ОНЛАЙН - Туника по мотивам Лауры Бьяджотти
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Похоже, что многие заинтересовались этой туникой. Беру на себя смелость открыть темку.
Замечательная и, к тому же, универсальная штучка. Ради такой красоты решила освоить ирландское кружево. А Волька обещает нам помочь. Ура!
Вот фотография с показа: на фотохостинг → А вот как идею вополотила Волька: на фотохостинг →

Супер, да? По-моему, лучше чем на подиуме.
Ну вот и все на данный момент. Вопросов - море. Но вместе ведь осилим? Присоединяйтесь. И удачи нам! 😃

🙅 Наши воплощения

Все картинки темы

Здравствуйте, милые мастерицы. Данная тема привлекала меня давно и сильно, но так как в семье был ученик, то посвятить себя этой замечательной тунике я не могла. Учила обществознание, историю, писала сочинения, решала математику ( не подумайте, что я это делала за ученика, а дабы не ударить в грязь лицом и показать что мать-то ещё ого-го и ее не проведешь). Сына успешно сдал свое ЕГЭ. Поступил в Питер куда выбрал и хотел, свезла его в общагу, сдала. Тут началось "а что он там делает, а вдруг не то что надо и т.д." Многие мамы меня поймут. Причем это уже второй сын. С первым переживаний тоже было ого-го. Ему уже 30, женатый инженер, а мысли в голове приблизительно те же. Дабы отвлечь себя от всяких переживаний решила впасть в творчество и связать таки эту красоту. Или себе или любимой снохе. С творчеством у меня не очень. Я в прошлом программист. Все делаю строго по алгоритму, рецепту, инструкции, схеме и т.д. Просмотрела тему. С телефона. К сожалению многих фото нет. И не нашла ссылки на схемы мотивов и схем не нашла. Нашла словесные описания некоторых цветов, кучу красивейших результатов и очень полезных идей и советов по выкройке, соединению схем оформлению горловины и т. Д. Но схем то нет. Пока я рисую на простыне выкройку Ренаты может кто поделиться свежей ссылкой на схемы? Спасибо!

емка, Окт 07, 2022

емка,
у меня все схемы были на принтере распечатаны, сейчас даже не знаю, живы ли они, всё-таки это было 10 лет назад. 🙄

А на компьютере ничего не осталось. 🙁

Спасибо за ответ. Приятно, что с самой Ренатой удалось пообщаться. Выкройку нарисовала. Пробую цветочки по словесным описаниям. Если вдруг что-то отыщется из схем не сочтите за труд сфотографировать и кинуть в личку. Или тут. Спасибо ещё раз.

емка, Окт 08, 2022

емка,

нашла!!!

Все схемы были перенесены с Осинки и сохранились тут:
https://www.stranamam.ru/post/6636737/

И ещё тут:

https://www.liveinternet.ru/users/4556608/post200226173/

Буду надеяться, что на каком-нибудь ресурсе Вы увидите.

У меня, кстати, лежат связанные давным - давно мотивы ещё на половину туники. 😃 Но я пока не готова ещё на один подвиг. 😃 Если и буду их собирать в изделие, то придумаю что-нибудь другое. 😃 Типа джемпера. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания