Подготовка к свадьбе: аксессуары, украшения и многое другое.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
| Подготовка к свадьбе: аксессуары, украшения и многое другое.

💡 Осинки, нужны оригинальные идеи для свадьбы 💡
Свадьба моего брата состоится уже в конце ноября.
😃 Посоветуйте на чем или в чем (лучше и интереснее) подносятся молодым (брачующимся 😂 ) обручальные кольца ?!?
Поднос банально, да и неудобно.
Моя идея- это пухлая подушечка "сердечной" формы , скорее всего бархатная, какого цвета пока не знаю (белого или красного). Положить ее в изящную корзинку.
А вот тыкать в нее булавки 😡 (хоть и с бусиной сверху ) для поддержки колечек ❓ чего то, рука не поднимается 🙄
Какие еще есть способы, может кто поделится 😎

За рубежом шьются подушечки для колец, к ним пришиваются ленточки, к ленточкам привязываются кольца. "Носитель колец" (обычно мальчик из семьи жениха, он является частью процессии) несет эту подушечку. Потом кольца отвязываются и уже используются в соотвествии с этикетом и церемонией 😃

Упс...мальчиков из семьи пока нет 😎 .
Может свидетель (м.р.) сойдет ?
Ленточки- красиво будет смотреться, но вот удобно ли ❓ 📌 ❓
Они волноваться будут, а тут еще узелки завяжут 😂 ,
а меня сразу виноватой назначуть 🏆

Можно сделать не ленточки, а из того же бархата такие лямочки, типа шлевок на брюках. Один конец к сердечку пришит, а другой на кнопочке отстегивается. Свидетелю заранее показать, как это делается! 😃

Еще зависит, где обручение проводиться будет. В заксе? в церкви?

Если в церкви, то вышивается (на Украине) специальная салфеточка под кольца, и кладется на столик в церкви. Во время бракосочетания священник берет кольцо ваше, вручает его жениху, а его - вам, и вы надеваете друг другу кольца (у нас было одновременно).

А как в заксе - не знаю, вернее, не помню 😃

Можете вообще отдать свидетелю. Он положит себе в карман, а во время обручения отдаст проводящему церемонию, и никакая подушечка не понадобится 😃

Хмм, а в нашем загсе никакие подушечки не принимали, сказали, что у них всё своё, так что вы лучше узнайте в загсе сначала, а разрешат ли вообще...

А если подушечку сделать вогнутую, а не пухленькую? Или в центре сделать углубление. Или оформить небольшой валик, который будет окружать кольца? Его можно сделать на самой поверхности сердечка, по типу объемной аппликации, или пришить "колбаску" поверх. А можно и не колбаску, а рюшечку поплотнее.

Ваши идеи 🍒 меня натолкнули еще на две : 🎨
Зацените 😃
1. На сердечко пришить 2 пуговки (немного различные, для муж и жен колечка)
2. Сделать мягкие бархотные типа пуговки. (сверху вышить инициалы)

Nensy

Хмм, а в нашем загсе никакие подушечки не принимали, сказали, что у них всё своё, так что вы лучше узнайте в загсе сначала, а разрешат ли вообще...

Ненси,........ ⁉ ⁉ а при чем тут эти тетки........просто денег хотели наверное......слов нет. И чего в итоге они выдали для поднесения колец ?!?

Я шила такую подушечку в виде сердечка. Подушечка была в цвет галстука жениха и цветов на платье невесты такого хм.. светло-лилового цвета.. гдето дома кажись фотка есть найду - выложу. Так вот, оторочена она была кружевом красивым в цвет, а на местах где должны лежать кольца были пришиты фрагменты - цветочки из эз этого же кружева . Просто кольца нацепили на эти фрагменты как на пуговки и было красиво и снимать удобно - они мягкие, снялось легко.

У моей подруги была подушечка квадратная из ткани, которая, по-моему, дюшес называется. Синтепона просто на ней немного, чтоб не была выпуклой. Кроме того, подушечка разделена визуально еще на клеточки и в них насквозь перехвачена ниткой. В такое углубление наклеены стразы. С такой плоской подушечки не упадет.

А вообще, Вы на всякий случай у невесты с женихом поинересуйтесь, нравится ли им идея. А то я знаю таких, которых от сердечек, ангелочков и кружавчиков просто воротит - cчитают что это sweet and cheesy staff.

В продаже такие видела - все налеплено, и кружева, и бантики, и бусинки 🙄 .

Люди, а может еще идеями и опытом насчет самого мероприятия поделитесь? Не только про подушки?
А то я все думаю, как мне свадьбу сделать, да и надо ли? Проблема в том, что на российских сайтах все только про русские свадьбы, что нам никак не подходит. А здешние местные свадьбы все выглядят, как инкубатор: церковь - невеста с голыми плечами - закуска возле церкви для всех - катание на пароходике для более близких - ресторан для самых близких - счета от цветочника/музыканта/кондитера - шок! - долги.

Если честно, то лично мне такой сценарий тоже не очень подходит.. если бы мне дали возможность устроить себе свадьбу, то я бы просто поехала с женихом куда-нибудь пусть даже в небольшой поход или поездку, но вдвоем, то есть втроем - он, я и цифровой фотоаппарат.
А друзья все бы все равно приходили в гости, поздравляли, после поездки разумеется, а подарки, застолье и все такое - это честно говоря все не по мне, хотя у меня была обыкновенная свадьба со всеми атрибутами - выкуп, машина, загс, катание, столовая, подарки.
Не скажу что мне не понравилось - понравилось, и видеокамера была в диковинку еще мне тогда. Еще понравилось что мне удалось собрать друзей которых я не видела давно и которые забросили дела все свои ради моей свадьбы (одни даже приехали из другого города на 2 часа, "бросив" 2-х месячного сынишку.) Ощущение было что все нас любят и все нам рады, рады угощению и возможности отдохнуть. Я люблю своих друзей и цель этого пиршества была именно такая - собрать народ и вместе повеселиться так сказать "по поводу".
Так что выбирайте сами чего вам хочется..... Даже простая свадьба с обыкновенным сценарием, где Вы - в главной роли - это событие, которой вы запомните на всю жизнь.

А у нас народу мало было на свадьбе и после церемонии в загсе молодежная часть компании доехала до боулинга ⁉ , а старшая половина - домой,расставлять цветы по вазам и тарелки по столу 😃 .
Пару часов мы покатали шары (мне пришлось заранее взять с собой белые брюки,переодеться), потом воссоединились со старшими в застолье. А следующим утром мы вдвоем уехали в Финку на лыжах-коньках кататься (дело было в январе...)

Посоветуйте на чем или в чем (лучше и интереснее) подносятся молодым (брачующимся ) обручальные кольца ?!?

Посмотрите подушку-розочку

у моей подружки родители живут в италии. сама подружка недавно собиралась замуж.. точнее, ее звали, но она была на стадии "я подумаю", а родители ей прислали образцы свадебных приглашений))
(Chenille, я только на выходных к ней в гости попала! если бы знала раньше, я бы напросилась)) ).
так вот, одно из них - мешочек из органзы, очень красиво упакован (по-моему, это даже не мешочек, а платочек так свернут и завязан), а внутри конфетки. и текст приглашения туда же - в мешочек.
чаще всего приглашения раздаются лично, поэтому проблемы с размером быть не должно.
еще мне очень и очень нравится идея, когда гости рассаживаются согласно специальным карточкам, выложенным на столе. т.е. всем понятно, кому где сидеть. хотя, с другой стороны, это ограничивает их желание сесть с кем-то другим.. перетаскивание этих карточек может вызвать неразбериху. но, кажется, заграницей это принято.
в старых бурдах, на рукодельных страничках всегда были примеры таких карточек для вечеринок. эти карточки можно оформить в каком-то общем стиле со всей party. например, если свадьба музыкантов (или молодожены оба из мызкальных кругов), то можно эти карточки с именами (равно как и приглашения) оформить в виде нотного листа с красиво вписанными именами. или обрывка этого листа. ну, это первое пришедшее в голову. вообще, всю вечеринку можно обустроить в каком-то стиле. понятно, что свадьба - это отдельное торжество, но можно было бы поговорить с тамадой (или ведущим вечера), чтобы он проводил не какую-то стандартную программу, а поработать с ним над тематикой, отобрать конкурсы, музыку. правда, придется и самим сверхурочно работать)

ну, вот.. как обычно, ошибки-ошибки. пока исправляла, придумалось. если вечеринку назвать "остров сокровищ".. или что-то типа того. приглашения можно разослать в виде обрывков карты. потом эти приглашения можно использовать в розыгрыше призов. или лотереи - имена ведь вписаны) потом море конкурсов на тему того, как молодоежны-аборигены будут обутсраивать свой быт.. или как туземцы украдут прекрасную невесту.. или еще что-то... да тут море идей! или: он - робинзон, а она - его пятница.

или другую тему выбрать. всех в праздничное роматническое путешествие отправить. типа, свадьба на бермудах / таити (тема "вы бывали на таити?" или я неправильно уже мультфильм помню?). и т.п.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания