Лоскут, остатки, обрезки и кусочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Магазины тканей
| нужны лоскуты для квилтинга

Очень хочется сшить что-нибудь из лоскутков...но не из тех, что остались от всякого старья - разномастные, из разных тканей. Хочется найти в магазинах хлопчатобумажные ткани с мелким рисунком - цветочки, полоски, звездочки, клетки, однотонные..мягких, пастельных тонов..а такое впечатление, что кроме ткани на портьеры, костюмы и вечерние платья с блузками, в магазинах другого ничего не найти..я в отчаянии... 😿 До сих пор плачу над бесплатным штатовским каталом тканей для квилтинга...заказала оттуда уже от отчаяния бы, да только цена сдерживает...вот пример:

| не прикрепилась картинка(

Drucce, а в каком городе Вы живете?
В Москве, например, есть несколько магазинов, в которых большой выбор х/б тканей с различным рисунком.... 🙄

| в Москве))

но почему-то в тех магазинах, где я была, ткани в основном дорогие, костюмные и с огромными узорами.
Не подскажете, где находятся те магазины, о которых вы говорите?

Список магазинов тканей Москвы - http://www.osinka.ru/Sewing/Materials/

С выбором х/б тканей:
"Дом ткани х7" - Дом ткани х7 (Москва)
ТД "Мона Лиза" - Луиза (Москва) - закрыт
"Трехгорка" - Трехгорная мануфактура (Москва)

Drucce, возможно Вы это знаете, но на всякий случай 🙃
Нежелательно использовать лоскуты с неярким рисунком на белом фоне: в готовом изделии они зачастую выглядят как дырки в целом полотне. Я так однажды прокололась - пришлось распарывать 🙁

| Лоскутки

Девочки и соответственно мальчики, дабы никого не обидеть!
Не могли бы вы подсказать, кде можно найти тканив лоскутах. нет, я не занимаюсь пэчворком. моделирую одежду, люблю стилизацию под начало века и различные интересные решения, и порой очень нужны всякие мелочи. Стиль - это сложно и невероятно интересно. порой приходиться тереться и в таких страшных местах, как секонд хэнды. кстати, там бывают просто невероятные вещи.
Подскажите, кто знает.
Заранее благодарна.

Вроде бы в Бижу есть отдел мерного лоскута. Ау, Осиночки, кто точно знает - где еще?

В "Новых тканях" на Тульской...

Deedja, в магазине ткани в Сокольниках (павильончик в тк "Русское раздолье", который ближе к "миру кожи") обычно у кассы стоит коробка с лоскутами по смешным ценам, никуда кроме пэчворка такие кусочки уже не пойдут (меньше метра).
Выбор не очень большой, но если Вы близко живете, можете заглянуть 😃

Еще на Трехгорке есть мерный лоскут. Он там, где раньше был главный вход в магазин, т.е., со стороны улицы. Не знаю, как насчет обрезков, но остатки довольно большими кусками там есть. Опять же хлопок - удобный материал для пэчворка.

Девочки, а в Питере кто-нибудь такие магазины знает? Была бы очень признательна!
И еще - я в Питере недавно, дома все время всякие вещички с бисером и бусинами + изделия из интересных тканей покупала в секонд-хенде.....посоветуйте магазинчик тут какой-нибудь если кто знает. Спасибо!

Deedja, советую Вам заглянуть в "ТОРГТЕКС",при входе стоит большой раскройный стол и под ним на полке лежит очень много разных остатков тканей различных фактур,стоимость примерно на 50 % ниже оптовой,только нужно попросить
девочек порыться в остатках.

| Хороший мерный лоскут. Где теперь?

В звязи с закрытием магазина "Новые ткани" на Тульской, закрывается, соответственно, и шикарный отдел мерного лоскута. Эх, это же Клондайк целый был:(
Подскажите, пожалуйста, кто знает, где в Москве есть подобный по ассортименту и ценам отдел мерного лоскута?

Заранее спасибо!

Питерчанки, милые, ну неужели у нас в городе нет лоскутных магазинов? 😿


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания