-отпариваем все выстиранное и вещи на неделю! Вот! Может кому поможет. Плучаем в итоге - общение с детьми на неделе, покупку в будни только некоторых продуктов, отсутствие стирки, уборки и глажки. Имеем один парко-хозяйственный день и почти полный воскресный выходной! Основная задача - не спать долго в субботу - на это есть воскресенье!

Мне еще помогает меню на неделю - от завтраков до обедов. Семья согласна, я готовлю многое в выходные, а потом на неделе (или дальше) это расходуется.

И не надо стремиться к тому, чтобы дом все время сверкал, а на обед был банкет из 12 блюд (включая три десерта). Как Василиса сказала, многое можно игнорировать. И распределять обязанности тоже помогает. 😃

| Re: Как вы все успеваете?

Я думаю, что мало девушек и женщин все успевают...просто приходится это делать. 🙁

Да ничего не успеваешь!
Это я сейчас домохозяйка, наконец-то поняла,что такое жить никуда не спеша. Как вспомню всю эту круговерть - дурно становится. у меня сейчас самый кошмарный сон, от которого просыпаюсь в слезах - это что мне надо выходить на работу, и всё то же самое - отчеты, совещания, подчиненные, начальство. Простите, что-то на меня накатило... Мне кажется - если бы я работала как раньше инженером, таких мыслей бы не было.

Как успеваем - ни как.
Как стремимся : 1 Стиральная, посудомоечная машина, микроволновка и блендер вместо терки.
2. Кастрюля и сковородка объемом меньше 3 литров существуют исключительно для полуфабрикатов. То, что готовится, готовится по многу.
3. Продукты закупаются большими партиями.
4. Гладится только, то что необходимо. Например полотенца не гладятся.
5. Бабушка научила месить тесто - забудь. Выпечка из готового теста то же хороша.
6. На танцы, рисования ребенка мама ходит с компом.

К написанному выше прибавлю- фитнесс на дому! не надо время на проезд тратить - выработала свой график и вперёд! И не много надо - пара видеокассет + гантели + обруч + скакалка+ велотренажёр + коврик для йоги. 😂

А как насчет домработницы? не отвергайте сразу! пересчитайте стоимость её работы в час и стоимость вашей работы над швейными заказами? может пусть она моет -трет гладит ,а вы в это время заказик выполните? Может это выгоднее и приятне для вас?

А вот без ежедневника я вообще не представляю жизни! Очень структуирует время и разгружает голову.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания