Лоскут, остатки, обрезки и кусочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Магазины тканей
| Re: лоскутки
filome

только прочитала тему, на следующий день смотрю в местном магазинчике хозяйка устроила акцию по распродаже лоскутков от элитных тканей, видимо то, что осталось от рулонов. Жаккарды, плотный шелк с вышивкой, фасонный гипюр, крепдешин, букле разное. Все по 50 центов 😃 Я не смогла пройти мимо, купила всяких разномастных кусочков. Вот теперь сижу и думаю, куда их можно применить. Детям, наверное на отделку разных мелких деталек можно 😃

В Москве отдел лоскута видела около м. Ясенево торговый комплекс около магазина "Перекресток", но мне не понравилось то, что упаковка уже набрана и запечатана, нет возмжности выбрать лоскутки, которые нравятся. В упаковке было около 10 лоскутков небольших размеров 30 на 40 может, цена упаковки была 50 рублей. Такой отдел можно найти при любом магазине, вопрос удачи... 😃

| Re: лоскутки
filome

только прочитала тему, на следующий день смотрю в местном магазинчике хозяйка устроила акцию по распродаже лоскутков от элитных тканей, видимо то, что осталось от рулонов. Жаккарды, плотный шелк с вышивкой, фасонный гипюр, крепдешин, букле разное. Все по 50 центов 😃

А это где такое - по 50 центов?
Да, мне показалось, что в Ясенево по 30 руб. упаковка. Я тоже видела там, недавно появилось, но больше нигде до этого не встречала такие.

| Где купить обрезки (кусочки) ткани в Москве?

Девочки, собственно, сбаж! Решила сшить для сына печворковское одеялко, но имеющихся лоскутков мне совсем не хватает. Я нашла на сайте Трехгорки в прайсе цену на лоскуты, у меня подружка ездила, ей сказали что у них в продаже не бывает 🙁
Подскажите пожалуйста, где можно купить?

Набери в Яндексе "магазин мерный лоскут".

По шторным салонам поспрашивать обрезки. Некоторые даже выкидывают.
А если хб надо то у наших девчечнок в закупках кто постельными тканями торгует поспрашивать может есть какие неликвиды подешевке, ну или на худой конец просто ткань у них купить - получается намного дешевле чем в московских магазинах, получится на рублей 200, так это несколько раз на метро прокатиться, пока искать по магазинам больше проездишь. Магазин лоскут на кантемировской, его поисковик выдает, - мне кажется дороже чем у нас в КЗ.

интересно... есть ли там ещё что-то? кто-нибудь в курсе?

Dont_Ask_Me

интересно... есть ли там ещё что-то? кто-нибудь в курсе?

Была там недавно. И лоскут есть, и других интересных тканей хватает, хороший выбор тканей для штор. Собираюсь в ближайшее время съездить.

Я в магазин "Мерный лоскут" часто хожу. Полотенчатого там много брала. Выбор ткани очень большой. Тюль, портьеры, шерсть (мотки), иголки, швейная фурнитура. Я знаю этот магазин 25 лет. Может он и раньше там был. Просто я в этом районе столько живу. Вход туда со стороны ЗАГСа, металлическая дверь. В самом конце здания. Рядом дверь "Стрижка собак". Найдете. Не настолько это здание большое, чтобы путаться. Кстати, в этом же здании на противоположной стороне есть приемный пункт химчистки "Диана". Я там привела в порядок все свои перовые подушки, и домашние, и дачные. Красота. В теме "Интерьер" я об этом писала. Кого интересует, почитайте. Может кого заинтересует.

Девушки!Если речь идет о магазине на ул.Кантемировской д.7/2, то я была там 2 марта.Читайте мой отчет в теме "Неизвестные точки продажи ткани и фурнитуры"

| Магазины тканей и фурнитуры

Подниму тему , интересуют лоскутки или дешевый мерный лоскут , где можно купить ? Желательно в центре .

http://www.trekhgorka.ru/shop - магазин от Трехгорной мануфактуры.
Тканей очень много, разного качества (х/б, лен) и расцветок. Цены демократичные.
Есть и небольшой уголок, где лежат лоскуты-остатки, они на 20-30% дешевле.
Самое интересное, что можно подобрать ткань для лоскутного одеяла с одним рисунком, но выполненную в разной цветовой гамме.
Еще мне понравилось то, что для кухни или дачи можно купить скатерть, полотенца, фартук, купон для занавесок, клеенку и даже стеганную ткань - и все с одним и тем же рисунком.
Я одно время там бывала регулярно. Последний раз была осенью.

Там раньше рядом еще рядом были два магазина: один с дорогими импортными х/б и льняными тканями, другой - с разными тканями. Но их, похоже, позакрывали.

| Где взять обрезки тканей?

Я знаю, что многие модельеры, ателье и магазины просто выкидывают ненужные и неровные кусочки ткани. Куда можно обратиться, может кто имел опыт?

| А как насчет Петербурга

Кто-нибудь знает, есть ли в Петербурге подобные сокровищницы? А то как раз сезон начался, уж очень хочется юбочку из шерсти какую-нибудь веселую.

| где купить в Москве остатки плащевки?

Вопрос срочный.
Осиночки, подскажите, пожалуйста, где можно в Москве купить остатки плащевой непромокаемой ткани или недорогую ткань - надо сшить комбезики для собак,ю а где сейчас такую ткань брать-не знаю( и еще тонкий синтепон к ним нужен типа утеплителя. Спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания