Ах, японский ажур ! Вяжем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Alize муж глядя на мои воздыхания и счастливый вид, пошутил на днях. "Ну что мама, может сразу баржу зафрахтуем? чо мелочиЦа 😈 !"

чет то я не въеду.
А здесь этого добра что ли нема??? 😂

yiriska что-то и нема 😳 . Покажите мне тонкую пряжу ( хлопок или вискозу не меньше 200м в 50гр)секционного крашения в несколько цветов или с люрексом с таким количеством расцветок 😏 ?

ZOLLI - Олечька
Я твои восторги разделяю. Я сама сегдня в таком же настроении - вчера налетела на магазины, накупилась. Сижу и млею. Спиц не хватает, чтобы все сразу начать.!!!! Мой дорогой тоже, глядя на меня, млеет - улыбается. Предлагает еще денежек дать. 😃
ОЙ и лепота.
А я что подумала: у нас со льном хорошо наверно потому, что его покупают, т.к. хорошо знают: ведь это же наше растение. А у вас, длжно быть с хлопком неплохо.
Но вообще мои знакомые из Канады тоже говорят, что в России с пряжей лучше. Может мы еще не столь индустриальны, все еще природу не забыли, и рукоделие больше любим, чем западные. Вот у нас и есть побольше для души.
А троицкая пряжа_ пух с шерстью, хоть и не сваливается, а в катышки идет. Правда слабо, но все же . Учтите.

Ой, девочки , как я понимаю вас ! Я сама ,как схожу в магазин пряжи , потом такая счастливая хожу. Муж раньше ворчал , что пряжу ужу девать некуда , а теперь смирился и даже наоборот , когда у меня плохое настроение или что-то не ладится сам предлагает , сходить "развеятся " в любимый магазин пряжи . И если по городу где новый магазин увидит , то сразу меня старается этим известием порадовать .

МАркиза
И у меня такой же муж. Только он к пряже и рецептам блюд еще и что-нибудь к компу предлагает. ОЙ, как же они нас понимают!
Все, я расчуствавалась - пойду довязывать ему великий ажур: 3 лицевых, 1 изнаночная. а через десяток рядов это рисунок на 2 пели смещается. Между прочим эта простота шикарно смотрится на мужчине. И Араров не надо. НО потом обязательно порадую аранами: я же вчера Альпаку захомячила всего за 89 руб итальянскую. Подлеюсь с любимым 😃

ЕленаЛ
Вы писали про троицкую-какую?"Нежность"-она и скатывается,и сваливается....увы((((тот труд,что я вложила......но хоть погрелась-внщь действительно теплая и комфортная...Но у них новая теперь-шерсть с пухом-вот ее можно стирать при 30 градусах)вот ее кто-нибудь проюовал?.

Лариса Сергеевна
Боюсь, что троицкая, даже новая будет иметь тот же недостаток, т.к. они ее мало скручивают.
А не скатывается только качественно скрученная пряжа. Помните как элегантно скучивали пряжу, которую мы называли Пятирублевая. Сейчас она Кажется ЛИДИЯ. Ее выпускают, но на глаз видно, что скурутка чуток слабее. Но все равно. Она достаточно качественная. и нет ни пилинга, ни сваливания, если в кипяток не сунуть. А остальное - пока все меян разочаровывает. Такое впечатление, что специально делают, чтобы мы почаще покупали и меняли гардероб.
Троицкая даже для машинного выязания не так хорошо скручена. Пехора - тот же отзыв оставлю. А если пряжа для ручного вязания, то только смотри!

Давно не беру Семеновкую....увы....их ЭЛИТНАЯ свалялась за пору месяцев так....страшно вспоминать))))
А троицкую беру АЛИСУ на крючок!Очень ей довольна!
А ЛИДИЮ попробую!Давно не брала,очень давно!

zolly
Пожалуйста, скиньте мне ссылку на магазин пряжи. А то у нас с пряжей - полный кашмар.

Девочки! не пробовали вязать Софистом? 😊 как он будет в ажуре? Прикупила 😃 400г, не удержалась 😃 , а теперь руки чешутся пристроить 😃 его

Alize, я с Софистом знакома мало, чуть-чуть крючком вязала, но мне кажется, что для японских ажуров он не подойдет, рельефа не будет. Нет, ну Вы, конечно, все равно попробуйте.[/b]

Alize

Девочки! не пробовали вязать Софистом? 😊 как он будет в ажуре? Прикупила 😃 400г, не удержалась 😃 , а теперь руки чешутся пристроить 😃 его

Прекрасно он в ажурах, только не в японских 😏 - они ж еще и рельефные, а Софист очень мягенький! я его просто обожаю! гладь очень хороша, и ажуры обычные, в нем летом прохладненько. Один минус - легко затяжки остаются 🙁
я в эту модель просто влюбилась, и из Софиста пробывала ее - хорошо получилось, только с расчетами намудрила, поэтому распустила (сиреневая)
на фотохостинг →

Madam Butterfly

Zolly а можно адресок магазина, надеюсь в Штаты тоже пришлют
заранее благодарю

А можно ссылочку на магазин и мне 😳 забитый шкаф и балкон, это же так мало 😏

| Ах, японский ажур ! Вяжем вместе

Hubun
а это какой журнал, мне первая модель понравилась


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания