Любительницы шалей спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Ничего они (мужья) не понимают! Ты вспомни что мой сказал когда увидел моё мелирование? "Мы так не договаривались!" Правда в вязании он мой главный чирлидер. Ты теперь почаще носи свою Леди когда с ним куда идёшь, пусть увидит как на тебя народ будет реагировать.

Tancha, Умереть, не встать, какая красота получилась. Поздравляю. 💝 Все, бросаю Silver bell, иду свою доделывать.

Tancha, красотища!
И муж не прав!

olgaj2004,
вчера описание проверила, дошла до 23 ряда, ошибок нет. Вот что получилось (снимала мобильником вчера ночью, так что качество не очень)
http://keep4u.ru/full/071114/a0aa9b3ac4a87d65c8/jpg
сравниваем со схемой 1: 21 ряд в моем описании =20 ряду в схеме 1. 23 ряд=22 ряду в схеме 1. Те разница в 1 ряд.
внимание: 39 (38 на схеме 1) и тд ряды, в которых есть OWO вяжем как 21 ряд.

А вот мой процесс Кeллoкукки (с ошибками 😋 ):
http://keep4u.ru/full/071114/1441b7764c8fe7b79a/jpg

я сейчась на 37 ряду, просто хотелось показать как формировать листики: вяжем как 19 ряд, но с небольшим отличием: 3 лиц, 1 нак, 1 лиц, 1 нак, 8 лиц, 1 нак, 1 лиц, 1 нак, 8 лиц, 1 нак, 1 лиц, 1 нак (эти 1 нак, 1 лиц, 1 нак мы провяжем 3мя лицевыми [=OWO] в следующем ряду, ), затем м - снимаем одну петлю непровязывая, провязываем 2 петли лицевыми и протягиваем через снятую петлю, 1 нак, 1 лиц и тд

http://keep4u.ru/full/071114/fd95befc2f98f6c2f7/jpg

Девочки, какая это все-таки заразная вещь - вязание онлайн. У всех такие шали обалденные получаются. Можно, я к вам тоже присоединюсь?! Только пока не с Кири, а с шалью Lily of the Valley, вот такой:
на фотохостинг →
Марина, ты меня очень заинтересовала ниточками с Книтпикс. У меня есть мохер с акрилом, 50г/600м ⁉ , они почти как катушечные, даже страшно стало, но красивые....буду пробовать 😃

Tancha, я в похвастушках спрашивала про количество моточков для Элеоноры, спрошу и здесь, там вопрос, скорее всего, затеряется 😃 Неужели все 10 ушли? Сама шаль - произведение искусства, сразила наповал 😃 Теперь и ее в хотелки поставила, хорошо у нас зимы сырые и ветренные - будет повод!

Янтарик
какая красота!!! А нельзя ли схемку у вас попросить? Ландыши это мои любимые цветы 😳

Ну просто сказка!!!Янтарик,очень красиво!!!Это что за ниточки у Вас?Какой номер спиц?Спасибо.
marrumbeena,спасибо за помощь!

Tancha, обалдеть не встать!!!!!! ⁉ 😂 Просто неописуемая красота..У нас даже ниток таких нет, а мне уже его связать захотелось:)))))). На мужа не обращай внимания, и сделай как советует Света, он увидит как все вокруг будут реагировать!
Янтарик, какая нежность! очень красиво и воздушно получилось..А сколько ниточек ушло?

Девочки, это не моя шаль, это я с Ravelry взяла, кто-то ее уже связал, мне понравилась именно эта, там рисунок очень хорошо виден. У меня есть скан книги на английском, только там фото не очень хорошее. Перевести к сожалению, сейчас не успеваю, но если будут вопросы по обозначениям или описанию, спрашивайте 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Я вчера ее начала вязать и не очень пошло, нитки не те, слишком тонкие. Наверное, все-таки они на Кири просятся 😃

RedStitch, Kiri просто убивственная! И цвет потрясающий. Так романтично смотрится... 😍

Tancha,ваша Елеонора это просто полный отвал башки! Не могу других слов подобрать! Смотрю и просто дух захватывает. ⁉

Ой, девчонки, спасибо вам большое!:) Я сама её так страстно желала, что точно знала, что она у меня будет! Поэтому, наверное, и не сомневалась, что и нитки в свою поездку в испанию найду. Так и вышло. А ушло все 10 мотков, за исключением каких-то хвостиков, которыми ща младшая дочь (модель:)) играется. Нитки, конечно, в Элеаноре делают всё! А заслуги вязальщицы там на самом деле мало... 😊

Янтарик, так у Вас вон тоже какая красотища!!!! Ух!

А моя Кирюшка сохнет:) Завтра я её сюда к вам выставлю.

Tancha

А моя Кирюшка сохнет:) Завтра я её сюда к вам выставлю.

Ну я ж говорю, между первой и второй перерывчик небольшой! 😈 Так держать, Таня! 💝

Свет, и конечно, спасибо тебе за советы! В кирюшке петли закрыла очень свободно, как ты и советовала, в итоге при растяжке формированию зубчиков ничего не мешало:) Ну и то, что кисти для палантина надо было нарезать заранее. Вот поэтому, под твоим чутким руководством, всё и получилось так, как и должно было быть! 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания