Как сделать волны по низу в юбках?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

два слоя по два солнца, 'это на фото,не рекомендую делать 3 солнца юбка в движении не развернется,и будет мешать партнерше да и партнеру тоже.

Девушки, здравствуйте! Помогите пожалуйста. Не могу понять чем отделать край, чтобы такие воланы получились, регилин или леска, что там под косой бейкой? Леска боюсь не даст таких крупных и упругих воланов, регилин тонкий тоже, наверное... И крой какой у юбок из фатина? Солнце? Осталось совсем мало времени на шитье, а я все еще не разобралась как это смудрить)))

Это леска в косой бейке, перестраивать зиг-загом для жесткости

stylea, Апр 26, 2017

stylea
Спасибо 🌸
А леска 1 мм?

Скорее 0,8

Крой солнце.

stylea, Апр 26, 2017

stylea , простите, что много вопросов, это только второе платье будет в моей швейной практике) Шью для дочки на выпускной. ,
Посоветовали полусолнце для фатина, мне подумалось маловато будет волн, вот у вас и выспрашиваю)
Солнца будет достаточно?

stylea, Апр 26, 2017

stylea и еще, верх платья можно сделать по базовой выкройки для девочки просто убрав одно плечо?

Можно базовый крой, не страшно спрашивайте, полусолнце будет мало, только солнце.

stylea, Апр 26, 2017

stylea Спасибо вам большое! В голове уже план нарисовала, как шить буду, теперь в жизнь это воплотить нужно)

Пожалуйста,обращайтесь

Пожалуйста,обращайтесь

Yairisha, Апр 26, 2017
Yairisha

Девушки, здравствуйте! Помогите пожалуйста. Не могу понять чем отделать край, чтобы такие воланы получились, регилин или леска, что там под косой бейкой? Леска боюсь не даст таких крупных и упругих воланов, регилин тонкий тоже, наверное... И крой какой у юбок из фатина? Солнце? Осталось совсем мало времени на шитье, а я все еще не разобралась как это смудрить)))

Подскажите еще пожалуйста как думаете какой там подъюбник

Я думаю, верхний атлас тонкий стрейч,дальше сетка средней жесткости,возможно несколько слоев, а самый нижний слой детям делают хлопок, или любую мягкую ткань.

stylea, Апр 27, 2017

stylea
Спасибо) А то думала вдруг кринолин, а я фатина нашью))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания