ОНЛАЙН - Туника по мотивам Лауры Бьяджотти
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Похоже, что многие заинтересовались этой туникой. Беру на себя смелость открыть темку.
Замечательная и, к тому же, универсальная штучка. Ради такой красоты решила освоить ирландское кружево. А Волька обещает нам помочь. Ура!
Вот фотография с показа: на фотохостинг → А вот как идею вополотила Волька: на фотохостинг →

Супер, да? По-моему, лучше чем на подиуме.
Ну вот и все на данный момент. Вопросов - море. Но вместе ведь осилим? Присоединяйтесь. И удачи нам! 😃

🙅 Наши воплощения

Все картинки темы

я не знаю,почему девочки так обижаются,когда дают дельные советы!я сама ещё не очень xороша в вязании и до осинки мне не у кого было спросить совета,просто в окружении меня такие люди,которые понятия не имеют о вязании.И порой было очень тяжело,добивалась результатов сама,методом свяжу-распущу))))Я тоже не понимаю,зачем просить критики и советов,если и не собираешся иx слушать,ведь люди xотят тебе помочь.Девочки,осиночки-рукодельницы,спасибо вам за вашу ценную информацию,которую вы передаёте совершенно бескорысто и бесплатно(подумайте о специальныx курсаx,тоже получаеш инфо,но за деньги),я на осинке только полгода и с каждым днём всё больше и больше ценю творчество и умение девочек,соответсвенно если критика,то я думаю так:ничего страшного!!!!можно переделать или в следуюший раз будет лучше,ведь я только учусь.Ну а если не можете рашчитать свои силы,тогда лучше не братся за веш вообще.ДЕВОЦHКИ-РУКОДЕЛьНИЦЫ,СПАСИБО ВАМ!И СПАСИБО ОСИНКЕ!!!!!

Вай!!!Какая красотища!!!А у меня всё руки не доxодят,доча то топики просит,то юбочки.Недовязов куча,как разделаюсь,тоже будо вязать,обязательно,уже и ниточки есть

Навязала мотивов,начала собирать тунику, для меня тяжеловато, целый день стояла на полу в позе, пришивала их к выкройке,потом целый день соединяла, в результате соединила только спинку и один рукав. Я так подозреваю, что это первая и последняя моя ирландия 🙁 Может кто-нибудь знает секрет как ускорить процесс соединения мотивов?

Lorochka69

Навязала мотивов,начала собирать тунику, для меня тяжеловато, целый день стояла на полу в позе, пришивала их к выкройке,потом целый день соединяла, в результате соединила только спинку и один рукав. Я так подозреваю, что это первая и последняя моя ирландия 🙁 Может кто-нибудь знает секрет как ускорить процесс соединения мотивов?

А зачем так над собой издеваться? А если в процессе сборки поймешь, что элемент должен быть расположен по-другому? Перепарывать будешьи заново пришивать?
Не проще ли на пенопластовую планшетку все элементы булавками пришпилить?
И переставлять можно как угодно и саму планшетку хоть на коленки поставить, хоть на стол. вертеть ее тоже можно в любом направлении.
Когда у меня не было планшетки, то я накалывала выкройку и элементы на одеяло в несколько слоев. Было не очень удобно, но хотя бы не мучаться с приметыванием.

Может и проще. А где взять пенопластовую планшетку подскажите пожалуйста? Если бы хоть раз увидеть как состоявшиеся уже вязальщицы ирландии собирают свои изделия , тогда легче было бы, так сказать посмотреть мастер класс.Не зря говорят, лучше один раз увидеть...

Lorochka69

Может и проще. А где взять пенопластовую планшетку подскажите пожалуйста? Если бы хоть раз увидеть как состоявшиеся уже вязальщицы ирландии собирают свои изделия , тогда легче было бы, так сказать посмотреть мастер класс.Не зря говорят, лучше один раз увидеть...

У меня кусок пенопласта из коробки от какой-то техники. Обматала монтажным скотчем и вперед.
А много чего посмотреть можно в теме у Вики Исакиной(wwwika). У нее очень хорошие видео-мк.

Нюшель, спасибо огромное 💟

нюшель

пенопластовую планшетку.все элементы булавками пришпилить.
И переставлять можно как угодно и саму планшетку хоть на коленки поставить, хоть на стол. вертеть ее тоже можно в любом направлении.

А кроме пенопласта еще планшетки какие можно употребить для вязания ирландии? (Я не переношу звук пенопласта) 😊

Муррлыка

А кроме пенопласта еще планшетки какие можно употребить для вязания ирландии? (Я не переношу звук пенопласта) 😊

Чтобы звука не было, я обклеила планшетку монтажным скотчем. Никакого раздражения и хорошо входят булавки.
Вот как делает Мирослава Горохович.
В подфоруме есть несколько учебных тем от мастеров. Их стоит посмотреть. Там много полезных советов. Также, расставлены теги, по которым можно отобрать все мк конкретного мастера, найти советы по сборке и идеи для новых творений.

Вот еще один отзыв Мирославы о работе с выкройкой
http://club.osinka.ru/topic-36647?p=2262719&highlight=#2262719

Муррлыка

А кроме пенопласта еще планшетки какие можно употребить для вязания ирландии? (Я не переношу звук пенопласта) 😊

Для меня молодой человек прикрепил поролон на кусок фанеры и обтянул тканью, с изнанки все закреплено мебельным степлером.
Самостоятельно, кстати, такое тоже сделать несложно, я когда-то старый стул точно так же с мебельным степлером переделывала, натягивала новую ткань.
На такой конструкции и собираю - по частям, т.к. получился примерно формат А3.
на фотохостинг →

TiKoshka

Как я уже написала, критиковать и давать советы - дело неблагодарное.
Поэтому совершенно нечестно писать, что "не понравилась только моя работа" после того, как сама попросила критики. Похоже, ты просто слукавила, и критика тебе была не нужна, а я, глупая, купилась на просьбу о помощи 🙁

Извините, если я Вас обидела! Я реально просила критики. Но не думала, что мне предложат разобрать всё! На это я просто не способна. Проще еще одну вещь связать, чем что-то переделывать.

TiKoshka

Боюсь, ты вообще ждала только этого совета: что виноват только подклад, а туника совсем ни при чем. Жаль, я бы не тратила свое время, не устраивала бы разбор полетов в фотошопе...

Именно так я и считала, правда! Но виноват не только подклад, но и моя фигура...

TiKoshka

Совсем не поняла, чем шелк принципиально отличается от сатина (кроме того, что шелк гораздо натуральнее и приятнее), почему сатин можно, а шелк нет?

Мне кажется, что шелк более облегает фигуру, ну т.е. какой ширины ни шей платье из шелка, оно все равно получится облегающим и будут видны все изъяны. Или я не права?

TiKoshka

И в последний раз о тунике. Что можно (на мой взгляд, нужно) сделать по минимуму Расширить тунику по бокам. Соответственно отпороть нижнюю кайму и добавить в нее немного листьев. Сейчас из-за неравномерности сетки кайма провисает в некоторых местах.

Да, я и сама к этому склоняюсь, спасибо!

TiKoshka

Удачи! Надеюсь, мы все-таки увидим скоро обновленную тунику.

А уж я то как на это надеюсь... 🙃

Та я не обижаюсь! (Уже 😃 )

Урмасина

Мне кажется, что шелк более облегает фигуру, ну т.е. какой ширины ни шей платье из шелка, оно все равно получится облегающим и будут видны все изъяны. Или я не права?

Нет. Недорогие сатин, атлас - это аналоги шелка, только синтетические. Шелк ведет себя примерно так же. Только он очень разный бывает. Бывает блестящий атласный, бывает матовый полупрозрачный, бывает даже шелковый шифон. Но любой шелк очень приятен к телу и хорошо носится в жару. Кстати, у Tutulja подклад сшит из атласного шелка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания