Вечерние варианты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Вечерние варианты

а давайте собирать красивые идеи для вечерних нарядов?

для затравки вот ведь почти на любое платье можно одеть, а можно и обыграть. можно связать короче или как шазюбль и т.д. или специально под него сшить облегающее платье на тонких бретелях и "годированное" к низу.

да нет, видимо простые нитки с люрексом, хотя бусины (или бисер в тон) можно и навесить!

А вот еще красотища

а тут описание. Главное, что просто и быстро!
А вот это платье - для дам с хорошей осанкой. Описание
А этоплатье станет вечерним, если пряжу красивую подобрать. Описание.

вечером поищу на своем копме.
поискала!

описания ажурной бежевой прелести не нашла подходящего, но вот есть схема1 и схема2

1-я мне кажется больше подходит.

а вот платьишко, нитки покрасивее выбрать и будет вечерний наряд.
вяжется до безобразия легко!
платье и описание

Здесь есть очень симпатичные модели со схемами, возможно вы уже видели! С открытой спиной платье - Перла, мне кажется Вам понравится.

Ninelle! 😃 Спасибо большущее!!! И мне тоже очень понравилось! А последние модели - просто прелесть! Такои ностальгией повеяло! Я помню их на специальних открытках 1979-1983 годов с описаниями на обороте. Я с ними играла когда-то...🐒

Забрела вчера на Савеловский и в одном павильоне наткнулась на платьице. Вечернее. Связанное крючком примерно такими же кругами, как на фотках лесенка чуть выше. Только круги разноцветные и посажено это все на шелковый чехол черного цвета. Чехол до колена, и круги тоже, а ниже нечто вроде крупных разноцветных звезд, более крупных, чем круги, потому образующих как бы просвечивающий волан. Симпатично. Для смелых и фигуристых чехла можно не делать. 😎

Доброй ночи, осиночки!
Уже давно, с октября кажется, присутствую в форумах гостем. Столько интересных тем открыто, с удовольствием читаю, смотрю ваши работы. А теперь вот, появилась острая необходимость объявиться - уж ОЧЕНЬ поразил мое воображение ажурный бежевый джемпер, предложенный Perla. И тут сразу две проблемы возникли:

  1. Рисунок. Снова спасибо, Perla. Только вот не совсем такой же он получается, как в модельке. Немного модифицировала схему1, но все равно точного соответсвия добиться не получается 🙁
  2. Силуэт. Понятно, что перед и спинка собираются из этих замечательных мотивов в прямоугольные полотна, а как же быть с рукавами? По логике, они должны быть трапецевидные, но как (чем?) тогда заполнить пространстранство, где одного мотива уже мало, а двух многовато? Подскажите, пожалуйста. 😽 Если можно, хотелось бы увидеть схему расположения так запавших мне в душу цветочков. 🌸 🌸 🌸
| Вечерние платья

Девочки-осиночки здравствуйте. Меня зовут Катя, я из Питера. Сразу предупреждаю, что вязание для меня с родни наркотикам, хлебом не корми - дай повязать. Нашла в Сети интересную ссылку на сайт модельера Елены Васильевой. С моей склонностью носить достаточно эпатажные вещи ( к слову о сексуальной революции 😂 )кому интересно - вот ссылка http://vasilena.narod.ru/full/02.jpg.
Кроме того хотела бы вас попросить, еому не жалко поделитесь архивами вязанных моделей - веду кружок вязания для девочек из малоимущих семей, но не всегда имею возможность покупать журналы. Буду благодарна.

| Re: Вечерние платья
Питерская(812)

Девочки-осиночки здравствуйте. Меня зовут Катя, я из Питера. Сразу предупреждаю, что вязание для меня с родни наркотикам, хлебом не корми - дай повязать. Нашла в Сети интересную ссылку на сайт модельера Елены Васильевой. С моей склонностью носить достаточно эпатажные вещи ( к слову о сексуальной революции 😂 )кому интересно - вот ссылка http://vasilena.narod.ru/full/02.jpg.
Кроме того хотела бы вас попросить, еому не жалко поделитесь архивами вязанных моделей - веду кружок вязания для девочек из малоимущих семей, но не всегда имею возможность покупать журналы. Буду благодарна.

По поводу сексуальной революции вам (и всем желающим) сюда: http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?Rubrid=68799&ob=0

Вы только гляньте, насколько сексуальные вещички можно связать!!!

А насчет журналов, покопайтесь вот тут: http://www.7ya.ru/photos/index-private.aspx
Там в фотоальбомах некоторых участниц тонны журналов. Диана, Верена, Сабрина, Сюзанна, Вязание-ваше хобби и др.

| Re: Вечерние платья
Лесенок
ИриН
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ИриН, какая ссылка замечательная!!! Спасибо большое!!!

Я ее уже с полчаса рассматриваю и облизываюсь. Такие вещички! И вполне реально связать. Вот бы только фигурку подогнать! 😃

Да... Будем стараться...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания