Ах, японский ажур ! Вяжем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Astrea

atlantida.2006, спасибо!!! Девочки уже помогли со схемками. Очень ваше воплощение нравится 👻 👻 👻 У меня сразу к вам вопрос – там обвязка по горловине не понятно мне – разобралась, что 1 см, 3 ряда. Крючок или спицв 3 ? И эти 3 ряда что такое – столбики без накида или лицевая гладь, или что? А низ рукавов и низ изделия не обвязыватся?

Спасибо!
Горловина обвязывается по описанию платочной вязкой (возле рисунка обвязки горловины иероглифы в скобочках, см. в словарике). Я подняла петли по горловине одинарной ниткой, провязала два (кажется) ряда двойной нитью платочной вязкой и закрыла петли опять одинарной. Так показалось лучше. Вот фото на фотохостинг → Рукава и низ не обвязываются. Удачи! Спрашивайте, если что не понятно будет. 😃

| описание

А я купила пряжу 😃 и начала заново свитр с кокеткой 😃 вот как получается :
на фотохостинг →
из такой пряжи на фотохостинг →
купила впервые, как ложится очень нравится 😃 125 м / 50 гр, шерсть / акрил, вяжу спицами №3.5

Curiosa
Очень красивая кофточка, удивляюсь, насколько по разному смотрится одна и та же модель, связанная разными вязальщицами. Я вязала такую кофточку на заказ - смотрится совсем по другому.
А какие ниточки? Метраж?

Девочки, может у кого-нибудь есть схемы к этой кофточке в хорошем качестве?
на фотохостинг →

Да, ниточки – мерс. хлопок 120м/ 50 г. Ушло около 6 моточков 😂

Девушки, полностью всю тему просматривать сил нет, подскажите не вязали здесь еще такой жакетик?

Это модель из Let's Knit 13, вот обложка

Может кто поделится хорошим сканом схемы к этой модели, а то у меня только мутная фотка.

[quote="Lеdy"]

Девочки, Alme, Лизун, Lioness, спасибо, что откликнулись. 😃
Пришла к такому выводу:
т.к на переде и спинке кроме полос лицевой глади есть еще узор "цепочка" (который повторяется каждые 16 рядов), то для увеличения длины спинки укороченные ряды (6-8 рядов) делать нельзя, иначе не выйти на узор кокетки. Остается вариант :

lioness

Ту резинку наверху, что я пометила красным, нужно вязать на спине длинее. Рядов 6-8 обязательно

Леди, спасибо огромное за подробные схемы переда/рукава этого чудесного свитера.
http://club.osinka.ru/files/1108666983718_153.jpg
Схема более-менее понятна, но вот ЭТО

lioness

Ту резинку наверху, что я пометила красным, нужно вязать на спине длинее. Рядов 6-8 обязательно

Какую резинку, где она на схеме?
И где она помечена красным?

Пожалуйста, разъясните 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания