ищу выкройку костюма для танца живота 10-летней девочке
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
| что преставляет из себя костюм для танца живота (на 10 лет)

подскажите пожалуйста, как можно сшить костюм для танца живота 10-летней девочке. Спасибо

| ищу выкройку костюма для танца живота 10-летней девочке

Помогите пожалуйста найти выкройку костюма для танца живота 10-летней девочке. Заранее благодарна.

А вы уже продумывали, какой именно костюм вам нужен?

Какой лиф?
Какой вырез?
Будут ли рукава?
Если будут, то они пришиваються или отдельно?
Есть ли пояс?
Юбка или шаровары?
Если юбка, то какая (прямая, клешёная, солнышком, с разрезами или без оных, в сколько слоёв)?
Если шаровары, то какие (с разрезами или без, будет ли кокетка)?
Какие материалы собираетесь использовать в качестве основных - эластичные или нет?

Если вы сможете ответить на эти вопросы, можно будет конкретно продумывать выкройку...

А ещё вы можете пройтись по сайтам, где выкройки для взрослых предлагают.. Как правило, они достаточно просты, что нарисовать их и по меркам девочки

На одном сайте были рекомендации по пошиву именно детского костюма.. Мне его сейчас что-то не найти, но я помню, что там в качастве лифа предлагался просто топик с красивым вырезом, но без большого декольте и расшивку предлагали больше паетками делать, что бы веса поменьше было...

Вот такой вариант. Костюм нам отдали, поэтому не смогу точно описать как он сделан. Примерно так: футболка, отрезаны рукава, они же прикреплены на плечах тесемкой. Впереди кусок шелковой ткани в тон расшит блестками и бисером и пристрочен зигзагом к маечке. По низу "висюльки" из бусенок.
Юбка - шорты, сбоку молния. Насбореный шифон встрочен под кокетку, кокетка спереди и сзади расшита блестками.

Fenice,спасибо за описание, костюм красивый, а главное, не так сложен в пошиве.

ИМХО маленьким девочкам подходят пышные шаровары со сборкой на уровне колена и щиколотке и короткий топик.
Рукава я бы сделала крылышками.
У нас в группе бегает такой ангелочек 8-ми лет. Попробую его сфотать.

впервые шила костюмы для детей.конечно не без ошибок,но видно еще долго идти в сторону идеального топа для костюма.
выступали в них как трио.но и в то же время хотели чтобы не были одинаковыми
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания