Ах, японский ажур ! Вяжем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

SvetlanaG33
из какой пряжи вяжете-и еще-торчат-это значит,не ложатся по фигуре,так?

Думаю,что раз тут салфеточный принцип,то и приемы применяются те же-сначала связать,потом растянуть и натянуть...Или там с раппопортом нелады?

Пряжа 50/50 шесть/акрил 100гр-280метров. Торчит, как я думаю, потому что эти "волночки" они не укладваются по кругу, а в боковых швах они идут навстречу друг другу т.е. если спинку и полочку наложить друг на друга, то "волны" и "впадины" у них общие, а не так что там где "волна" у одной половинки у дугой "впадина" 🙁

SvetlanaG33, Рисунок на желетке повторяет форму волны. Нужно сделать так, чтобы волны на спинке и полочках были направлены в одну сторону. А т.к. они направлены у вас навстречу другу другу по этому получаются что боковые швы "топорщатся". Что для этого надо: просто сместить спинку вверх/вниз на одну полу-волну, т.е. вверху распустить немного каждую полосу, а внизу довязать на эту же величину.

Лизун, спасибо за совет, но я "чайник" ввязании и передвинуть пройму горловины у меня врядли получится 🙁
Я уже думаю: может там сделать какую нибудь вствку другим узором, или вообще плотную (столбиками с накидам), а можт посто шнуровочку? Голову над этим вопросом ломаю уже три дня.

Можно сделать вставку из сетки (первый верхний рисунок слева на 1 листе описания). Она очень пластична и не будет торчать и как раз сгладит все "волны"

Спасибо, я как-то за сетку и не думала. Она конечно скроет все неровности. Лизун, только у меня еще один вопрос: как Вы думаете сетку лучше вязать по направленю снизу в вверх или от полочки к спинке, а може связать сетку и от полочки и от спинки а по средине сшить?

Лучше сетку вязать по направлению от переда к спинке, без шва по сеередине. Прикреплять к спинке в последнем ряду сетки.

Лариса Сергеевна

Девочки,связала воротничок к костюму-как дочка сфоткает,так поставлю-как раз по этой ссылочке,что давала ПРОСТО ИРА,лежит,кейто Дама ,номер 8 за 1995 год....Уже выгуляла вчера на совещание,сегодня иду на занятия))))Мои одобрили))))

С нетерпением ждем красоту!!
Накец-то домучала штучку! Даже не знаю как обозвать то-ли туника то-ли платье? Нитки Джинс ярнатовский примерно 350 гр спицы 3, крючок 2 на фотохостинг →

Девушки, у меня такой вопрос: в ажурных кофточках вы как плечи сшиваете? Тамбурным швом или делаете укороченные ряды, а потом вместе провязываете перед и спинку? Я вяжу ажурную кофточку сама первый раз без описания, попробовала укороченными - некрасиво совсем... Идёт полоса лицевая,совсем некрасиво смотрится... Искала информацию в Советах по вязанию и не нашла...

МарРин интересная туничка получилась!!!! Такая вся ажурненькая и красивенькая.

Solta

Девушки, у меня такой вопрос: в ажурных кофточках вы как плечи сшиваете?

я всегда закрываю одним и тем же способом,мне очень нравится,:
никогда петли не закрываю,оставляю на спицах.Потом складываю перед и спинку лицом друг другу и беру третью спицу.Третьей спицей беру петлю с переда ,переношу на спинку и закрываю две петли вместе, снова беру петлю с переда переношу на спинку + петля с доп.спицы ( та которая образовалась после закрытия 2 петлель) и закрываю уже 3 петли.И так до конца ряда....получается с изнанки красивый шовчик, а с лица очень аккуратно и петелька к петельке [/b]

Irinas, спасибо за совет. Именно так я и сделала и мне не понравилось. У меня получилась полоса лицевыми и она нелепо как-то смотрится посреди ажурного рисунка...

Solta сочувствую, у меня как то проблем не было, я помню как то соединяла петли , когда укорачивала вязанное платье, соединяла две части верха и низа, получилось замечательно, но не могу пока найти картинки.
Кажется он называет кеттельный шов

в этой темке были Сшить, отпарить, виды ШВОВ

Irinas ! Спасибо! Ажурчик весьма простенький, зато из-за него убавочки не видно!
Solta! Я тоже иногда соединяю кеттельным швом,но не часто, а так все зависит от модели. Спасибо за комплимент! А Черная речка какая? Приятно встретиться с соседями!
Лариса Сергеевна! Спасибо! Да, на фото это я собственной персоной (только очень хочется сказать : что фото плохое, и в жизни я гораздо тоньше и красивее, и вообще.... 😂 )

Девы, в этот раз не с пустыми руками к вам пришла 😊 . Вдохновившись красивущей кофточкой Irina Neto, решила сообразить крючковый жакет, но сошла на полпути и сообразила вот этот: на фотохостинг →

Ниточка "Lineapiu", ушло около 430 гр, крючок 2,5 и 2. Связалось очень быстро, но признаюсь, что это у меня уже 2-й одинаковый жакет, только другим цветом 😳 ..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания