Ах, японский ажур ! Вяжем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Что касается схемки В – нижний значок две вместе лицевой вправо,
а следующий више значок это вот этот
на фотохостинг →

Джуся

...в первой ажурной дорожке-пустая клеточка.это лицевая?

Смотрите под схемку – там нарисовано – пустая клеточка = лицевой глади

glass_flame

Здравствуйте!!! такая красота этот японский ажур! я прямо влюбилась в него. скорее всего свяжу себе что-нибудь, как только довяжу вещи ребенку. скажите пожалуйста, а у кого-нибудь есть схума к этому узору?
на фотохостинг →

а из какого журнала эта кофточка?

Astrea

Девочки, внимательно посмотрите под схемку – там нарисовано, что жирная точка это – берете крючок 4 (размер японский) и вяжете воздушную цепочку из 3 или 4 петель (точнее не скажу картинка почему-то не открывается), обратно одеваете на спицу и вяжете дальше спицами.

Здесь надо не просто набрать цепочку из 3 петель. а еще провязать два столбика с накидом вместе. Получится три столбика с общей вершиной и потом воздушную петлю надеть обратно на спицу.

Здравствуйте!
Девочки,помогите разобраться. То, что отмечено красным, а рядом надпись, что означает? на фотохостинг →

Если судить по смыслу, то собрать в складочки. А это точки, как закладывать складки. Посмотри на картинку шапки. Там в месте складок такая же надпись.

Добрый день, Ажурчик, отличная кофточка получилась! И цвет и исполнение. И за схемки спасибо. У меня вопрос можно? Сколько петель набирали - перед-спинка и рукав и как вязать воротник? Тая

Девочки, я к вам с новой япошечкой! Оцените что у меня вышло 😳 Вязала из итальянской ниточки BBB Sbrillo 70% коттона и 30%вискозы, 50 г - 170 м Спицы № 2. Ушло 600г. В плотность не вписалась, пришлось полностью пересчитывать.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Довольно известная и многими связанная модель:
550 гр.
Пряжа BRILLIANT VITA - в 2 нити, спицы № 4
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кому интересно, во всех ракурсах в моей темке: http://club.osinka.ru/topic-48315?p=2946356#2946356

Helen71, Velvet Rose, Торра, lady_shka - спасибо 😳 , очень приятно читать Ваши отзывы.

lady_shka

модельку саму видела где-то, и вот сижу ломаю голву, с какой части начинать искать описание.
Если вас не затруднит, ткните меня, пожалуйста.

Девочки, не надо ничего искать - я выложила схемку, вяжите на здоровье 🙅 🙅 🙅
http://club.osinka.ru/topic-48315?p=2946667#2946667

Filimonova, извините, что отвечаю с большим опозданием! Замоталась на работе, все пропустила.
Вы спрашивали про расход пряжи ИРЭН. Да, действительно, расход получился очень маленький. У меня полный 52-й размер, так что обычно пряжи по весу уходит больше. У пряжи ИРЭН в 100 граммах 1400 метров. Я вяжу в три нити спицами № 2,5. Изделие получается легким, воздушным. И очень теплым при этом.
Вот показываю кофточку. На нее пошло пряжи ИРЭН всего 250-270 грамм. Очень мягкая и тепленькая, не хочется снимать. Тоже японский ажур (уже вязали многие).
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания