Лоскут, остатки, обрезки и кусочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Магазины тканей

только что с кантемировской, там есть магазин "все для шитья", плащевка у них по 150,00 рублей и какой-то утеплитель на букву к... начинается, к сожалению не запомнила.

а адресок не подскажите? или как добраться до него?

м.Кантемировская, последний вагон от центра, из метро налево по ул.Кантемировская, д.29, к.2, 2-ой этаж. по-моему 3 -ий дом от метро, точно не помню. посмотри по карте. вход в магазин со стороны проезжей части. что мне там не понравилось, что один продавец и соответственно долго и очередь.

Здравствуйте всем!
Я небольшие лоскуты, обрезки( а иногда и большие) беру в салоне штор. Просто спрашиваю нет ли у них обрезков, лоскутков. Могут продать, могут так отдать. Зависит от настроения отдающих. Также можно и в ателье зайти. Все равно обрезки выбрасываются.

| Где можно купить костюмную ткань?

Хочу сшить костюм маленькому сыну. Где можно найти мерный лоскут с костюмной тканью при фабрике? Раньше, знаю был магазин в Можайске, при фабрике "Франт". Сейчас там нет мерного лоскута 🙁

У Большивички есть хороший магазин мерного лоскута, один в братеево, а другой на комсомольской (но он работает раз в неделю с 14-00 до 18-00 по вторникам). Там очень хорошая и совершенно недорогая ткань.

Большое спасибо!
А в Братеево каждый день работает магазин?

Катрюшка

Большое спасибо!
На комсомольской тоже недорогие ткани?

Да, я покупала 3 метра хорошей костюмной шерсти где-то рублей за 300-350 (можно и дешевле найти). Только там выбор, конечно, меньше чем в братеево, но именно костюмной ткани думаю вам будет достаточно))
Вход туда не со стороны самого магазина мужских комтюмов, а слева - третья дверь (за банком "Русский стандарт")

В братеево магазин работает каждый день, но расписание точно я уже не помню - найдиет на их сайте телефон, позвоните там вам все расскажут.

Была в этом магазине больше года назад, не знаю, работают ли еще.
Цены были более чем гуманные.
на фотохостинг →

Спасибо всем огромное! 😘 очень выручили!!!

Поднимаю. Актуальная для меня тема на сегодняшний день.

Может кто подскажет на сегодняшний день по магазинам лоскута.

Nat_

Докладываю. Разведка прошла успешно.
Там находится магазин с мужскими костюмами и прочими вещами. Цены на распродажные костюмы смешные - 300-500 рублей. Куртка-пальто теплая мужская типа как из бобрика - 300 рублей ⁉ Ну и обычные костюмы - 2-3 тысячи и выше. Марка костюмов по-моему Мак Дуглас. Рядом отдельчики с прочими вещами, цены на все очень демократичные.

О ткани. На самом деле выбор натуральной шерсти там конечно практически отсутствует. Выглядит это так - на стойке висят несколько кусочков - образцов, внизу стоят 4 коробки с лоскутами. Роетесь в них и выбираете что вашей душе угодно. Были большие лоскуты (метра по 1,5 и чуть меньше) темно-синей костюмной ткани, состав - шерсть с вискозой. Дизайн типа GFF 😕 Потом еще нашла несколько отрезов шерсти, какой-то крученой. И набрала еще кусочков разных, в том числе и подкладки. Подкладка вся п/э. В основном ткань тоже из этой оперы.
Куски более 50 см. стоят 25 рублей/кг., менее 50 см. - 10 руб. кг. Ширина всех кусков - 1,5 метра. Взяла три куска шерсти в полосочку шириной примерно 30-40 см. по 10 руб. Обошлась она мне в 3 руб. ⁉ Решила что за такие деньги я точно что-нибудь придумаю 😈
Итого мой улов - 7 кг, 160 рублей.

Про купон - мне его прислали по почте. Платить за него не пришлось (я же говорю - реклама!). Его можно отдать вместо 10 рублей, если вы купите 10 кг. ткани. Мне он соответственно не пригодился.
Продавец сказала что в принципе им периодически подвозят эти лоскуты. И "ей иногда везет". Видимо на все сливки ей и везет. 😃 Так что тем кто близко живет, наверное есть смысл наведываться.
Чего-то супер-пупер там ждать не надо, а вот набрать кусочков на юбочки-брючки вполне можно, особенное чтобы начинающим, вроде меня, тренироваться. 😎

По просьбам трудящихся обнародую адрес в теме. Если противоречит правилам, прошу модераторов рисунок убрать.

на фотохостинг →

Девочки, а сейчас этот магазин существует?

Практик, Апр 11, 2011
Практик

Была в этом магазине больше года назад, не знаю, работают ли еще.
Цены были более чем гуманные.
на фотохостинг →

Не знаете, он работает еще?

| обрезки и детские ткани в самаре

Рукодельницы, посоветуйте, пожалуйста, где взять в Самаре обрезки тканей (кусочки разные). Хочу научиться шить на мелочи всякой - игрушки маленькой дочке - прихваточку - шапочку - маленькие платьица. В ателье звонила - они все клиентам возвращают.
Так как малыш у меня совсем махонький (5 мес), буду благодарна и за совет, где можно купить ткани для детишек, чтобы шить ей платьица уже на лето).
Всем неравнодушным спасибо!))))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания