Любительницы шалей спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Re: Любительницы шалей, присоединяйтесь!
кнопочка-60

А вы попробуйте на маленькой салфеточке спицами. На самой простой. Или хотя бы рядов 15-20 от этой шали.

то есть просто стараться затягивать на спице нитку вывязывая тепельки с одиноковой силой?.)))

Под впечатлением увиденной здесь красоты решила попробовать связать шаль и вот не могу остановиться - за январь сего года 2 Shetland Trianglе уже подарены,одну связала себе, заканчиваю Kiri тоже в подарок. Отдельное спасибо Светлане Цой за схемы и пояснения. Научусь вставлять фото -похвастаюсь.
Может кому пригодится такой инструмент для растяжки:
-Взять 3 тонких длинных деревянных рейки (в любом магазине строит товаров стоит копейки)
-две рейки скрепить у основания шурупом
-зафиксировать угол, затянунув шуруп
-наколоть шаль на угол кнопками - лучше взять не обычные канцелярские, а с пастиковой шишечкой
- третью рейку можно зафиксировать обычной резинкой (получится треугольник) и на нее наколоть основание шали.
Эту "треногу" можно поставить для просушки шали (не занимает места, столы и полы свободны).
И про закрытие петель шали - нашла на Р. такой способ и сейчас только им и пользуюсь:
Снять петлю как лицевую, накид, след петлю провязать лицевой и протяуть ее через накид и снятую петлю и тд до конца. Обычный способ закрытия только с добавлением накида. Без смены номера спиц на большие получается очень элластичный край - "зубчики" формируются сами.

Девочки, расскажите пожалуйста, а есть какие-нибудь секреты как прятать хвостики нитки при сменен кубка и в конце работы?????
А то я привыкла кончик ниточки прятать в полотно,а здесь как??
если можно проиллюстрируйте!!!!!!

Просто влюбилась в известный палантин 😃
вот, что у меня получилось
на фотохостинг → на фотохостинг →
растягивать, оказалось труднее, чем вязать ⁉
пряжа Alize Angora Sp. 70%мохер, 30% акрил. 100гр 550м, ушло 2 мотка, один был неполный, вязала на 4, но лучше наверное на 4,5...
этот палантин в подарок маме, сейчас начинаю второй серый для свекрови.

Девочки, спасибо за перевод, вдохновение и очень нужные пояснения в теме!

Мария Матвеева

Девочки, расскажите пожалуйста, а есть какие-нибудь секреты как прятать хвостики нитки при сменен кубка и в конце работы?????
А то я привыкла кончик ниточки прятать в полотно,а здесь как??
если можно проиллюстрируйте!!!!!!

Пожалуйста! на фотохостинг →

| Re: Любительницы шалей, присоединяйтесь!
Maria_gms
кнопочка-60
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

то есть просто стараться затягивать на спице нитку вывязывая тепельки с одиноковой силой?.)))

Вот уж не думала, что при вязании надо силу прикладывать! Постарайтесь делать петли одинаковой высоты. Вы же когда вяжите любое другое полотно стараетесь делать петельки одинаковыми, вот и здесь также.

Мама Сашеньки

Просто влюбилась в известный палантин 😃
вот, что у меня получилось
на фотохостинг → на фотохостинг →
растягивать, оказалось труднее, чем вязать ⁉
пряжа Alize Angora Sp. 70%мохер, 30% акрил. 100гр 550м, ушло 2 мотка, один был неполный, вязала на 4, но лучше наверное на 4,5...
этот палантин в подарок маме, сейчас начинаю второй серый для свекрови.

Девочки, спасибо за перевод, вдохновение и очень нужные пояснения в теме!

Палантин просто замечателен! Можно попросить описание? Влюбилась в него , а найти что-то не смогла..

Хлопотунья
Мария Матвеева
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пожалуйста! на фотохостинг →

Век живи - век учись!!!!
Вот это секрет, СПАСИБО!!!!
А как быть с двумя концами, которые я уже оставила вчера????

Мария Матвеева, способом вплетения одной ниточки в другую при вязании шалей я побаиваюсь пользоваться- мохер скользкий, мало ли чего 😈 . Обычно завязываю узелок ткацкий и длинные хвостики завожу иголкой внутрь полотна.
Мама Сашеньки, очень красиво получилось! Подарок королевский! 😏
Я тоже похвастаюсь
на фотохостинг → на фотохостинг →
Это сильно измененная модель Icarus, т.к. вязала из пряжи насколько хватит, вот и пришлось сокращать оригинал.
Мохер Hair Schahenmayer 190м/50г, спицы №3,75, пошло 3 моточка

Ела-на, МухаZZ спасибо!
Ела-на, посмотрите 10-11 стр. этой темы, там есть перевод палантина, если будете вязать, то не бойтесь уменьшать количество раппортов, в оригинале он просто огромный получается. Мой вышел 85*180, в ширину вязала 4 раппорта, как в описании, а в длину 27(в описании 34).
МухаZZ ваша шаль замечательная, можно описание оригинала(у меня как раз мохерчик такого же цвета лежит 😃 ) какого размера получилась шаль?

Купила спицы addi -с удлиненным кончиком для вязания тонкой пряжей,это на упаковке написано кроме того они облегченные и леска не очень длинная в работе не закручивается, удобные.Хочу такие же,но без лески,уже заказала. 💡

Инга, спасибо за совет. А покажите пожалуйста как у Вас выглядит с изнанки место с кончиками????
Инга, Ваш Икарус потрясающий!!!

Мама Сашеньки, Мария Матвеева, спасибо! 💋
Мама Сашеньки, размер шали получился 95смХ200см. Сканы Икаруса поставлю такими ссылками
http://i002.radikal.ru/0902/20/1e28effe082f.jpg http://s54.radikal.ru/i146/0902/04/332121409075.jpg http://s45.radikal.ru/i110/0902/cc/0ac72f2c5dff.jpg
Сканы очень большие 😏

Мария Матвеева, еле нашла этот узелок 🤖 -кончик иглы указывает точно на узелок с изнанки 😏
на фотохостинг →

Инга, ещё раз спасибо! очень тонко!

Мама Сашеньки, прекрасный палантин получился! Цвет очень насыщенный, но не "кричащий"! Работа отличная..Подарок на славу!!! 🌸
МухаZZ! Инга!Как всегда, потрясающая работа! Красота необычайная!! 👻 👻 👻 А что именно ты изменила? (Спасибо огроное за схемки, но я пока не "вдавалась" в них сильно... 😳 ) мне твой вариант очень нравится...Впечатлил!! 😍 Спасибо за красоту!!! ✌️
Хлопотунья, как рука? Когда уже гипс снимут? 💟
Svet_moy, спасибо за ценные советы по растяжке и зубчикам! Ждём фото! 💐
mech, поделитесь информацией, пожалуйста, где Вы Адди заказывали и по каким ценам? У меня есть позолоченные один номер...Очень хочу ещё! Они - супер!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания