Подскажите курсы кройки и шитья в Симферополе
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы

Добрый день. На форуме Осинки брожу давно. 😂 Многими советами воспользовалась, огромное спасибо девочкам! 😘 но вот столкнулась с проблемкой. Не могу найти курсы кройки и шитья в Симферополе. Может кто-то знает? Я бы с удовольствием индивидуальные посетила, потому что шить, в принципе, умею, но вот многих тонкостей не знаю... Заранее всем спасибо 😃

| Re: Подскажите курсы в Симферополе
Мафпочка

Добрый день. На форуме Осинки брожу давно. 😂 Многими советами воспользовалась, огромное спасибо девочкам! 😘 но вот столкнулась с проблемкой. Не могу найти курсы кройки и шитья в Симферополе. Может кто-то знает? Я бы с удовольствием индивидуальные посетила, потому что шить, в принципе, умею, но вот многих тонкостей не знаю... Заранее всем спасибо 😃

Приветик, Мафпочка!
Знаю в Симферополе много лет были курсы в Доме офицеров, что на улице Пушкина, напротив к/т "Спартак". Наверно и сейчас есть. Зайдите туда и узнайте.

Люляшек- Пятачок! Огромнейшее спасибо за совет! Прошу прощения, что благодарю с таким опозданием 😳 Курсы нашла, преподаватель замечательный, скоро стану мастером 😃 Замечательный клуб "Осинка" и еще более замечательные люди! 😃))

Мафпочка

Люляшек- Пятачок! Огромнейшее спасибо за совет! Прошу прощения, что благодарю с таким опозданием 😳 Курсы нашла, преподаватель замечательный, скоро стану мастером 😃 Замечательный клуб "Осинка" и еще более замечательные люди! 😃))

Не за что! Как любит цитировать мой брат "если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет по одному яблоку... если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи"

| Re: Подскажите курсы в Симферополе
[quote="Пята4ок"]
Мафпочка

Знаю в Симферополе много лет были курсы в Доме офицеров, что на улице Пушкина, напротив к/т "Спартак". Наверно и сейчас есть. Зайдите туда и узнайте.

Здравствуйте, осинушки! Я тоже симферопольская и тоже хотела бы записаться на курсы шитья и кройки. Сколько стоит обучение, не подскажете? И какие условия посещения? (наличие какого оборудования обязательно?) 🙄

| Re: Подскажите курсы в Симферополе
[quote="Leksa1989"]
Пята4ок
Мафпочка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, осинушки! Я тоже симферопольская и тоже хотела бы записаться на курсы шитья и кройки. Сколько стоит обучение, не подскажете? И какие условия посещения? (наличие какого оборудования обязательно?) 🙄

Я знаю раньше были курсы в здании ДОСААФ, это на центральном рынке. Сейчас не знаю есть там такие курсы или нет. Сходите узнайте. 😏

| Курсы кройки и шитья в Симферополе

Добрый день, скажите, пожалуйста, слышала очень хорошие отзывы об обучении в Доме офицеров у Романец Натальи (отчество не помню), кто-нибудь учился? Говорят, что через месяц обучения уже можно себя обшить!

| Re: Курсы кройки и шитья в Симферополе
Xena888

Добрый день, скажите, пожалуйста, слышала очень хорошие отзывы об обучении в Доме офицеров у Романец Натальи (отчество не помню), кто-нибудь учился? Говорят, что через месяц обучения уже можно себя обшить!

Могу дать отзыв о преподавателе буквально из соседнего кабинета в том же Доме Офицеров - Копачевской Людмиле Борисовне. Я училась у нее 10 лет назад (не знаю, преподает ли она сейчас, но год назад виделась с девочкой с курсов - вроде Л.Б. еще там)), обшивать себя и правда стали уже через месяц: юбочка, потом брючки, а потом и плечевые изделия пошли. Я спешила, ходила параллельно с 2м и 3м курсом: одновременно начала шить и блузу и пальто - Л.Б. выдержала со мной этот режим))) 🙄
Уровень группы бул очень разный, кто-то с нуля, кто-то уже на заказ пытался шить - она в равной степени могла объяснить каждому. В конспекты я до сих пор иногда подглядываю за сложными воротниками или капюшонами. Л.Б. очень много моделей давала из современных журналов, мы могли ткнуть пальцем в любую картинку и попросить помочь составить чертеж.
Я еще во время обучения начала брать заказы, с Л.Б. можно было советоваться всегда. помню даже одна ученица приводила заказчицу и при Л.Б. меряла на заказчицу брюки.
В итоге могу сказать - все зависит от Вас, но приятный препод - только плюс к Вашему желанию научиться шить.
Мой совет - сходите на летние экспресс-курсы, там научитесь шить (азам) юбки, платья и брюки, а потом можно и дальше пойти на сложную, верхнюю и мужскую одежду. (ну в те годы был такой график)

А по Романец Наталье ничего не могу сказать, знаю только, что она преподавала параллельно в другие дни (если это ТА Наталья)

Успехов!

Привет ВСЕМ!!!
Романец Наталья Алексеевна великолепный преподаватель. Через год обучения на ее курсе можно освоить любую модель одежды, да и технику кроя она очень доходчиво объясняет, помогает.

Да Я тоже много узнавала о преподавателях курсах шитья, но остановилась на Матус Светлане т.к. мне понравилось что она предлагала и главное группы до 6 человек, а не как у многих по 12 и больше. И не прогадала. Хожу к ней почти пол года. Пошили уже за первый месяц юбку прямую с разрезом сзади и юбку полусолнце на подкладке, во второй брюки облегающие-а у меня ведь такая сложная фигура-вечно проблема брюки купить, в третий платье-я была удивлена МНЕ идут облегающие платья!!! И что самое главное у меня теперь есть МОИ выкройки юбки, брюк и платья т.к. Светлана все изменения на примерках вносит в выкройку. Уже дома пошила еще одну юбку и теплые брюки. Она все так доступно рассказывает. Сейчас шью жакет на подкладке и ушиваю пальто. А ведь пол года назад с трудом пуговицу пришивала. Я ей очень благодарна! Кстати у нее есть группа в контакте "Путь Мастера", где ей можно задать вопросы, и много-много идей по шитью.

Я к сожалению сейчас не хожу на курсы к Светлане Матус у меня сынуля совсем маленький почти год, но с удовольствием вспоминаю о курсах. Научилась всему и юбки шить, брюки, платье трикотажное, мужу брюки шила классические с карманами задними до сих пор из них не вылазит. Сыну до родов нашила разных вещичек и конверт и ползунки, шапочки, бодики, человечков вообщем ничего не покупала и вот только сейчас смогла сесть за машинку себе юбку пошить и сынуле курточку. Детские вещи так дорого стоят! Планирую где-то через пол года продолжить обучение у Светланы, хочу себе пиджак и меховую жилетку пошить.

Курсы кроя и шитья Светлана Матус- Коваленко.Я хочу оставить отзыв об этих так называемых курсах. Моя сестра ходила к Свете, так вот :первые два занятия были на тему подшив брюк, с третьего занятия началась юбка со шлицей. И то что девочки пишут что они за три месяца обшились, это полный бред. Сестра шила юбку со своей группой два месяца, и это просто уму не постижимо. Женщина преподаватель- аферистка и обосновано это тем, что идет выкачка денег, знания при этом не даются, даже нет конспектов. Причем цена не маленькая месяц -2000 рублей. Сестра говорит, что они на занятиях по 2 часа могли стоять гладить, и ту работу, которую можно было сделать дома, она не задавала. Вся группа уже бесится от таких занятий. И курсами это не назвать. А Светлана Матус- Коваленко просто зажралась и цены себе не сложит. Кстати, то что она предоставляет работу в ателье после 3-х месяцев обучения, вдумайтесь!!!!!!! кто вас возьмет с такой базой, если вы будете шить юбку два с лишним месяца!?!!!Так что не советую, потеряете время и деньги, и в голове не отложится. 😡

Странно. Хожу к Светлане 2,5 месяца и шью сейчас брюки. Такого преподавателя я не встречала в своей жизни настолько знающего свое дело и настолько отдающейся процессу обучения! Прошли все основы юбок: прямая, трапеция, солнце, полусолнце, коническая под 45 градусов меня вообще впечатлила, клиньевая, в складку. Абсолютно на все юбки есть описания с зарисовками раскладки выкроек. Абсолютно вначале каждого занятия записывали, что будем делать, всю технологию шитья с зарисовками, а кому надо делали видеозаписи, когда Светлана объясняла пошагово. Так я пошила себе на занятиях юбку в складку, солнце длинную и прямую юбку. А завтра будет примерка брюк. Всем рекомендую Светлану!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания